Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение A321

Французский журнал Charlie Hebdo сделал новую карикатуру на авиакатастрофу на Синае. В этот раз она размещена на обложке.

13 ноября 2015, 10:30, ИА Амител

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение A321 в Египте. Ее разместили на обложке, пишет ''Комсомольская правда''.

Номер вышел 10 ноября. На рисунке падающий самолет, в хвостовую часть которого влетает ракета, и сопроводительная надпись "Наконец-то порно!".

Как уже писало ИА ''Амител'', в начале ноября во французском журнале вышли две карикатуры на трагедию на Синайском полуострове. На первой изображены пассажиры A321 и обломки самолета, летящие на голову террориста. Под карикатурой надпись "Российская авиация усилила свои бомбардировки". На второй картинке изображен череп среди обломков лайнера и тел, который говорит об опасности полетов на российских лоукостерах.

Читайте также: Главред Charlie Hebdo заявил, что карикатуры не высмеивали трагедию А321

Комментируя новую карикатуру, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия получает много писем от французов, которые заявляют о стыде за сограждан.

"Сказать что-то большее, чем мы сказали несколько дней тому назад, вряд ли можно", — цитирует Пескова РИА "Новости''.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>Французский сатирический еженедельник выходит по средам. Публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты нонконформистского характера. Занимая левые и светские позиции (по словам Шарбоннье, редакционная политика журнала представляет "все составляющие плюралистической левой и даже абсентеистов"), высмеивает политиков, ультраправых, ислам и христианство.

В январе 2015 года редакция журнала подверглась вооруженному нападению. В результате ЧП были убиты 12 человек, двое из которых полицейские.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров