Владимир Путин поручил силовикам усилить охрану аэропортов и АЭС

Путин потребовал усилить внутреннюю безопасность в стране после доклада о том, что крушение А321 произошло из-за теракта. Силовики будут тщательнее охранять АЭС, аэропорты и митинги.

18 ноября 2015, 11:20, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин поручил силовикам усилить внутреннюю безопасность в стране. Соответствующее заявление российский лидер сделал в понедельник, 16 ноября, после доклада о том, что причиной крушения А321 в Египте стал теракт, передает РБК со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Отмечается, что на всех атомных электростанциях меры безопасности уже усилены. Представитель ОАО "Концерн Росэнергоатом" Андрей Тимонов добавил, что данная процедура является обычной в случае возникновения в стране чрезвычайной ситуации. Так, например, вблизи Ленинградской АЭС в трех- и пятикилометровых зонах местность обследуют войсковые части внутренних войск МВД.

Уточняется, что Росавиация разослала руководству аэропортов письма с указанием не только усилить собственные меры безопасности, но и уточнить планы взаимодействия с региональными органами ФСБ и МВД на случай ЧС.

Читайте также: Путин поручил усилить удары российской авиации в Сирии

В МВД отмечают, что на митингах и шествиях увеличат количество полицейских, особенно в преддверии новогодних праздников. Член общественного совета при МВД Мария Каннабих говорит, что в ведомстве начали обсуждение мер безопасности еще до выяснения истинных причин крушения А321. В усиление мер безопасности входит увеличение числа патрулей на улицах, а также более внимательная проверка машин на трассах и, возможно, переброска полицейских из других регионов в Москву.

Руководитель профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаил Пашкин отмечает, что усилить меры безопасности МВД будет непросто, поскольку для интенсивной борьбы с террористами необходимы люди и средства, которых в данный момент попросту нет.

Крушение российского лайнера А321 компании "Когалымавиа" произошло 31 октября в центре Синайского полуострова. В катастрофе погибли все 224 человека, которые находились на борту самолета. По последним данным, причиной крушения стал взрыв бомбы на борту лайнера.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров