Ущерб от запрета полетов в Египет может составить сотни миллионов долларов

Всего в Египет приобрели туры около 200-250 человек. Спастись от финансовых потерь не поможет даже перенос туров на Турцию.

09 ноября 2015, 17:40, ИА Амител

Государственная поддержка не помешает туроператорам, так как при аннуляции всех проданных туров в Египет они могут потерять сотни миллионов долларов. Об этом сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на первого вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Канторовича.

Он уточняет, что речь идет о 200-250 тысячах туристов. От финансовых потерь не спасет даже перенос туров на Турцию. Для этого операторам необходимо забронировать новый отель в Турции, а вернуть деньги из египетских гостиниц удается не всегда, объяснил Канторович.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе подчеркнула, что в ближайшее время ассоциация подготовит свои предложения по программе господдержки и направит их в правительство.

Как уже сообщало ИА "Амител", вице-премьер Аркадий Дворкович в воскресенье, 8 ноября, заявил, что российское правительство разрабатывает систему поддержки пострадавших от приостановки полетов в Египет туроператоров. Он отметил, что программу сформулируют на основе оценки потерь туркомпаний и отрасли в целом.

Авиасообщение с Египтом приостановлено с 6 ноября. Самолеты вылетают в Египет пустыми и забирают обратно российских туристов.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров