Доклад по расшифровке ''черных ящиков'' А321 могут опубликовать через месяц

Итоги расшифровки ''черных ящиков'' А321 обещают опубликовать в короткий срок — до одного месяца. Это возможно из-за хорошего состояния найденных бортовых самописцев.

03 ноября 2015, 11:21, ИА Амител

Подготовка доклада о расшифровке ''черных ящиков''А321 может занять от одной до четырех недель. Данные помогут понять состояние систем лайнера в момент падения, действия пилотов и многие другие параметры, сообщает ''РИА Новости''.

Срок работ с ''черными ящиками'' зависит от их состояния. Ранее сообщалось, что при визуальном осмотре серьезных повреждений не найдено.

В международную комиссию по расследованию причин катастрофы войдут специалисты из Египта, России, Франции, Германии, Ирландии. Будет принимать участие в работе и представитель компании, которой принадлежит самолет.

Читайте также: Опубликованы первые данные расшифровки ''черных ящиков'' A321

Представитель египетского правительства Хусам аль-Кавиш раскритиковал решение авиакомпаний разных стран прекратить полеты над Синайским полуостровом после трагедии с российским самолетом, поскольку принято оно было до каких-либо итогов расследования причин случившегося. В списке Air France Flydubai, Lufthansa, Air Arabia и Emirates Airlines. Маршрут многочисленных рейсов на курорт Шарм-эш-Шейх изменили и российские ''Уральские авиалинии''. В правительстве Египта опасаются, что это может негативно сказаться на туристическом секторе страны.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров