Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автопробег выпускников академии ФСБ на Gelandewagen "взорвал" интернет

, ИА "Амител"
Полиция начала проверку на предмет нарушения правил дорожного движения участниками заезда

Фото: youtube.com

Видеоролик, на котором зафиксирован автопробег выпускников академии ФСБ на люксовых автомобилях Mercedes Gelandewagen в Москве, взорвало сетевое сообщество.

Так, на хостинге Youtube и в Instagram были размещены видеоролики, на которых несколько десятков Gelandewagen передвигаются по улицам Москвы, нарушая правила дорожного движения.

Инцидент имел место около двух недель назад. По информации СМИ, заезд устроили выпускники академии ФСБ.
Видео ролики активно комментируются пользователями сети. Причем, отношение к нему очень разное – от сугубо отрицательного до крайне положительного.

Между тем известно, что полиция уже начала проверку по сообщениям о том, что участники заезда нарушили правила дорожного движения.


Комментарии

3.07.2016 10:12
- гость -

Комментируя произошедшее, бывший генерал-майор ФСБ Александр Михайлов призвал руководство службы жестко отреагировать и уволить зачинщиков. «Всегда при службе в органах госбезопасности всегда приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы», — сказал он.

В ответ участник заезда сообщил, что «Михайлов выпускник журфака МГУ, а не боевой генерал». «Как бывший сотрудник он должен понимать, что этими комментариями лишь раздувает тему, которую по идее надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию», — заявил он.

3.07.2016 10:13
- гость -

Выпускников академии ФСБ обвинили в измене родине после массового заезда на "Гелендвагенах" по Москве. Так будущие защитники родины решили отметить выпускной: на видео есть лица всех участников, кроме того, опубликованы фото 34-й группы с указанием всех фамилий. Ранее применять уголовное наказание к "мажорам на тачках" призывал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Будущие сотрудники ФСБ РФ для выпускного арендовали около тридцати внедорожников Mercedes и гоняли на них по Москве почти три часа. Очевидцы говорят о масштабном кортеже: люди на улицах снимали на видео и фотографировали будущих силовиков

3.07.2016 10:13
- гость -

Засветились все! Эх, КГБ на них не хватает!

3.07.2016 10:14
- гость -

Один из участников- выпускников сказал, что эти "мерины"- не арендованные. "Всеволод также заявил, что машины не брали в прокат, как об этом сообщали некоторые СМИ. Он назвал автомобили "шефской помощью молодому поколению: "Водители - это собственники машин, и у них выпуски прошли давно"."
Сечёте, смерды- собственники машин,у которых выпуски прошли давно, уже "заработали" себе на такие тачки- и молодняку показывают , какая цель "службы" типа "родине"

3.07.2016 10:17
- гость -

Молодцы, выпускники! Жизненные приоритеты четко определены. У чекиста должны быть холодная голова, горячее сердце, чистые руки (с).

3.07.2016 10:18
- гость -

"фашисты в городе?"

3.07.2016 10:19
- гость -

Юрист Коллегии правовой защиты автовладельцев Марат Бикбов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что заезд выпускников Академии ФСБ на Gelandewagen не попадает под закон о проведении массовых мероприятий.

«То, что я видел, — это трудно назвать автопробегом. Ни вывесок, ни призывов, ни транспарантов — просто движение некоторого количества автомобилей. Есть незначительные нарушения: парковались, где запрещено, двигались по полосе общественного транспорта какое-то время, и ремни были не пристегнуты», — сказал он.

3.07.2016 10:24
- гость -

В БЮИ, являющееся подразделением МВД, поди тоже не только следователей выпускают, но и спецов ФСИН и кучу экономистов и на платной основе часть студентов обучается. Так же и в Академии ФСБ наверно выпускают кучу юристов-экономистов на платных специальностях.

3.07.2016 10:26
- гость -

.а если бы на "патриотах"?

3.07.2016 10:29
- гость -

едут вполне себе нормально, пдд не нарушают))

3.07.2016 10:34
- гость -

Если опухшие от жира мусара баблом завалены выше крыши, то что от этой "конторы" ожидать...

3.07.2016 10:40
гость

Генерал-то прав: какие они после этого чекисты-разведчики? Ни ума, ни знаний - один гонор гопотиный - смотрите, дескать, как я крут! Лишить дипломов и отправить дворы московские подметать, ибо на большее не годны, да и опасны для службы государевой в силу непроходимой тупости. К тому же генералу хамят. Тьфу!

3.07.2016 10:48
- гость -

Ликующая гопота с ксивами и погонами... Страна рабов, страна господ... И вы, мундиры голубые... И ты, послушный им народ... Ничего не меняется: холуйство, лизоблюдство, пресмыкание, пофигизм и безответственность... Офшорно-бюрократический феодализм при нищете и разрухе...

3.07.2016 10:53
- гость -

ахренеть

3.07.2016 11:00
- гость -

По окончании академии ФСБ дают гелики?Тогда я иду к вам

3.07.2016 11:03
- гость -

Референдум о восстановлении Советской власти https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8?recruiter=89594455&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

3.07.2016 11:05
- гость -

Путину В.В., Президенту РФ: Референдум о восстановлении Советской власти https://secure.avaaz.org/ru/petition/Putin_Vladimir_Vladimirovich_Prezident_RF_Referendum_o_vosstanovlenii_Sovetskoy_vlasti/?vtxBYgb

3.07.2016 11:30
- гость -

Участник «ФСБ-заезда» на Gelandewagen ответил генералу: тему надо глушить http://www.mk.ru/social/2016/07/02/uchastnik-fsbzaezda-na-gelandewagen-otvetil-generalu-temu-nado-glushit.html

3.07.2016 11:35
Оксана

Ролик энергичный вполне, драйв, придумали пачаны как харизму прокачать, они ж выпускники фсб, что на уме-то и показывают, это опытные прибедняются

3.07.2016 11:37
- гость -

Раньше в эти органы брали только с рабоче-крестьянским происхождением. А сейчас - только с "дворянско - папиковым". Эх, пропадает страна...

3.07.2016 11:48
- гость -

Начался сбор подписей за привлечение к уголовной ответственности Чубайса
http://argumenti.ru/society/2016/06/454555

3.07.2016 11:51
- гость -

Богатые стали раздражать россиян вдвое больше
В России выросла неприязнь к обеспеченным и усилилась напряженность между начальством и подчиненными
http://izvestia.ru/news/620062

3.07.2016 11:58
- гость -

А цель то какая этого пробега? В чём суть, что этим хотели сказать выпускники? Мне непонятно.

3.07.2016 11:58
- гость -

Когда смотришь ролик, ощущение неприятное, как будто кавказцы, как на своих свадьбах, только стрельбы нет.

3.07.2016 11:58
- гость -

Когда смотришь ролик, ощущение неприятное, как будто кавказцы, как на своих свадьбах, только стрельбы нет.

3.07.2016 12:00
- гость -

А за кого прикажете всех считать?

3.07.2016 12:14
Мнагахадовачка


3.07.2016 10:12
- гость -


В ответ участник заезда сообщил, что «Михайлов выпускник журфака МГУ, а не боевой генерал». «Как бывший сотрудник он должен понимать, что этими комментариями лишь раздувает тему, которую по идее надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию», — заявил он
_______________________________________________________________________________Какой молодец - указания генералу даёт, как тому его косяки прикрывать. Службу понял чотко.

Вышибить тупана из органов в народное хозяйство!

3.07.2016 12:22
- гость -

Простите, Многахадовочка, это вы про кого сейчас посоветовали? Про генерала, который молодым жить не дает и позволяет себя оскорблять обнаглевшему сопляку?

3.07.2016 12:27
- гость -


3.07.2016 12:22
- гость -

Простите, Многахадовочка, это вы про кого сейчас посоветовали? Про генерала, который молодым жить не дает и позволяет себя оскорблять обнаглевшему сопляку?
________________________________________________________________________________
Это я про обнаглевшего салабона, который позволяет себе прилюдно жидко обделываться, а потом ещё открыто хрюкать по поводу замечаний, высказанных старшим по званию.

3.07.2016 12:53
Ветеран МВД

Уволить всех до одного... Опера новой формации коммерческой направленности. Так они и "служить" Родине будут крышуя на геликах

3.07.2016 13:00
- гость -

- гость - 3 июля 2016 г.
11:37
Раньше в эти органы брали только с рабоче-крестьянским происхождением. А сейчас
- только с "дворянско - папиковым". Эх, пропадает страна
Раньше туда шли Родину защищать, её и защищали рабочие и крестьяне, а сейчас идут бабло собирать, для этого надо туда как-то пробиться, это только с большими деньгами. Вывод: кто в учебном заведении работает, если туда только дети ворюг могут попасть? Так что кто учил, у тех и научились.

3.07.2016 13:22
- гость -

Отправить на фермы, работать скотниками. ПОЖИЗНЕННО. ТВАРИ.

3.07.2016 13:26
- гость -

ну все , ждем vip выпусников Казанского Высшего Танкового Командного Краснознаменного училища ! на золотых т-72

3.07.2016 13:38
Товарищ

Мда..нескромно. им далеко до кагэбэшников!

3.07.2016 14:02
В шоке

Товарищ 3 июля 2016 г.
13:38 Это ВООБЩЕ !!! не в традициях и правилах ведомства. Чему ? их там сейчас учат. Ну нашелся один идиот, затеявший все это, но все остальные то повелись ...

3.07.2016 14:17
- гость -

Товарищ 3 июля 2016 г.
13:38
Мда..нескромно. им далеко до кагэбэшников!

30 штук Геликов для пробега ,очевидно , дарующая рука "аллаха" ниспослала , а не ведомство где они служить собрались ?

3.07.2016 14:18
АНДРЕЙ

Каждому фсбешнику по ГЕЛИКУ

3.07.2016 14:37
- гость -

Все по статусу - как и в жизни нашей.

3.07.2016 14:44
- гость -

Неприятное зрелище.

3.07.2016 14:53
гость

не патриотичненько, даже Бося!?

3.07.2016 15:10
Потомок Карчагина

Видимо в стране что-то не так. Даже выпускник самого захудалого ПТУ этого не сделает, тем более не выложит в интернет. А ведь их 4 или 5 лет учили и конспирации в том числе. Эти похоже на амбразуру не лягут. Это не элита, а позор страны.

3.07.2016 16:08
PASHA

Чего это босявый свой позитифф не выскажет, не расскажет как мы с колен встали, на геликах выпускные отмечаем?

Включай чакры, пиши чего-нибудь

3.07.2016 17:08
- гость -

Наказания единичны, нестрогие и только после выполнения двух условий- а)публикация в сетях,б)широкий общественный резонанс. А сколько прошло незамеченных ночных гонок, расправ господ с обнаглевшими холопами в пешеходных зонах и т.д.?

4.07.2016 07:45
Босе

Бося, троль фсбэшный, выскажись по этому поводу - ждёмс. А,))))) ты напишешь - в так везде во всех странах делают. И опять лживую статистику нарисуешь)

4.07.2016 10:33
- гость -

вот были люди в наше время....
не то, что нынешнее племя
еще и стажа у них нет, а уже чувствуют себя хозяевами положения
типа все им можно....
и что ждать от таких сотрудников?
думаете они учились что бы Родине служить????????

4.07.2016 12:53
- гость -

А что там про"босины чакры" ?? Я только знаю про Пчелмедведосвина... Хе-хе