Трофимов: дебаты - хороший спектакль и проверка для кандидатов

Первые дебаты на праймериз "Единой России" прошли в Алтайском крае 2 апреля

02 апреля 2016, 19:59, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Первые в Алтайском крае дебаты кандидатов предварительного голосования "Единой России" прошли в Барнауле в субботу, 2 апреля. Темой дебатов стала экономическая, промышленная политика и поддержка предпринимательской инициативы, передает пресс-служба "ЕР".

В дебатах принимали участие сразу шесть кандидатов праймериз. С приветственным словом к ним обратился первый секретарь регионального отделения "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов.

"Дебаты – это и хороший спектакль, форма подтверждения знания участниками проблем Алтайского края, это и проверка для кандидатов, и возможность выбора достойных кандидатов", - отметил он.

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Подчеркивается, что зрителями первых дебатов в регионе стали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы и жители города. Участники за 2-3 минуты коротко рассказали о себе, а затем началась дискуссия. 

Во время дебатов участники представили свое мнение на существующие проблемы, предложили дополнительные меры, способствующие дальнейшему развитию экономики и промышленности Алтайского края. Также они "предварительно обсудили, какие сферы экономики края необходимо развивать в первую очередь, что является "локомотивом" для дальнейшего развития региона и предложили свои меры конкурентной борьбы начинающего бизнеса с кластерными гигантами", - говорится в сообщении.

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Замначальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев отметил, что почти все участники подняли вопросы, которые активно обсуждаются предприниматели вместе с краевой администрацией. "Очень важно, что люди, которые сегодня вышли на сцену, видят эти проблемы и готовы предлагать свои пути решения", - считает он.

Следующие дебаты в Алтайском крае пройдут 9 апреля в Славгороде. Их главной темой станет развитие туризма в регионе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров