СМИ: версию о взрыве бомбы на борту А321 проверят в лаборатории

До этого момента СКР не будет добавлять в уголовное дело о крушении российского лайнера статью "теракт". На данный момент предварительная расшифровка окончательного ответа на вопрос о причине катастрофы не дает.

09 ноября 2015, 11:38, ИА Амител

Российские следственные органы не будут добавлять в уголовное дело о крушении лайнера А321 статью 205 УК РФ (теракт) до результатов лабораторных экспертиз, сообщает "Коммерсант".

На данный момент из "черных ящиков" А321 извлечена вся информация. Однако ее предварительная расшифровка окончательного ответа на вопрос о причине катастрофы российского самолета не дает. Следователи ждут результаты анализа в лаборатории обломков самолета, фрагментов тел и записей самописцев. Пока расследование ведется по ст. 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), добавляет издание.

Как сообщало ИА "Амител", ранее в СМИ появилась информация о том, что египетские специалисты из комиссии по расследованию крушения А321 склоняются к версии о взрыве бомбы на борту самолета с 90%-ной уверенностью. РИА "Новости" напоминает, что глава комиссии Айман аль-Мукаддам обратился к СМИ с просьбой опираться на официальные заявления следствия.

Крушение российского лайнера А321 компании "Когалымавиа" произошло в центре Синайского полуострова 31 октября. На борту находились 224 человека. В живых не осталось никого.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров