СМИ: эксперты обнаружили взрывные травмы у некоторых жертв катастрофы А321

Причинами таких травм может быть взрыв топливного бака либо неизвестного взрывного устройства. Пассажиры получили ожоги более 90% мягких тканей.

04 ноября 2015, 15:10, ИА Амител

Взрывные травмы обнаружили эксперты у пассажиров хвостовой части разбившегося А321, передает LifeNews.

Отмечается, что всего в морги Петербурга поступили более 200 фрагментов биологических материалов. Изучив их, эксперты разбили пассажиров авиалайнера на две группы: пассажиры, чьи тела нашли в районе падения основной части лайнера, и люди, чьи останки находились рядом и среди обломков хвостовой части А321.

Читайте также: Версии крушения самолета в Египте: что стало причиной трагедии?

Люди из первой группы погибли из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм. Эти пассажиры получили тупые травмы грудной клетки, живота и таза, многочисленные переломы верхних и нижних конечностей, разрывы внутренних органов.  

У тех, кто находился в хвостовой части самолета, судмедэксперты обнаружили взрывные травмы с ожогами более 90% мягких тканей, сообщает LifeNews. Причиной этого мог быть взрыв топливного бака или неизвестного взрывного устройства. Участки обгоревших тканей уже отправили на анализ, который поможет установить наличие следов взрывчатки. Однако эксперты отметили, что в телах большей части погибших из хвостовой части А321 найдены частицы металла, обшивки самолета и его деталей.

Читайте также: СМИ: спутник США зафиксировал тепловую вспышку перед крушением А321

Крушение лайнера А321 компании "Когалымавиа" произошло в субботу, 31 октября. Самолет упал в центре Синайского полуострова (Египет) с 224 людьми на борту. Выживших нет.

Взрывные травмы - это следы от ударной волны, частицы взрывчатого вещества или термического воздействия. При таких травмах у погибших одежда или оплавлена, или прогоревшая, а также имеется размозжение мягких тканей от ударной волны (это похоже на последствия удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью).
Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров