Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула опасаются подтоплений в Индустриальном районе

, ИА "Амител"
Глава городской администрации распорядился максимально вывезти снег от жилых домов

Фото: barnaul.org

Власти Барнаула опасаются, что в этом году во время активного снеготаяния могут повториться подтопления в Индустриальном районе города.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, накануне ситуацию обсуждали в рамках выездного совещания сити-менеджер Сергей Дугин и глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин.

Отметим, что весной 2016 года имели место подтопления в районе новостроек. Проблему в итоге решили посредством прокладки водопропускных труб большего диаметра.

В этом году из-за очень большого количества снега возникли опасения, что талые воды могут подтопить ниже расположенные территории.

"Наша задача – максимально обезопасить население, поэтому надо предугадать, как может повести себя вода, принять необходимые меры для предотвращения негативных последствий. Возможно, придется делать шлюз, чтобы регулировать объем пропускаемой воды", – отметил Сергей Дугин.

Читайте также: Первая волна паводка будет сложной для Алтайского края – губернатор

Также он подчеркнул, что во избежание подтопления необходимо максимально вывезти снег от домов.

Сергей Татьянин доложил, что в сотрудничестве с управляющими компаниями было вывезено более 40 машин снега с дороги по улице Солнечная Поляна. "Работа будет продолжена. Привлекали технику сторонних организаций. ИСК "Союз" прокопала водоотводной канал, прошлогодний канал ими будет восстановлен до начала пропуска талых вод", – добавил глава районной администрации.

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.02.2017 09:42
- гость -

После его распоряжений снега только больше становится.

0  0
28.02.2017 09:45
Сиреневая

Снег сваливают

посреди двора, будет много воды. Двор Взлетная, 36- Сиреневая, 22, УК Дирекция коммунального хозяйства под руководством Новоселовой Н.В.

0  0
28.02.2017 09:50
Снег

Меня не запугать и весь меня не вывезти. Если надо, еще навалю, на Сиреневой.

0  0
28.02.2017 09:55
- гость -

снег то вывозить надо и район чистить

0  0
28.02.2017 10:12
ссс

Пусть Франк думает в его бытность зама по градостроительству эта территория застраивалась- где меры которые должны были исключить затопление территории застроенной многоэтажками?

0  0
28.02.2017 10:12
барнаулец

у вас хоть возить пытаются! )
в центре в районе элеватора вообще даже проехать по дороге нельзя,
его там даже по сторонам перестали расталкивать еще с месяц назад!
надо пойти свергнуть нафиг администрацию центрального района, и заодно и городскую

0  0
28.02.2017 10:28
- гость -

На улице Глушкова тротуары не чистят, можно заглянуть в окна 2-го этажа.

0  0
28.02.2017 10:45
- гость -

Сергей Татьянин доложил, что в сотрудничестве с управляющими компаниями было вывезено более 40 машин снега

Офигеть, 40 машин. Это за всю зиму? Ну всё, тогда мы спокойны, паводка теперь не будет, раз аж 40 машин вывезли.

0  0
28.02.2017 10:56
- гость -

А мы в Лебяжьем лодки готовим к весне.

0  0
28.02.2017 11:04
- гость -

А снег на метр от домов и с крыш откидали? Не мешкайте. Это совет Карлина, он знает, каждый год снег кидает.

0  0
28.02.2017 11:15
- гость -

Там на Сиреневой недалеко Барнаулка . Можно протянуть наношланги - вода сама утечет.

0  0
28.02.2017 11:17
1-ый

1. 40 машин снега - это сильно
2. Рыть арыки в XXI в - это смешно
3. Делать шлюз в чистом поле(!) - это финиш
Вывод: поставить свечку в церкви... да побольше

0  0
28.02.2017 11:24
- гость -

опять элитные новостройки построенные по самым современным техническим нормам, где шумоизоляция, позволяет подслушивать за разговорами соседей, где односторонние проезды длиной 300 метров и 50 парковок на 1000 квартир, поплывут?

0  0
28.02.2017 11:47
- гость -

"Делать шлюз в чистом поле(!) - это финиш" У нас готовы хоть шлюз в чистом поле делать, лишь бы ливнёвку не делать.

0  0
28.02.2017 11:51
Гость

А в Славгороде даже распоряжения дать некому. Готовим не лодки, катера думаем где бы взять в аренду. Возле школ 2-х метровые сугробища необъятной ширины. Вылизано только возле администрации города, они свысока будут наблюдать как мы тонуть будем.

0  0
28.02.2017 12:11
Perfekt

Весь снег нужно к администрациям возить и вываливать там. Тогда точно снега не будет в городе

0  0
28.02.2017 13:54
- гость -

чему быть - того не миновать

0  0
28.02.2017 13:58
- гость -

28.02.2017 12:11
Perfekt

Евроопыт - сам вывалил, сам потом убираешь?
Спасибо, не надо!

0  0
28.02.2017 13:58
Барнаулец

Энергетиков, Ускова, Взлетная 103, 105, 109... Прощайте? Как и не строили? СМОЕТ ТАЛОЙ ВОДОЙ!!

0  0
28.02.2017 14:13
Белка



видимо все решающие где чистить живут в индустриальном районе. А почему пропускают Анатолия как всегда?, 200 метров от администрации и зальет всех нафиг по самые уши. причем туда вода идет не только с Анатолия но и с ближ лежащих улиц. видимо пока там ЧП в виде смерти или потери жилья из за затопления не произойдет никто и не обратит внимания

0  0
28.02.2017 16:32
гость

Машин от администрации индустриального района и того больше машин вывезли.

0  0
Загрузка...