Единоросс Ларейкин возглавит Бийскую думу

Он был избран единогласно

29 сентября 2017, 13:31, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Единоросс Сергей Ларейкин был избран председателем новоизбранной думы Бийска на первом заседании в пятницу, 29 сентября. Как сообщил порталу Amic.ru  политтехнолог Константин Лукин, его поддержали депутаты всех фракций.

Сергей Ларейкин - заместитель генерального директора предприятия по общим и социальным вопросам Бийского олеумного завода. Ему 40 лет, избран по списку партии  "Единая Россия".

Любопытно, что за него проголосовали все четыре фракции думы: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

Зампреда пока не назначили. Их, во-первых, будет три. А во-вторых, пока не вступили в силу изменения в городской Устав. Так что и Ларейкин пока в должность не вступает. Его обязанности временно исполняет Анатолий Чуй.

Читайте также: Алтайская "Единая Россия" поделится руководящими постами с оппозицией

Комитет по социальной политике думы возглавит Людмила Бузунова, комитет по предпринимательству — Игорь Степанов, комитет по законности и местному самоуправлению — Анатолий Чуй, бюджетный комитет — Наталья Быкова, комитет по ЖКХ — Евгений Беляев, а по земельным отношениям — Руслан Курасов. Все —  от "Единой России".

Читайте также: Барнаульские единороссы поделили посты в гордуме

Также депутаты определили срок проведения конкурса на главу города. Документы будут принимать с 5 по 19 октября, конкурс проведут с 20 октября по 24 ноября.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров