Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: продавать кофе на заправках в России становится выгоднее, чем бензин

, ИА "Амител"
Представитель компании рассказал, что одна чашка кофе по прибыли равна шести литрам бензина

Директор по региональным продажам компании  "Газпром нефть" Александр Крылов в интервью  корпоративному журналу заявил, что за первые шесть месяцев этого года выручка компании от продажи кофе на  заправках составила один миллиард рублей, сообщают "Ведомости".

По словам Крылова, в прошлом году компания заработала столько же денег на продаже бензина. Получается, что в первом полугодии 2016 года на кофе компания заработала 0,13% выручки.

Специалисты подчеркивают, что одна чашка кофе по прибыли равна шести литрам бензина.


Комментарии

23.11.2016 11:34
- гость -

200 р за чашку кофе на заправке ? В кофейне дешевше будет...

0  0
23.11.2016 11:54
- гость -

Удивляют любители кофе, которые идут платить за заправку и теряются минут на 20,, а стоящие в очереди должны ждать, гадая что случилось. Газпрому надо ввести правило, что кофе продается при условии стоянки автомобиля вне заправочного островка, а уже потом прибыль считать.

0  0
23.11.2016 11:56
larisa2011

в павловске на газпроме кофе даже кофе не пахнет!!! жижа коричневая...

0  0
23.11.2016 11:57
Любитель

ясен пень от кофе больше прибыль: пока любители кофе его пьют, любители просто заправиться уезжают на другую заправку

0  0
23.11.2016 12:01
Берти Вустер

на газпроме уже давно не заправляюсь, только лукойл и рсн.
очереди на гпб уже стали реальной проблемой, вы решите, что вы делаете, жратвой торгуете или бензином.

Если хотите и тем и другим, то во-первых под жратву выделите отдельного продавца, а во-вторых запретите оголодавшим в общей очереди за бензином свои машины оставлять - именно из-за них обычная заправка превращается в нервотрепку.

Отдельно хочется сказать про гпб на гоголя...
Такое ощущение что все юродивые со всего города именно туда съезжаются. Все оголодавшие, все забывшие с какой стороны у них бак, все кто топливную карту и терминал видят в первый раз в жизни.
Вообщем на заправку на гпб уходит масса времени и нервов, на лукойле и роснефти такого близко нет.

0  0
23.11.2016 12:08
Gena

Берти Вустер
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
12:01
на газпроме уже давно не заправляюсь

Ну вот откуда там очереди, что это, стадный инстинкт? Или тот факт, что там на 10-20 копеек за литр дешевле? Или их недоделанные акции и т.н. карты лояльности?
Просто сам уже два года объезжаю стороной ГПН, благо на районе есть РН.

0  0
23.11.2016 12:26
Пузырек

Заправляюсь на ГПН по привычке. На Селикатной. Очередей не бывает. Для меня удобно расположена. Да и вообще для меня нет особых проблем с очередями, т.к. дизель, подъезжаю сразу к колонке для грузовиков. А очередь на Гоголя реально поражает. Логики народа точно не понимаю.

0  0
23.11.2016 12:34
гость

Всерьёз задумываюсь о том чтобы перестать заправляться на ГАЗПРОМе из-за очередей, которые создают покупатели сопутствующих товаров (кофе в том числе). Ещё не хватало, чтобы я на этих заправках в пробке стоял. Всё что требуется от заправок это быстро обслужить-заправить автомобиль (придумали даже чтобы чел стоял и пистолет в бензобак вставлял). А вместо этого стоишь в очереди ждёшь когда какой-нибудь придурок купит "булку хлеба" на бензиновой заправке. Я на автомобиле езжу для того чтобы быстро передвигаться по городу. Хотелось бы чтобы эти продаваны бензина услышали это.

0  0
23.11.2016 12:35
Яксли

На газпроме расход больше. Да и персонал там, как будто все низшие слои населения там работают.
Лукойл в зааисимости от конкретной заправки.
РН вполне устраивает. И голодных нищебродов там в разы меньше.

0  0
23.11.2016 12:36
Отчаянная

Берти Вустер
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
12:01...а во-вторых запретите оголодавшим в общей очереди за бензином свои
машины оставлять - именно из-за них обычная заправка превращается в
нервотрепку...
Тогда эти оголодавшие крик поднимут, мол, ущемляют их права. Воспитание-то не у всех позволяет заправиться, отъехать от колонки и потом уже затариваться вволю.

0  0
23.11.2016 12:37
Яксли

Да и нет на заправках нормального кофе. Одни помои крашенные.
Кофе чашечка стоит от 500 рубоей, да и то, не лучшего качества.

0  0
23.11.2016 12:40
денег нет. держусь

Берти Вустер
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
12:01
по субъективным ощущениям бенз на ГПН получше Роснефтевского (на ЛУКойле не лукойловское, а тоже роснефтевское топливо, они по франшизе чешут).
про ГПН на Гоголя - отдельный респект)
там специально именно в конце каждого рабочего дня сливают топливо?
там идиоты работают?
это как спланированная диверсия выглядит.
неужели вам тяжело извилины напрячь и на часы посмотреть?
нельзя свой технологический график изменить?

0  0
23.11.2016 13:09
larisa2011

я кстати тоже стала в лукойле на объездной заправляться, вообще хороший бензин, в понедельник заправлю пол бака, до пятницы хватает!!!

0  0
23.11.2016 13:15
денег нет. держусь

larisa2011
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
13:09в понедельник заправлю пол бака, до пятницы хватает!!!
*********************
на велосипеде ездишь?

0  0
23.11.2016 13:28
larisa2011

на оке!!!! я ж не вы кукукнутые для пробок аутлендеры хватать!!!

0  0
23.11.2016 13:32
- гость -

Лол, пробки))) Ты на М4 Дон скатайся, клуша

0  0
23.11.2016 13:32
- гость -

Не насосала ты на Аут, хлорка

0  0
23.11.2016 13:36
larisa2011

я самодостаточна довольно, чтобы сосать на аутлендер!!!! да и не люблю я большие машины, я машину должна чувствовать, каждый изгиб, каждую кнопочку, каждую лампочку, взяла за руль и слилась в единое целое, а эти аутлендеры, как карандаш в стакане болтает, ни габаритов, ни виду, ни черта не чувствуешь, для понтов, так я простая женщина мне понты не нужны!!! я и без понтов царица!!! ))))

0  0
23.11.2016 13:38
ru.бaнок

Заправляйтесь на АЗС гаспромнефть,несите мне дивиденды от этой конторы!

0  0
23.11.2016 13:41
larisa2011

кстати заправка на малаховая газпромнефт после моста в сторону кольца которая, там отвратный бензин...два раза всю топливную промывали пока там заправлялись, потом перестали, все проблем нет!!!

0  0
23.11.2016 14:03
- гость -

Я давно знаю все заправки без магазинов, правда, их немного осталось и заправляюсь только там. Бросил деньги -30 секунд и готово.ПО трассе, согласен, комплексы нужны, а в городе зачем??? ВЕРНИТЕ АЗСки!!!

0  0
23.11.2016 14:13
Nic

Много заправок ГПН на франшизе. А где они берут бензин, хрен их знает. В Белокурихе закрылась такая заправка, не одного знаю, кто там джеки чана словил на непонятном бензине. Не мудрено, если в Барнауле есть и хорошие, и плохие, вот как их отличить, не экспериментируя на своем авто.

0  0
23.11.2016 14:23
- гость -

- гость - 23 ноября 2016 г. 13:32
по себе судишь? задница болит?

0  0
23.11.2016 14:42
- гость -

Газпром в последнее время тухлым бензином торгует. За последние полтора месяца заметил, что очень увеличился расход и это было еще до наступления морозов. Вчера один чувак по этому поводу в группе Барнаул22 в контакте писал и подобная беда есть у многих

0  0
23.11.2016 16:55
- гость -

Да и нет на заправках нормального кофе. Одни помои крашенные.

Потому и прибыль выше! 300%, наверное. Зачем водителям его вообще пить, не знают про его действие? Засыпать будут через полчаса.

0  0
Загрузка...