Центробанк считает ситуацию на валютном рынке стабильной

Регулятор не собирается вводить льготный курс валюты для банков

22 января 2016, 10:25, ИА Амител

''
''

Центробанк назвал ситуацию на финансовом рынке стабильной и контролируемой. Это заявление прозвучало во время "экстренного совещания" в четверг, на которое были созваны представители ЦБ и банкиры, сообщает РБК.

Читайте также: Песков: изменение курса рубля не является "обвалом" 

Совещание в ЦБ было проведено после того, как Ассоциация региональных банков обратилась в Банк России за помощью. Банкиры заявили, что падение рубля оказало столь сильное влияние, что без вмешательства ЦБ уже к концу января ряд банков не сможет выполнять установленные для них нормативы.

Читайте также: Сколько стоили на утро 22 января доллар и евро в банках Барнаула?

Как сообщает "Интерфакс", после встречи президент Ассоциации региональных банков  Анатолий Аксаков сообщил, что ЦБ заявил банкирам, что ситуация стабильная с точки зрения ликвидности и капитала и вполне контролируемая.

При этом регулятор дал понять, что не собирается вводить льготный курс валюты для банков, на котором настаивают банкиры.

На встрече в четверг присутствовали первый зампред ЦБ Алексей Симановский, зампред ЦБ Василий Поздышев и зампред Михаил Сухов, Аксаков, а также представители ряда финансовых институтов.

 

Читайте также в сюжете: Обвал рубля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров