Александр Бастрыкин лично возбудил дело в отношении своих подчиненных

Разбираться с коррупцией будет независимый правоохранительный орган

21 июля 2016, 14:37, ИА Амител

''
''

Фото: ru.wikipedia.org

Глава СКР Александр Бастрыкин лично возбудил уголовное дело о получении взяток высокопоставленными сотрудниками Следственного комитета России. В Генпрокуратуре решение признали обоснованным, но посчитали, что разбираться с коррупцией в СКР должен независимый правоохранительный орган, а не само ведомство. Об этом пишут "Вести.Ru".

Дело квалифицировано как получение взятки в особо крупном размере". В Генпрокуратуре считают, что независимый орган будет способствовать объективности расследования.

Напомним, 19 июля ФСБ сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении троих высокопоставленных сотрудников Следственного комитета по фактам превышения полномочий и получения взяток от представителей криминального сообщества. Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника московского главка Дениса Никандрова, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере от вора в законе Шакро Молодого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров