Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чайка обвинил в создании фильма о бизнесе его семьи Браудера

, ИА "Амител"
Он отметил, что расследование не произвело на него особого впечатления, а его появление связано с деятельностью прокуратуры.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал, что фильм Навального о бизнесе его семьи не произвел на него сильного впечатления, и назвал заказчиков этого расследования.

''Разумеется, есть много недовольных нашей работой. Однако заказчиком этого конкретного фильма я считаю конкретного человека и стоящие за ним мощные структуры. Этот человек знает о наших расследованиях и опасается их. С 2004 года правоохранительными органами Российской Федерации расследуются преступные схемы хищений в период с 1996 по 2006 год из России огромных денежных средств. Их идеологами являются спецслужбы США, а организатором выступил гражданин США, ныне подданный Великобритании У. Браудер'', – говорится в ответе Чайки на запрос ''Коммерсанта''.

Генпрокурор отмечает, что он не является действующим лицом ни одного из сюжетов фильма. И предполагает, что расчет заказчиков состоял в том, чтобы очернить его и прокуратуру, не указав никаких фактов, касающихся его действий и решений.

Читайте также: Песков: о бизнесе сыновей Чайки в Кремле знают с июня

''Следствие проводится сразу в нескольких странах. Его результаты однозначно будут иметь для У. Браудера крайне нежелательные последствия — и не только для него. Понимая это, Браудер предпринимает все возможные меры по нейтрализации возникающих угроз. Средства и способы достижения данной цели для него привычные — угрозы, шантаж, дискредитация лиц, проводящих расследование'', – продолжает генпрокурор.

Юрий Чайка говорит, что сразу было понятно, что Навальному ''не по зубам снять этот дорогой и полный лжи фильм про генерального прокурора России''.

Речь идет о фильме, посвященном бизнесу сыновей генпрокурора — Артема и Игоря Чаек. К примеру, в нем утверждается, что Артем является совладельцем пятизвездочной гостиницы Pomegranat на полуострове Халкидики в Греции, на ремонт которой было потрачено до €29 млн. Юрий Чайка назвал расследование заказным и заявил, что ему абсолютно ясно, кто и что за этим стоит, и в скором времени он это озвучит. Оппозиционер заявил в ответ, что подаст в суд на генпрокурора и докажет правдивость изложенных фактов.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

14.12.2015 08:18
Реакция Навального

Алексей Навальный в беседе с изданием заявил, что не понимает, "с какого бока возник именно Уильям Браудер". "Мы ожидали, что в Генпрокуратуре будут отвлекать внимание и придумывать заказчика, но я удивлен, что выбрали именно его. Могу сказать, что нас Браудер не интересует, и мы не понимаем, почему при обсуждении связей родственников руководства Генпрокуратуры и банды Цапков, возникает он", - подчеркнул оппозиционер.

Он отметил, что в расследовании перечислены эпизоды преступлений, которые совершены сыновьями Юрия Чайки, которые были невозможны без "крышевания". То же самое Навальный заявил и про бизнес, который вели жены бандитов Цапка и Цеповяза с женами заместителей генпрокурора Лопатина и Староверова. "Роль Юрия Чайки совершенно ясна для нас", - констатировал он.

14.12.2015 08:18
- гость -

Как так? В Кремле про эти делишки знали еще с лета,а прокурор не в курсе? Так получается?

14.12.2015 08:41
- гость -

я думал чайка застрелиться как порядочный вор,увы.

14.12.2015 08:42
- гость -

На конкретные обвинения не отвечает! Являются ли его сыновья гражданами Швейцарии, открытие гостиницы в Греции проводили тёти связанные и Цапками и его сын, или на снимках не он. Про отжатие судов мог бы опровергнуть и т.д. и т.п.

14.12.2015 08:44
- гость -

И вообще такого слова в России нет - коррупция. Поскольку оно, это гнусное слово, запрещено на территории РФ. И правильно запрещено, поделом ему, этому слову.

14.12.2015 08:45
да ладно!

Ответ не совсем тот, который большинство хотело бы услышать...

Просто ответить - вот какой козел снял этот фильм, но все и так бы назвали этого негодяя (или "негодяя" козлом, если бы ответ прозвучал так - 1. этот факт вранье, вот доказательство, 2. это неправда, смотрите сюда..... 26. ...

мне без разницы на какие деньги и кто снял фильм, меня интересует правда в нем или ложь...
т.к., как минимум факт про единый бизнесс имеет место быть и легко проверяется на официальном сайте налоговой ((

14.12.2015 08:46
- гость -

Ну сказал же Делягин: коррупция - основа государственного строя нынешней России. Кто борется с коррупцией - тот государственный преступник

14.12.2015 08:52
да ладно!

ну и еще один вопрос - если "некоторые люди вообще не общаются со своими совершеннолетними детьми" и "взрослые люди, сами ведут бизнес", то почему эти взрослые люди молчат в тряпочку, а за них вписывается генпрокурор??
Привычка? )))

14.12.2015 08:53
- гость -

Коню понятно что заказуха. ув. Чайка давайте по фактам. В чем фантастичность фильма не сказал? В фильме конкретные факты коррупции и слияния с криминалом, а виноват во всём какой то Браузер. Обаму ещё приплетите. Наверняка хотят отжать бизнес

14.12.2015 08:54
да ладно!

и вообще не в тему, просто понравилось

Валюта ЮАР рэнд выросла на 5% за вечер после того, как президент страны уволил уже второго министра финансов за неделю

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/12/2015/566df3469a79477525c50af2

интересный способ, не так ли?

14.12.2015 09:02
- гость -

Оппозиционер заявил в ответ, что подаст в суд на генпрокурора...

Вот насмешил!
Как там у классика: А судьи кто?

14.12.2015 09:11
- гость -

"Роль Юрия Чайки совершенно ясна для нас", - констатировал Навальный.

Для кого, НАС ??? Навальный уточнить бы надо. А это НАС включает пиндосское посольство и главную печенюшницу Нудельман?

14.12.2015 09:21
- гость -

гость - 14 декабря 2015 г.
09:11
"Роль Юрия Чайки совершенно ясна для нас", - констатировал
Навальный.

Для кого, НАС ??? Навальный уточнить бы надо. А это НАС включает пиндосское
посольство и главную печенюшницу Нудельман?

А это не важно в данном случае кого "НАС"! Не уводите в сторону и не переваливайте с больной головы на здоровую! Важны дела Чайки!

14.12.2015 10:04
- гость -

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? — Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. — А что такое тендер? — Тендер — это чемпионат отрасли по откатам. — Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай. — Я не выучил. — Садись, пять. — Спасибо папа. — Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. — Нанотехнологии! — Почему? — Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! — Молодец! — Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. — Опять по 500! — Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. Заметано?

14.12.2015 10:05
SAM

Все это похоже на историю типа
ОБХСС поймали завсклада и выкладывают ему факты ,а он им в ответ "Это всё Зинка продавщица на меня настучала, потому что я на неё внимание не обращаю"

14.12.2015 10:17
Ван Глюк

не много истории
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2014/02/12/chajka-v-dele-o-kryshevanii-podmoskovnyh-kazino-ne-dokazana

14.12.2015 10:18
Ван Глюк

SAM, это уже было с одним министром обороны)))
http://svpressa.ru/society/article/135016/

14.12.2015 10:19
- гость -

В чём обвиняется сам прокурор?В крышевании бизнеса своего сына?Приведи факты.Из-за фразы
"Роль Юрия Чайки совершенно ясна для нас" возбуждать уголовное дело?Одно плохо:сын прокурора вкладывает деньги в недвижимость в другой стране.Однако,не запрещено (к сожалению).

14.12.2015 10:21
SAMу

Ты факты от блогерского бляканья не в силах отличить?

14.12.2015 10:23
Ван Глюк

https://navalny.com/p/4608/
интересное чтиво

14.12.2015 10:27
SAM

SAMу 14 декабря 2015 г.
10:21

Лицо такого уровня, должно быть кристально чистым. без единого намека на преступность, а когда выдвигаются в сми такие обвинения, то как минимум не плохо бы проверку фактов организовать. Тем более факт постройки гостиницы, один бизнес с цапкми-цеповяз на лицо, их может проверить любой человек имеющий доступ в интернет

14.12.2015 10:33
SAMу

"Лицо такого уровня"-генпрокурор-связан с бандой Цапка?И это доказано навальным?-окстись.

14.12.2015 10:36
Ван Глюк

SAM, видишь в чем прикол, прокуратуру может только одна структура фсбэ, а под чьим она контролем??

14.12.2015 10:41
- гость -

SAMу 14 декабря 2015 г.
10:33

"Лицо такого уровня"-генпрокурор-связан с бандой Цапка?И это доказано
навальным?-окстись.

У нас тоже мер предыдущий с сыной был не связан. Пока чуток не копнули.

14.12.2015 10:42
SAM

SAMу 14 декабря 2015 г.
10:33

Я не говорю что доказанно ,я говорю что человек такого уровня должен быть даже без намека на связь с такими людьми и если уж появляется в сети такой фильм, где все выглядит логично, то как минимум проверка фактов должна быть. Или вы забыли как возбуждали уголовные дела на оппозицию после всяких нтвешных анатомий протеста

14.12.2015 10:50
- гость -

Думаю, что если бы Навальный в фильме хоть слово неправды бы сказал, то его бы быстро засудили, и в тюрьму. А что мы видим вместо этого?

14.12.2015 10:54
- гость -

Адвоката Барщевского этот фильм насмешил.Там нет ничего конкретного-одни "догадки",искусственные натяжки.Вообще,это фильм сделан для будораживающего обсуждения,чем мы сейчас и занимаемся.

14.12.2015 11:07
- гость -

Ничего особенного в фильме нет.Можно подумать,дети прокурора пойдут работать,скажем,учителем или соц.работником?

14.12.2015 11:09
- гость -

Нечего на зеркало пенять коль рожа крива!

14.12.2015 11:11
- гость -

Можно ещё поработать вулканологом на Камчатке как внучка Сталина.

14.12.2015 11:17
- гость -

Зачистили Магнитского, остальных в живых оставили вот и получается - слабину дали?

14.12.2015 11:18
- гость -

Ну а протеже,оно всегда будет.Какой-нибудь полицейский надзиратель услышав фамилию "Чайка"скорее всего скажет:"Сними-ка, Елдырин, с меня пальто... Ужас, как жарко! Должно полагать, перед дождем."

14.12.2015 11:22
- гость -

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Автор: Л. А. Филатов

14.12.2015 11:37
BOSS2014

Какие цели преследует Навальный, выпуская фильмы/сюжеты о Шойгу, Чайке и т.д.?

14.12.2015 11:40
- гость -

Чайка считает,что он олицетворяет страну.Дискредитация вороватых чаек-дискредитация РФ.

14.12.2015 11:41
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
11:37

Какие цели преследует Навальный, выпуская фильмы/сюжеты о Шойгу, Чайке и т.д.?

Вопрос типа:
Скажите, а больной перед смертью потел?

14.12.2015 11:44
- гость -

Скоро выйдет фильм от самого чайки с опровержением. В этом фильме у них всего один старый прицеп в декларации будет вписан, на всю семью...

14.12.2015 11:57
SAM

BOSS2014
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
11:37

Какая разница кто опубликовал фильм? да хоть сам Обама с Эрдоганом, факты в этом фильме выглядят убедительно, даже более чем

14.12.2015 11:59
гость

Дело подмосковных прокуроров в игорном бизнесе где был замешан сын чайки ген прокурор развалил все остались на своих местах.
Чайка крышует сынков.
Что тут скажешь любящий папашка.

14.12.2015 12:03
да ладно!

BOSS2014, я думаю, его цель - поднять свой рейтинг, но Ваш вопрос схож с ответом чайки.

Есть факт - появился фильм, который просмотрели только в инете более 3млн человек, о котором говорят СМИ и ТВ, т.е. материал, призванный сформировать общественное мнение об одном из влиятельных ОБЩЕСТВЕННЫХ деятелей, и есть два варианта действий (ИМХО).

1. Самый логичный, при условии того, что он лживый, - назначить общественную проверку, развенчать основные факты доказательством и политически утопить Навального, доказав всем гражданам РФ кристальную чистоту нашей власти (а прокуратура - власть), а то и подать в суд и добиться справедливости.

2. Тот, что мы видим от них и, к моему сожалению от Вас (поверьте, ибо с большинством Ваших постов я солидарен) - отмазки. Да, отмазки, которые по другому не назовешь - плевать на чьи деньги фильми, плевать на заказчика! Важно лишь одно-правда или нет.

Если неправда, то след фильм Навального и смотреть не будут.

Поясните Вашу позицию, положив руку на сердце - кому Вы верите?

14.12.2015 12:04
- гость -

SAM опять о "более чем убедительных фактах" ))
Чайка с цапками дело имел,в натуре.Для нас это конкретный прогон,навал фуфло толкать не будет,ему в натуре западло порожняки гонять.

14.12.2015 12:11
- гость -

заезженная фраза взяточников "это политический заказ"

14.12.2015 12:13
- гость -

только откуда такая закономерность, как только папа пропадает с сцены, весь "бизнес" и райская жизнь детишек заканчивается. а детишки срочно уходят в "оппозицию". Взять например Барнаул

14.12.2015 12:15
да ладно!

- гость - 14 декабря 2015 г.
12:04
Чайка с цапками дело имел,в натуре.
----------
отвечу за САМа.
Речь не про чайку, а про жен прокуроров в фильме.
"в натуре" не надо..
делай как я:
1. Официальный сайт УФНС РФ www.nalog.ru. Делай клик
2. Ссылка Риски бизнеса. проверь контрагента
3. поиск "сахар кубани". в списке выбери ООО из ст. Кущевской
4. Смотришь учредителей - по 25% у Цапок и Цеповяз. 50% - некое ООО. Запомни ИНН его.
5. Возвращаешься к поиску, вбиваешь ИНН этого ООО Арлайн. Смотришь учредителей.
6. Сопоставляешь с инфо в фильме.

"в натуре" совпадает. чуть сложнее можно по ИНН учредителей все адреса их найти и все их ООО. надо?

14.12.2015 12:16
Массаж мозга

Да всё очень просто, соблюдение законов - удел обычных людей, не встренных в вертикаль власти, а для тех, кто обитает на Олимпе, законы не писаны - они сами их пишут.
Поэтому, нечего осуждать само кино, считает Чайка, т.к. его герои - априори неприкасаемые люди.
Кстати, это уже давняя и излюбленная тактика путиноидов - не отвечать по конкретным обвинениям и фактам незаконного обогащения, а забрасывать какашками того кто всё это выявляет.

14.12.2015 12:20
- гость -


Влип очкарик???

14.12.2015 12:21
короче

Все в семью как завещал алкаш борька.

14.12.2015 12:22
- гость -

только у "чаек" гениальные дети..А дети рабочих и колхозников пусть трудятся на заводе и в колхозе

14.12.2015 12:22
- гость -

Массаж мозга 14 декабря 2015 г.
12:16 так и есть возьми в АК любого чиновника повыше , они так и считают, что все от бога дано, а все должны смотреть на их звезду в лбу и падать на колени)

14.12.2015 12:26
Массаж мозга

как только папа пропадает с сцены, весь
"бизнес" и райская жизнь детишек заканчивается. а детишки срочно
уходят в "оппозицию"
-----------
Не согласен с Вами обычно они убегают за рубеж, в страны не выдающие преступников, а организованной оппозиции у нас почти нет, Навальный, яблочники и ещё горстка людей не боящихся открыто коитиковать режим путиноидов.

14.12.2015 12:29
- гость -

Массаж мозга 14 декабря 2015 г.
12:26 ну это боле успешные сумели не все истратить,оставшихся денег хватило на убежище за границей.теперь оппозиционно вякуют оттуда, так как мечтают вернуться к кормушке и всем отомстить.

14.12.2015 12:31
- гость -

фильм не смотрел. но помнится дело прокуроров развалилось после того как убили свидетеля-водителя сына чайки

14.12.2015 12:31
Массаж мозга

12:22, ну кому бог даёт, кому аллах.... Поэтому все они такие религиозные, каждый себе часовенку в усадьбе обязательно построит, с батюшками тесно дружат, чайки вон к Афону летают для духовной подзарядки. И нам про скрепв всё время говорят)

14.12.2015 12:33
BOSS2014

да ладно!
14 декабря 2015 г.
12:03
кому Вы верите?


Положив руку на сердце сообщаю, что верю только себе, своей семье и нескольким проверенным друзьям. Верить незнакомым людям из телевизора могут только наивные и инфантильные чудаки.

С интересом прочитал сегодня ответ Чайки, в котором он подробно освещает роль г-на Браудера во всей этой истории. И предыстории.

http://cont.ws/post/163380

Полагаю, что дело должно перейти в судебную плоскость и там уже - или отставка Чайки или наказание Навального за клевету. Вопросы у общества есть и власть должна на них отвечать.

14.12.2015 12:33
то 12:15

В Федеральной налоговой службе подтвердили причастность бывшей жены заместителя генерального прокурора России Ольги Лопатиной к ведению совместного бизнеса с жёнами бандитов Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяз...
Сама Лопатина уверяет, что никак не связана с жёнами или родственниками лидеров кущёвской ОПГ. По её словам, она узнала о существовании компании «Сахар Кубани» только 1 декабря 2015 года, когда о ней заговорили в СМИ. Теперь она собирается подать иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, размеры которого пока уточняются.
----------------------------------------------------
И каков твой вывод?Пора навести порядок с бывшими жёнами всех замов генпрокурора?К ногтю их всех?С первой до последней?

14.12.2015 12:36
Великий Инквизитор

Какая разница кто заказал фильм? По сюжету, игре актеров есть что сказать?

14.12.2015 12:39
- гость -

На ТВ с утра до вечера.Украина,Сирия,Турция. Война,окружают враги,а под патриотичную тему ребятки внутри страны "работают " пилят все что можно ,и отправляют денежки к этому самому врагу.

14.12.2015 12:57
то ВИ

По наколкам осуждённых на 9 лет колонии общего режима гражданина Израиля г. Браудера и дважды осужденного Навального генеральному прокурору РФ необходимо ответить по линии сюжета докфильма как его дети докатились до жизни такой.

14.12.2015 12:59
- гость -

открываем официальный государственный сайт "трудвсем" и ищем, ищем успешный бизнес кудапойти работать за 8-12 тысяч рублей. вот и вся правда

14.12.2015 12:59
- гость -

начитаешься этих навальных и создаётся впечатление, что в России - власть воровская!

14.12.2015 13:03
- гость -

надо было ОАО открывать , чтоб народ проверить не мог учредителей

14.12.2015 13:06
- гость -

надо еще проверить связь "Сахар Кубани" с сахарными компаниями Порошенко )

14.12.2015 13:08
Массаж мозга

в общем, если друганы президента смогли стать успешными бизнесменами, "выигрывающими" крупнейшие тендеры, почему бы и сыновьям генпрокурора и б.женам замов ими не стать? А вы, лохи, которые там внизу, работайте лучше!

14.12.2015 13:12
да ладно!

то 12:15 14 декабря 2015 г.
12:33
И каков твой вывод?Пора навести порядок с бывшими жёнами всех замов
генпрокурора?К ногтю их всех?С первой до последней?
-------
один момент:
на момент учреждения сахара кубани Лопатина не была БЫВШЕЙ.
и это следует из сопоставления дат регистрационных действий, которые Вы, конечно, увидели и даты развода гражданки Лопатиной.

не догадались сделать такое простое действие.

и про то, что Лопатина не знала о фирме - тоже бред на 99,1%. Ибо если ООО учреждает новое юрлицо, то учредители этого ООО собираются на собрание участников (очное или заочное) и подписывают соответствующие документы.

0,9% оставляю на то, что это происки вездесущей ЦРУ, ее опоили и в трансе заставили подписать документы. )) или инопланетяне, или полный двойник... сами придумайте чего-нибудь..

14.12.2015 13:19
М

по поводу "путиноидов"
конституция РФ Статья 83
Президент Российской Федерации: е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности кандидатуру Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложение об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов;
Конституция РФ, Статья 102
1. К ведению Совета Федерации относятся:
з) назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации;
..
Назначение на должность судей всех указанных выше судов (а в отношении Генерального прокурора и освобождение от должности) производится Советом Федерации
http://az-libr.ru/index.htm?Law&Constn/ru/KRF93/krf083

14.12.2015 13:22
М

Глава Совбеза РФ Николай Патрушев поддерживает проверку генерального прокурора Чайки и членов его семьи, дабы подтвердить или опровергнуть факты, изложенные в антикоррупционном расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

По словам Патрушева, в том случае, если имеются подозрения о причастности чиновника высокого ранга к незаконной и противоправной деятельности, о никакой неприкасаемости и речи быть не может.

Ко всем людям должно быть одинаковое отношение, - утверждает Патрушев.

Он добавил, что в случае с Юрием Чайком нужна тщательная проверка всей его деятельности, а также бизнеса двух его сыновей - Артем и Игоря.

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2595028-patrushev-o-proverke-chayki-na-prichastnost-k-korrupcii-neprikasaemyih-byit-ne-dolzhno.html
---
вопрос: почему эта новость не тиражируется в СМИ?

14.12.2015 13:29
- гость -

все клевета госдепа.. а дети чайки труженики на заводе снаряды делают в три смены и на субботники выходят

14.12.2015 13:36
М

- гость - 14 декабря 2015 г.
12:59
начитаешься этих навальных и создаётся впечатление, что в России - власть
воровская!
---
именно этого он и добивается, воров может быть 10-15% как и в любом обществе, как и среди обычных людей (просто у обычных людей отсутствуют такие возможности), но с помощью СМИ 15 превращается в 95
и второе:
Навальный борясь со следствиями, а не причинами, тупо размахивает красной тряпкой перед обывателем, нагнетая социальную напряженность. здесь главное не показывать ни выхода (кроме как "с вилами на виллы" ни СИСТЕМНОГО решения.
Никогда например Навальный не будет исследовать причины запрет гос.идеологии, замещение смыслов, ценностей в постсоветском обществе, когда целью жизни становится бабло и власть, а власть чтоб было еще больше бабла.

14.12.2015 13:36
Массаж мозга

М, ну и что, путин внёс в Совет Федерации предложение об освобождении от должности Генерального прокурора?
А Патрушев инициировал проверку? Может временно отстранили от исполения обязанностей? Хоть что-то сделано уже?
Пока что мы слышали от Пескова, что кремль давно в курсе - всё нормуль!
Не надоело тебе отмазывать бандитов?

14.12.2015 13:41
То 13:12

По вашему,Лопахина безусловно знала с чьими действующими жёнами она подписалась?
И это наносит неизгладимое пятно на мундир Генерального прокурора России )

14.12.2015 13:43
- гость -

предложение одно - прозрачная и обязательная периодическая смена власти,а у нас пожизненная "галера" для любителей халявки

14.12.2015 13:45
нацптеродактиль

М 13.36
"Никогда например Навальный не будет исследовать причины запрет гос.идеологии,
замещение смыслов, ценностей в постсоветском обществе, когда целью жизни
становится бабло и власть, а власть чтоб было еще больше бабла."

какой фееричный бред...)) навальняша всё правильно делает - народ должен знать своих героев и подельников головорезов в лицо

14.12.2015 13:46
Массаж мозга

М, ну вот опять переключились на Навально
Не предлагает решений говоришь? ВРЁШЬ! Очень много предлагает. Вот одно из главных:
"20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН. Мы требуем полного принятия документа и начала настоящей борьбы с коррупцией в нашей стране." (с) https://20.navalny.com/

14.12.2015 13:48
- гость -

Вчера посмотрел "Непутёвые заметки"по первому каналу.В Голландии уйма народу ездит по городу на велосипедах.И все они допотоптные.Как объяснили,современный навороченный обязательно стибрят )

14.12.2015 13:51
- гость -

М 14 декабря 2015 г.
13:36
....Никогда например Навальный не будет исследовать причины запрет гос.идеологии,
замещение смыслов, ценностей в постсоветском обществе, когда целью жизни
становится бабло и власть, а власть чтоб было еще больше бабла.
Источник: © ИА "Амител"

Уважаемый!
Хотелось бы где нибудь
прочитать о смыслах, целях жизни,
ценностях в постсоветском обществе.

14.12.2015 13:56
да ладно!

То 13:12 14 декабря 2015 г.
13:41
По вашему,Лопахина безусловно знала с чьими действующими жёнами она подписалась?
И это наносит неизгладимое пятно на мундир Генерального прокурора России )
----------

а по вашему не знала?

Вы дело Цапка помните? с 98 года доказанные убийства, начало 2000х годов - судебные разбирательства, спецкомиссии прокуратуры, отказы в судебных разбирательствах. Это не Навальный - это федеральные каналы (им, я понял, вы безоговорочно доверяете). 2010 год - апофеоз - массовое убийство.

и в 2008 году жены прокуроров и жены бандитов (в этом слове не сомневаетесь?) организуют общее ООО. Блин - я когда ООО покупал я проверил все и через знакомых силовиков и налоговиков - официально и неофициально. а жена прокурора - она такая простушка, такая простушка, что не нашла связей для проверки с кем бизнес будет. так, что ли?

насчет пятна - если будет доказано, то да. Пока у меня есть только свое собственное мнение.

14.12.2015 13:57
нацптеродактиль

Что лживого в фильме Навального этот Генеральный ******, так и не сказал. Он вообще не опроверг ни одного довода фильма, зато себя и свою семейку сравнил со всей страной, типа, говорят, что я с сынками ворую, значит Россиюшку очерняют, значит враги это говорят.
Скоро каждый вор сам будет Навальному компромат на себя заносить: фильм про вора - это теперь лучшая гарантия сохранения его тёплого местечка и получения статуса патриота, радеющего за страну.

14.12.2015 14:07
Николаев А.

Не виноватый я

Мы - чужие в своем доме:
Грабят нас бандит и вор,
А стоит у них на стреме
Генеральный прокурор.

Самый главный враг народа
Для него конечно мы.
Для "своих" у нас - свобода
От сумы и от тюрьмы.

От трудов лоснятся щеки
У почтеннейшей семьи,
На коррупцию намеки
Не поймут никак они.

14.12.2015 14:16
Фрося

Какой же народ легковерный! Ничего ещё не выяснено толком, а уже умные-преумные выводы делают.Воспринимают будоражущюю информацию как команду "фас" - и понеслось! И никто себе вопрос задать не хочет: "А может мной пытаются манипулировать определённые силы?" К тому же Амик не всегда проверенную информацию печатает. Пару дней назад впрыснули дезу про нашего бывшего епископа Максима. Все, кто читал безоговорочно поверили, никто не удосужился эту инфу проверить. Но нельзя же быть такими доверчивыми! http://el-eparhy.ru/oficialnyj-kommentarij-eleckoj-eparxii-po-povodu-incidenta-s-lyubovyu-yankinoj-nazyvayushh

14.12.2015 14:22
- гость -

Фрося 14 декабря 2015 г.
14:16
многим монопенисуально до экс-эпискапа ..

14.12.2015 14:22
да ладно!

Фрося, тут вопрос то такой:
1. легко поверить Чайке
2. легко поверить Навальному
3. критически отнестись к тому и другому и назначить расследование

так "народ" (это Ваше слово) просит именно третьего.
это плохо? или мы не должны "легковерить" только одному из дуэлянтов? Которому из них, по Вашему, ценнейшему, мнению?

или Ваш пост был только для того, что бы ссылку про батюшку воткнуть?

14.12.2015 14:56
- гость -

одного соловьева хватит, чтобы это все размести, так как соловьев юрист и понимает, что это всего лишь заказной ролик, который навальному сунули и заплатили миллионов десять, а то и больше

14.12.2015 15:22
М

Массаж мозга 14 декабря 2015 г.
13:36

М, ну и что, путин внёс в Совет Федерации предложение об освобождении от
должности Генерального прокурора?
-
для начала надо найти храброго человека (как говорят амеры "с яйцами" который и дальше пойдет крошить госдеповские НКО прибивая им клеймо "иностранный агент"
так что подождем

14.12.2015 15:36
М

нацптеродактиль 14 декабря 2015 г.
13:45

народ еще должен стать народом из толпы. толпа которой хочется только зрелищ и хлеба обречена на вымирание.
или вы думаете что лучше половина населения будет сидеть, а вторая будет её охранять? а кто будет следить за теми кто охраняет, чтобы они не воровали?
вариант недалекого будушего: он-лайн детектор лжи на выходе с работы, и красная лампочка - своровал седня или не своровал, соответсвенно дежурный воронок
футуристический вариант: вшить чип в мозг каждому для полного контроля сознания.
еще раз: идеология золотого тельца гонит людей на воровство, жажда денег и власти становятся становятся смыслом жизни и забивают инстинкт самосохранения.
И далее, ослабив систему управления (пусть коррупционную но работающую) геополитический противник сможет превратить РФ в "украину", то бишь еще один штат сша.

14.12.2015 15:45
М

Массаж мозга 14 декабря 2015 г.
13:46

1.по поводу 20й статьи ООН:
N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" Принят Государственной Думой 23 ноября 2012 года Одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года
--
2. Навальный что-то говорит о ~100тысячах коррупционерах которые осели в Лондонграде? для которых Россия чисто ресурс для выкачивания бабла.Почему "из Лондона выдачи нет" ?

14.12.2015 15:52
- гость -

Про пароходство, мне кажется не верна информация изложена в фильме движение кораблей по конторам нужны были, не для заметания следов, а для того чтобы получить громадные затраты и стырить НДС.

14.12.2015 15:58
М

- гость - 14 декабря 2015 г.
13:51

Уважаемый!
Хотелось бы где нибудь
прочитать о смыслах, целях жизни,
ценностях в постсоветском обществе.
--
вот она суть-та где! если найдете скиньте ссылку! Я пока знаю о Центр научно-политической мысли и идеологии (Центр Сулакшина), они что-то делают. Но результат упирается в реформирование Конституции через всенародный референдум.
-
до тех пор 1.внедренная идеология "золотого тельца" + 2.ставки по кредитам выше рентабельности
гонят людей как мотыльков на фонарь воровства, серых схем, офшоров, ухода от налогов, где их уже поджидают правоохранительные органы.
таким образом получается автоматическая мясорубка - перемалывающая население машина, где на выходе деморализованный и деидеологизированный фарш, готовый к употреблению транснациональными компаниями.
а ну разве что забыл про то что он хорошенько посыпан дебилизирующим перчиком от "нашей" болонской системы образорвания.

14.12.2015 16:07
- гость -

М, не 230-ФЗ, а 431-ФЗ, и там нет ни слова об уголовной ответственности.
и вообще этот закон для клерков, настоящих коррупционеров некто не трогает

14.12.2015 16:15
- гость -

М, ну и что, путин внёс в Совет Федерации предложение об освобождении от
должности Генерального прокурора?
-
для начала надо найти храброго человека (как говорят амеры "с яйцами"
который и дальше пойдет крошить госдеповские НКО прибивая им клеймо
"иностранный агент"
так что подождем
--------------------
а путин без яиц чоли? госдеповские НКО помогли сыновьям чайки захватывать крупнейшие активы страны? клеймо "иностранный агент" прибили на правозащитников, что-то не полегчало никак

14.12.2015 16:16
- гость -

Кому на Руси жить хорошо?

14.12.2015 16:42
- гость -

Из твиттера:
"Ну что ж ты наделал, Навальный... В Ленкоме в спектакле читают фрагмент "Буревестника". На словах: "Чайки стонут перед бурей..." - публика ржёт. )

14.12.2015 18:05
Алексеевич

Неподсуден!
"Пресненский суд Москвы вернул исковое заявление к генпрокурору России Юрию Чайке о защите чести и достоинства Фонда борьбы с коррупцией, сообщает в понедельник, 14 декабря, ТАСС.
Определением от 9 декабря иск ФБК Навального к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью», — рассказала пресс-секретарь суда Нина Юркова.

14.12.2015 18:37
CALIBR

Алексеевич,там ещё смешнее:неподсудность имелось ввиду отсутствие проживания по заявленному истцом адресу.Здесь:
https://navalny.com/p/4614/