Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главред Charlie Hebdo заявил, что карикатуры не высмеивали трагедию А321

, ИА "Амител"
Главный редактор Charlie Hebdo заявил, что карикатурами, которые появились в его журнале, никого не хотели высмеять. Просто в журнале показывают свой взгляд на трагедию.
Главный редактор французского сатирического журнала Charlie Hebdo Жерар Бриар прокомментировал публикацию карикатур о трагедии российского лайнера А321. Об этом пишет kp.ru.

Ранее пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова назвал "кощунством" карикатуры издания на тему катастрофы Airbus A321.

Отвечая на это заявление, Жерар Бриар, подчеркнул, что понятия кощунства "не имеет для еженедельника никакого значения". Редактор заявил, что еженедельник комментирует новости, как и все другие издания. Также французский журналист отметил, что в его издании никто не хотел осмеять жертв трагедии. По его словам, Charlie Hebdo "просто показывает свой взгляд на событие".

Как ранее сообщало ИА "Амител", во французском сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo появились карикатуры на крушение российского самолета А321. На первой карикатуре изображен череп среди обломков лайнера и надпись, которая гласит об опасности полетов на российских лоукостерах. На второй нарисованы обломки самолета и пассажиры, падающие на террориста ''Исламского государства'', изображение сопровождает надпись "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Александр Романович назвал авторов карикатур "подонками". По его словам, такие выходки наносят вред отношениям между Францией и Россией.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

6.11.2015 21:21
Kipich

«Я этого просто не понимаю. Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания», — сказал Жерар Биар.

вот точная цитата,дико человеку слышать про какое-то кощунство.Эт удел религиозных фанатиков

6.11.2015 21:29
Варя

Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения.....

ну тогда последние события, произошедшие в редакции, можно рассматривать как..в гости гости заходили,с хозяевами поседели, поболтали, гостинцев передали,кофеёк попили, отдохнули, повеселились, короче все хорошо время провели и ..с пользой

6.11.2015 21:44
Samatron

а их точно игил расстрелял или просто мусульмане?

6.11.2015 21:44
Kipich

в редакции небыло кощунства,религиозные отморозки убили несколько людей. Обычное преступление верующих которые оперируют понятием кощунство

6.11.2015 21:48
Samatron

у главреда мозгов вообще нет, не дошло с первого раза, может ещё ждёт.. но уже у нас не будут ходить с плакатами я шарли.. не так ли?

6.11.2015 21:48
Великий Инквизитор

Плохо когда у того кто оперирует понятием кощунство есть автомат. даже кипич?

6.11.2015 21:50
Варя

религиозные отморозки убили несколько людей.

не может быть в атеистической стране с демократическими народом религиозных отморозков
да кофе перепили просто,крепкого ага

6.11.2015 21:55
Kipich

странное утверждение ,Варвара. Куда они денутся?всегда будет процент агрессивных умалишенных

6.11.2015 21:59
Варя

всегда будет процент агрессивных умалишенных

странное ваше, так как согласно физике у каждого действия есть противодействие

6.11.2015 22:03
Foxie

Нда,трудно не согласится - одни порисовали, другие постреляли - демократия в расцвете и, собственно,кого Вы, Кипиш, считаете агрессивными умалишенными - тихих провокаторов или честно возмутившихся? У всего есть две стороны.

6.11.2015 22:06
Kipich

оскорбляются только невежественные маргиналы,типа у них есть чуства,ибо они верят во всякую хрень.Это мракобесии безусловно надо уничтожать как только оно поднимает голову.Гейропецы просахатили момент,дотолерастились

6.11.2015 22:07
Samatron

у них же свобода рисования! ну пусть и дальше рисуют.. мы не сможем запретить, а другие постараются раскрасить в черный цвет

6.11.2015 22:09
Kipich

честно возмутившихся?

эт же не люди были,люди решают словами,диалогом.Это дегенративные питикантропы оскорбились,не доросли обезьяны до цивилизации

6.11.2015 22:10
Kipich

честно возмутившихся?

эт же не люди были,люди решают словами,диалогом.Это дегенративные питикантропы оскорбились,не доросли обезьяны до цивилизации

6.11.2015 22:15
Foxie

Какое высокомерие,Кипиш, питекантропы?!! - нет,Вы отстали,это молодые люди европейского союза.Просто одни питекантропы рисовать научились,а другие стрелять, ну,в разных районах жили и достигли они демократии и стали её объяснять друг другу...посмотрим,кто убедительнее

6.11.2015 22:18
Kipich

люди не убивают за картинку. Человека вообще невозможно оскорбить ,если это человек, а не туловище верующее в фантазию про высшее существо

6.11.2015 22:25
Варя

Человека вообще невозможно оскорбить ,если это человек,

вы ошиблись, невозможно оскорбить, унизить,обидеть и т.д машину, робота, а человек, он поэтому и человек так у него есть чувства, чувство сострадания, гордости,страха,любви ...

6.11.2015 22:45
Kipich

Я говорю про Человека ,а не про недосущества думающие,что они люди

6.11.2015 23:17
Lexx

Kipich
зарегистрированный
6 ноября 2015 г.
22:45
Я говорю про Человека ,а не про недосущества думающие,что они люди

Нормально...Все вокруг - недосущества, один КвП человек.
ЗЫ. Почто опять ник сменил? Забанили? Вот недочеловеки...

6.11.2015 23:29
Kipich

угу,забанили. и вызвали этим у меня недоумение. Обижаются(оскорбляются) на правду и вместо того,чтобы прислушатся к голосу разума предпочитают забанить)))

6.11.2015 23:30
Kipich

угу,забанили. и вызвали этим у меня недоумение. Обижаются(оскорбляются) на правду и вместо того,чтобы прислушатся к голосу разума предпочитают забанить)))

6.11.2015 23:35
Lexx

Я ж говорю - недочеловеки...

6.11.2015 23:42
Kipich

ну может быть)))но я то Человек! поэтому не устраиваю истерик и пальбы))

6.11.2015 23:46
Lexx

Kipich
зарегистрированный
6 ноября 2015 г.
23:42
но я то Человек!

Тогда должен понимать. что есть вещи, над которыми нельзя шутить.

7.11.2015 00:48
Большой Ух

хотелось бы выслушать мнение о квп со стороны профессионального психиатра.

7.11.2015 00:57
Русич

Типичный слабоумный симулят тролль

7.11.2015 07:31
- гость -

Я думаю, что при капитализме действует конкуренция, при которой выживает сильнейший. Поэтому для победы в этой конкуренции редактору Шарли приходится рисковать, иначе не получишь известность, значит не получишь денег, проиграешь конкуренцию, журнал разорится, на его место придут более беспринципные. Это издержки капитализма, чтобы их не было надо четко прописывать правовые нормы. Сегодня в правовых нормах существуют понятия морального вреда и глумление над памятью умерших. Надо чтобы эти нормы работали, а то заработает оружие. Это касается всех сфер жизни, надо чтобы право работало, иначе будут серьезные проблемы

9.11.2015 16:17
Нина

Карикатуры французского еженедельника всколыхнули всех. В России проходят дни траура, а в это время в этом еженедельнике публикуются карикатуры по поводу падения самолета. Еженедельник позиционирует себя как сатирический. Но то, что произошло, – не сатира. Это – неприкрытый цинизм и кощунство, как точно сказал С.М.Миронов. Как относиться к тому, что известное в Европе и в мире издание приглашает посмеяться над трагедией, которая унесла жизни более 200 человек, в том числе, детей? Ответ, по-моему, очевиден.