"Ты лучшая в мире стюардесса": друзья Ирины Олару прощаются с девушкой

Бортпроводница Ирина Олару, которая погибла в авиакатастрофе над Синаем, будет похоронена в Горно-Алтайске. Сейчас к бывшему месту работы Ирины местные жители несут цветы. Известно, что девушка планировала играть свадьбу.

03 ноября 2015, 15:15, ИА Амител

"Я не могу и не смогу в это поверить! Я буду до последнего молиться за тебя", - друзья Ирины Олару на своих страницах в соцсетях отказываются верить в то, что произошло. В то, что самолет, на котором находилась их Иринка, разбился. В то, что "самой лучшей и красивой стюардессы" больше нет в живых, в то, что в память о такой обаятельной бортпроводнице остались только фотографии.

В день катастрофы в аэропорту Пулково Ирину ждал ее молодой человек
Фото из социальных сетей

Об Ирине Олару известно немногое. Молодая, красивая, любила небо. Девушка родилась в 1993 году. Вместе с семьей переехала в Республику Алтай из Молдовы. Училась в одной из горно-алтайских школ, затем уехала из города и стала работать в авиакомпании. Она находилась на борту того самого лайнера, который разбился на Синайском полуострове. Это был ее последний рейс.

Работа, работа - не было времени даже сыграть свадьбу. Свою любовь Ирина нашла в Санкт-Петербурге. В ту самую "черную субботу" в аэропорту Пулково Ирину ждал ее молодой человек. Тоже бортпроводник "Когалымавиа". "Они хотели пожениться еще летом, но не могли выбрать время: работа, работа. Официально были помолвлены, кольцо он ей подарил. Я очень за них радовалась. Ира свадьбу устраивать не хотела, просто в ЗАГС забежать, расписаться, а Илья хотел, чтобы все было правильно, даже предлагал венчаться в церкви. Она мне говорила: вот сейчас поработаем, полетаем, потом купим дом и будем жить до конца жизни", - пишет сайт gorno-altaisk.info.

Друзья никогда не видели Ирину без улыбки

Фото из социальных сетей

Сейчас у родных и близких остались только воспоминания о девушке, которая так любила жизнь и небо. В родной горно-алтайской школе №12 учителя отзываются об Ирине как о веселом и целеустремленном человеке. "Она была очень хорошим человеком, всегда была доброжелательной, всегда с улыбкой. Могла погасить всякий конфликт", - рассказал в интервью ГТРК "Горный Алтай" ее классный руководитель Владимир Левченко.


Стюардесса Светлана Радионова тоже делится воспоминаниями, девушка рассказывает, что познакомилась с Ириной в январе 2013 года на курсах бортпроводников в Новосибирске. "Нас заселили в одну комнату в общежитии при Центре подготовки и сертификации авиационного персонала. Она была как заведенный моторчик, успевала везде. А самое главное, я ее никогда не видела без улыбки. Всегда шутила и смеялась. Мы не могли дождаться начала самостоятельных полетов, курсы чуть затянули, и нам уже было невтерпеж. У нас были собеседования в авиакомпаниях, несколько человек взяли в "Трансаэро", остальных отобрали в "Уральские авиалинии", в том числе и Иру. Но она решила не ехать в Екатеринбург, так как это еще затрата времени и средств. Поехала в Москву и устроилась в "Когалымавиа", - поделилась Светлана с сайтом НГС.

Известно, что Ирину Олару похоронят в Горно-Алтайске. Сейчас на бывшее место работы бортпроводницы друзья, знакомые и просто неравнодушные люди приносят цветы. Родственники Ирины уже прилетели в Санкт-Петербург, чтобы пройти процедуру опознания.

Читайте также: Мы летим домой: истории и последние сообщения погибших пассажиров A321

Соболезнования родственникам погибшей в своем блоге выразил глава Республики Алтай Александр Бердников, он пообещал оказать посильную помощь родственникам Ирины.

Сейчас в северной столице находятся родственники нашей землячки Юлии Масленниковой. В понедельник, 2 ноября, в Санкт-Петербург на опознание полетела экс-свекровь девушки.

Читайте также: Власти Барнаула берут на себя расходы по погребению Юлии Масленниковой

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров