Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайская "Единая Россия" отремонтирует сельские школьные спортзалы

, ИА "Амител"
Партийный проект "Детский спорт" помог уже 100 сельским школам
Фото: пресс-служба партии Единая Россия

Фото: пресс-служба партии Единая Россия

"Единая Россия" в рамках партийного проекта "Детский спорт" построит в Алтайском крае в 2017 году школьный стадион, отремонтирует пять спортзалов, оснастит 10 школьных спортклубов. Об этом рассказали представители партии на открытом семинаре 22 марта.

Семинары для партийцев и представителей органов местного самоуправления посвящены реализации партийных проектов. Один из них — "Детский спорт". За несколько лет его реализации в регионе финансирование на ремонт спортивных залов или закупку спортивного инвентаря получили более 100 сельских школ получили.

В этом году в рамках проекта запланировано строительство одного школьного стадиона, ремонт 5 спортзалов, а также оснащение оборудованием

Читайте также: Калманский ДК получит 1,5 млн по проекту "Единой России" на ремонт крыши

Ремонт спортивных залов и создание школьных спортклубов в сельских территориях в рамках партпроекта в этом году запланированы в школах Бийского, Завьяловского, Залесовского, Егорьевского, Крутихинского, Кытмановского, Михайловского, Поспелихинского, Ребрихинского, Родинского, Табунского Тальменского, Усть-Пристаньского, Чарышского и Шелаболихинского районов.

Еще один проект, презентованный на семинаре — "Местный дом культуры".

"Проект "Местный дом культуры" — новый, но не менее важный. Все учреждения, попавшие в проект, пользуются популярностью у населения и в них есть действующие творческие коллективы и секции. Задача местных отделений партии не только обеспечить общественный контроль за ходом работ на объектах, но и инициировать на базе этих учреждений в дальнейшем проведение мероприятий районного и краевого масштаба", — секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко.

В 2017 году сельские дома культуры Заринска, Баевского, Бурлинского, Завьяловского, Змеиногорского, Калманского, Краснощековского, Первомайского, Табунского, Усть-Калманского, Чарышского районов получат субсидии на проведение ремонтных работ. А дома культуры в Кулундинском, Кытмановском, Тальменском и Топчихинском районах — финансирование на укрепление материально-технической базы.

Романенко подчеркнул, что оба проекта имеют особое значение для сельской местности края.


Комментарии

24.03.2017 15:21
- гость -

На улице 16 градусов, а батареи как в январе, лучше бы здесь порядок навели. Дыньку бы вставили кому надо.

24.03.2017 15:22
- гость -

Если бы за свой счет. А за счет бюджета да ещё с распилом любая партия бы смогла, даже Партия Любителей Пива, а не только ПЖиВ.

24.03.2017 15:23
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
15:21
Как жулики и воры вставят дыньку другим жуликам и ворам?

24.03.2017 15:27
- гость -

Собственноручно и за свои деньги? Или только бумажки подписать да языком потрепать?

24.03.2017 15:29
- гость -

Единая Россия в рамках любых проектов и программ только обделывалась. Вспомним хотя бы манифест на выборах 2002года.

24.03.2017 15:31
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
15:23
--------------------
Достаточно одного звонка директору ТЭЦ-3, члену ЕР.

24.03.2017 15:32
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
15:31

А бабки? Это ж упущенная выгода!

24.03.2017 15:33
Правдофил

Вот если бы за свой счет будут ремонтировать, то имело бы смысл про это говорить. А так это прямая обязанность партии в законодательном собрании и исполнительной власти.

24.03.2017 15:35
- гость -

Если ПЖиВ собирается что-то сделать, ищите, кому это выгодно?

24.03.2017 15:35
- гость -

А сколько в рамках этого проекта сельских школ успели закрыть?

24.03.2017 15:41
Элвис

А в чем заслуга (вообще РОЛЬ) ЕР в ремонте школ и спортзалов? Это - как в том едоросовском лохотроне, когда "губернатор краю трамваи дарил"? ))) зачем такие лозунги двигать- совсем уж народ ни во что не ставить...?

24.03.2017 15:48
Элвис

Один Ракшин с продвижением здорового образа жизни ("Лыжня здоровья" и прочее) стоит на голову выше всей ЕР (в т.ч. с их СтХ)...

24.03.2017 15:57
- гость -

Ремонтировать будут рабочие, на деньги бюджета, который наполняют налогоплательщики. ЕР под суд и на Колыму.

24.03.2017 15:58
Матвей

Ну здесь польза очевидна - потому как творчество в деревне помаленьку умирает, ровно как и спорт, а такие акции все сомнений остановят этот процесс, потому что в прошлом году был в дк в Первомайском - просто ужас, выглядит все как после войны, поэтому ЕР занимается актуальной проблемой

24.03.2017 16:00
Соратник

Комментаторам в начале ветки - вы серьёзно вообще? ЕР ничего не делает - вам не нравится, ЕР ремонтирует, а не как остальные партии языком чешит - вам тоже не нравится, вы может определитесь уже???

24.03.2017 16:04
Олег

В чем роль ЕР?? В том что они деньги бюджета направляют на ремонт ДК и спортшкол, а не как ЛДПР на увеличение (никем не уменьшаемых) стипендий

24.03.2017 16:31
Элвис- Соратнику

Претензии к ЕР в ДАННОМ случае, не за то, что она делает/не делает, а за то, что балаболит про то, как ЕР!!!! отремонтировала-построила (если верен заголовок)!!! Чувствуете разницу? а если серьезно, к ЕР (у меня лично только одно ТРЕБОВАНИЕ - лечение детей- Граждан РФ не с помощью подаяний Добрых- отзывчивых людей, а за счет Родной страны- налогов. и не формально, а РЕАЛЬНО.

24.03.2017 17:04
Пиджак

Если ПЖиВ собирается что-то сделать, ищите, кому это выгодно

Полковнику Пупкину.

24.03.2017 17:12
- гость -

Отремонтирует за счёт своих партийных взносов?

24.03.2017 17:27
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
17:12
За счет бюджета, и себя не обидит.

24.03.2017 18:34
Rogue Stray

А в райцентре Шелаболихинского района даже клуба нету. От слова вообще.

28.03.2017 09:09
Валет

Делают, потому что могут сделать. И дело это, в частности, действительно благое. Другие партии даже подобные вещи организовать не могут. Как не бываю на соревнованиях любых, кто спонсор всегда? Единая россия. Вот ни на одной школьной олимпиаде в жизни не видел, чтобы все организовывала например СР или ЛДПР. В бассейне Обь чья символика висит? ну не КПРФ же. потому что другим партиям на здоровье людей плевать, им бы денег из своих бюджетов потарить.

28.03.2017 09:17
Гость

Вполне могут себе позволить что то делать, не только худеть и заправки пикетировать. Да и верно. Вам когда хорошо делают - бесит, не делают - бесят. Вы очевидно люди с не сформированной точкой зрения на вещи

28.03.2017 10:38
Анюта

А у нас уже отремонтировали!! Спасибо большое!! Вот оппозиция пусть пример берет того как с народ взаимодействовать нужно!!

Загрузка...