Вторую волну паводка могут спровоцировать дожди в Алтайском крае

Рост уровня воды в реках ожидается из-за осадков

13 мая 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Дожди с грозами и градом ожидаются в некоторых районах Алтайского края 15 мая, сообщала порталу Amic.ru начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра  Людмила Сырых. Максимальное количество осадков прогнозируется в предгорьях.

"Уже в понедельник в регион вторгнется антициклон, который будет характеризоваться понижением температуры и вновь сильными дождями, местами с градом и снежной крупой, что может привести к повышению уровня рек",  - отметила Сырых.

Читайте также: Что такое паводок и чем отличается первая и вторая волна?

Дно холода будет пройдено в середине недели, когда ночная температура воздуха понизится до +1…-4, а днем не поднимется выше +7...+12 градусов. К выходным постепенно воздух будет прогреваться, но дожди ожидаются в течение всей недели.

Как ранее сообщало региональное МЧС, в крае ожидается вторая волна паводка, которая по всем прогнозам будет весьма существенной.

Отметим, что вторая волна паводка на Алтае традиционно проходит значительно тяжелее, чем первая. В последние годы апогеем обострения паводковой ситуации стало разрушительное наводнение 2014 года, прокатившееся по Республике Алтай и Алтайскому краю.


 

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров