Хаски, маламуты и самоеды сразятся в Барнауле в гонках на упряжках

12 декабря в Барнауле в пятый раз пройдут гонки на собачьих упряжках. В соревновании примут участие 80 спортсменов.

22 октября 2015, 14:07, ИА Амител

Гонки на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня" пройдут в пятый раз в Барнауле в рамках праздника "Алтайская зимовка". Об этом сообщают в пресс-службе "Алтайтурцентра".



Фото: Алтайтурцентр
Мероприятие пройдет 12 декабря на территории спортивно-развлекательного комплекса "Березка". В соревнованиях планируют принять участие около 80 спортсменов из городов Сибирского федерального округа и Казахстана.

Как рассказала президент региональной общественной организации "Алтайская спортивная федерация ездового спорта" Юлия Бочарникова, в гонках примут участие собаки разных пород.

"Хаски, немецкие овчарки, маламуты, малинуа (бельгийские овчарки), родезийские риджбеки, самоедские собаки, а также собаки из приюта "Ласка". Породное предназначение не важно. Это открытий спорт", - сказала Бочарникова.

Открытие гонок назначено на 11:30, в 12:00 состоится первый заезд. Заезды пройдут в следующих классах: скиджоринг (пять км), в упряжке две собаки (пять км), четыре собаки (десять км), шесть собак (десять км), дети (500 м) и юниоры (пять км). В каждом классе определят троих победителей.

Кроме этого, по словам президента ассоциации, в этом году пройдет заезд в классе "Хэппи дог". В этом классе на дистанции один километр смогут принять участие новички. Здесь победителей не будет, однако участников наградят призами.
Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров