Спрос на iPhone позволил Apple получить рекордную прибыль

Компания Apple в этом году стала рекордсменом мира по прибыли. Специалисты связывают такой показатель с хорошим спросом по всему миру на смартфоны iPhone.

28 октября 2015, 14:25, ИА Амител

Американская компания Apple в этом году получила рекордную в мировом бизнесе прибыль в сумме 53,4 миллиарда долларов, сообщает ТАСС.

Как пишет издание, таких показателей удалось достичь в значительной степени из-за мирового спроса  на смартфоны iPhone на внутреннем рынке Китая в последние три месяца. 


Как уточняет РИА "Новости", рост прибыли также связан с расширением географии доступности Apple Watch, наилучшими в истории продажами Mac и доходами от сервисов.

Отмечается, что до этого рекорд по размеру годовой прибыли удерживал американский нефтяной гигант компания ExxonMobil - 45,2 миллиарда долларов. Этот результат компания получила в 2008 году, сейчас он превзойден компанией из сектора высоких коммуникационных технологий.


Также издание сообщает, что доходы Apple в минувшем финансовом году составили 233,7 миллиарда долларов.

К примеру, в конце минувшего финансового года в мире было продано 48 миллионов телефонов iPhone. А это  на 22% больше, чем в прошлом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров