Прекращены полеты над Синаем самолетов ''Уральских авиалиний''

Компания ''Уральские авиалинии'' решила прекратить полеты над Синайским полуостровом. Сейчас из семи городов России ее лайнеры выполняют доставку туристов в Шарм-эль-Шейх.

02 ноября 2015, 13:35, ИА Амител

После крушения A321 над Синайским полуостровом перестали летать самолеты ''Уральских авиалиний''. Сейчас самолеты авиакомпании летают в Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и Перми.

Полеты совершаются в обход Синая в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации, отмечает РБК.

Ранее о прекращении полетов над полуостровом уже объявили несколько зарубежных авиакомпаний — Emirates, Air France и Lufthansa. Произошло это сразу после того, как египетское подразделение запрещенной в России террористической организации ''Исламское государство'' взяло на себя ответственность за крушение российского самолета.

Правда, это сразу опровергли в Министерстве транспорта РФ. "Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", — цитировало Максима Соколова ''РИА Новости''.

А вот исламовед Роман Силантьев в интервью ''Комсомольской правде'' еще в первые часы после трагедии заявил, что версия с причастностью ИГ выглядит правдоподобной.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров