Главред Charlie Hebdo заявил, что карикатуры не высмеивали трагедию А321

Главный редактор Charlie Hebdo заявил, что карикатурами, которые появились в его журнале, никого не хотели высмеять. Просто в журнале показывают свой взгляд на трагедию.

06 ноября 2015, 19:58, ИА Амител

Главный редактор французского сатирического журнала Charlie Hebdo Жерар Бриар прокомментировал публикацию карикатур о трагедии российского лайнера А321. Об этом пишет kp.ru.

Ранее пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова назвал "кощунством" карикатуры издания на тему катастрофы Airbus A321.

Отвечая на это заявление, Жерар Бриар, подчеркнул, что понятия кощунства "не имеет для еженедельника никакого значения". Редактор заявил, что еженедельник комментирует новости, как и все другие издания. Также французский журналист отметил, что в его издании никто не хотел осмеять жертв трагедии. По его словам, Charlie Hebdo "просто показывает свой взгляд на событие".

Как ранее сообщало ИА "Амител", во французском сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo появились карикатуры на крушение российского самолета А321. На первой карикатуре изображен череп среди обломков лайнера и надпись, которая гласит об опасности полетов на российских лоукостерах. На второй нарисованы обломки самолета и пассажиры, падающие на террориста ''Исламского государства'', изображение сопровождает надпись "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Александр Романович назвал авторов карикатур "подонками". По его словам, такие выходки наносят вред отношениям между Францией и Россией.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров