Россиянам разрешат взять с собой из Египта только ручную кладь

Из соображений безопасности российским гражданам разрешат взять с собой из Египта только ручную кладь. Остальной багаж доставят другими самолетами.

07 ноября 2015, 02:11, ИА Амител

В целях безопасности во время эвакуации россиян из Египта им разрешат взять с собой только ручную кладь. Об этом заявил вице-президент ассоциации "Турпомощь", руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, сообщает РИА "Новости".

Багаж доставят в Россию другими самолетами. Дело в том, что пока нет понимания, насколько скрупулезно он проходит досмотр. Туристы возьмут с собой не более 10 килограммов.

"У нас была ситуация в 2011 году, когда были тяжелые события военно-политического характера в Египте, и тогда мы эвакуировали 60 тысяч туристов за три недели. Сейчас понадобится тоже около месяца для такой плановой эвакуации", — отметил Дмитрий Горин.

Читайте также: МЧС открыло "горячую линию" в связи с запретом на полеты в Египет

Такие же сроки назвала и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она отметила, что туроператоры не смогут вернуть все деньги за путевки. Иначе это приведет к банкротству компаний, в том числе и крупных.

Но эксперты говорят и о возможном варианте развития событий, при котором все вопросы между руководством двух государству будут решены еще до завершения эвакуации.

Как уже сообщало ИА "Амител", президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортника о временной приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров