Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула опасаются подтоплений в Индустриальном районе

, ИА "Амител"
Глава городской администрации распорядился максимально вывезти снег от жилых домов

Фото: barnaul.org

Власти Барнаула опасаются, что в этом году во время активного снеготаяния могут повториться подтопления в Индустриальном районе города.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, накануне ситуацию обсуждали в рамках выездного совещания сити-менеджер Сергей Дугин и глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин.

Отметим, что весной 2016 года имели место подтопления в районе новостроек. Проблему в итоге решили посредством прокладки водопропускных труб большего диаметра.

В этом году из-за очень большого количества снега возникли опасения, что талые воды могут подтопить ниже расположенные территории.

"Наша задача – максимально обезопасить население, поэтому надо предугадать, как может повести себя вода, принять необходимые меры для предотвращения негативных последствий. Возможно, придется делать шлюз, чтобы регулировать объем пропускаемой воды", – отметил Сергей Дугин.

Читайте также: Первая волна паводка будет сложной для Алтайского края – губернатор

Также он подчеркнул, что во избежание подтопления необходимо максимально вывезти снег от домов.

Сергей Татьянин доложил, что в сотрудничестве с управляющими компаниями было вывезено более 40 машин снега с дороги по улице Солнечная Поляна. "Работа будет продолжена. Привлекали технику сторонних организаций. ИСК "Союз" прокопала водоотводной канал, прошлогодний канал ими будет восстановлен до начала пропуска талых вод", – добавил глава районной администрации.

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.02.2017 09:42
- гость -

После его распоряжений снега только больше становится.

28.02.2017 09:45
Сиреневая

Снег сваливают

посреди двора, будет много воды. Двор Взлетная, 36- Сиреневая, 22, УК Дирекция коммунального хозяйства под руководством Новоселовой Н.В.

28.02.2017 09:50
Снег

Меня не запугать и весь меня не вывезти. Если надо, еще навалю, на Сиреневой.

28.02.2017 09:55
- гость -

снег то вывозить надо и район чистить

28.02.2017 10:12
ссс

Пусть Франк думает в его бытность зама по градостроительству эта территория застраивалась- где меры которые должны были исключить затопление территории застроенной многоэтажками?

28.02.2017 10:12
барнаулец

у вас хоть возить пытаются! )
в центре в районе элеватора вообще даже проехать по дороге нельзя,
его там даже по сторонам перестали расталкивать еще с месяц назад!
надо пойти свергнуть нафиг администрацию центрального района, и заодно и городскую

28.02.2017 10:28
- гость -

На улице Глушкова тротуары не чистят, можно заглянуть в окна 2-го этажа.

28.02.2017 10:45
- гость -

Сергей Татьянин доложил, что в сотрудничестве с управляющими компаниями было вывезено более 40 машин снега

Офигеть, 40 машин. Это за всю зиму? Ну всё, тогда мы спокойны, паводка теперь не будет, раз аж 40 машин вывезли.

28.02.2017 10:56
- гость -

А мы в Лебяжьем лодки готовим к весне.

28.02.2017 11:04
- гость -

А снег на метр от домов и с крыш откидали? Не мешкайте. Это совет Карлина, он знает, каждый год снег кидает.

28.02.2017 11:15
- гость -

Там на Сиреневой недалеко Барнаулка . Можно протянуть наношланги - вода сама утечет.

28.02.2017 11:17
1-ый

1. 40 машин снега - это сильно
2. Рыть арыки в XXI в - это смешно
3. Делать шлюз в чистом поле(!) - это финиш
Вывод: поставить свечку в церкви... да побольше

28.02.2017 11:24
- гость -

опять элитные новостройки построенные по самым современным техническим нормам, где шумоизоляция, позволяет подслушивать за разговорами соседей, где односторонние проезды длиной 300 метров и 50 парковок на 1000 квартир, поплывут?

28.02.2017 11:47
- гость -

"Делать шлюз в чистом поле(!) - это финиш" У нас готовы хоть шлюз в чистом поле делать, лишь бы ливнёвку не делать.

28.02.2017 11:51
Гость

А в Славгороде даже распоряжения дать некому. Готовим не лодки, катера думаем где бы взять в аренду. Возле школ 2-х метровые сугробища необъятной ширины. Вылизано только возле администрации города, они свысока будут наблюдать как мы тонуть будем.

28.02.2017 12:11
Perfekt

Весь снег нужно к администрациям возить и вываливать там. Тогда точно снега не будет в городе

28.02.2017 13:54
- гость -

чему быть - того не миновать

28.02.2017 13:58
- гость -

28.02.2017 12:11
Perfekt

Евроопыт - сам вывалил, сам потом убираешь?
Спасибо, не надо!

28.02.2017 13:58
Барнаулец

Энергетиков, Ускова, Взлетная 103, 105, 109... Прощайте? Как и не строили? СМОЕТ ТАЛОЙ ВОДОЙ!!

28.02.2017 14:13
Белка



видимо все решающие где чистить живут в индустриальном районе. А почему пропускают Анатолия как всегда?, 200 метров от администрации и зальет всех нафиг по самые уши. причем туда вода идет не только с Анатолия но и с ближ лежащих улиц. видимо пока там ЧП в виде смерти или потери жилья из за затопления не произойдет никто и не обратит внимания

28.02.2017 16:32
гость

Машин от администрации индустриального района и того больше машин вывезли.