Возмущенные барнаульцы создали петицию против освобождения "гонщика на BMW"

По данным портала Amic.ru, Алексей Бикташев все еще находится в колонии-поселении, решение суда пока не исполнено

29 декабря 2017, 13:04, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

28 декабря, вскоре после того, как стало известно, что Алексей Бикташев - виновник смертельной аварии на проспекте Ленина в Барнауле - решением суда был освобожден от наказания, в Сети появилась петиция с требованием отменить это решение.

Обращение от имени Татьяны Медниковой размещено на портале Change.org. Документ менее чем за сутки подписали почти 600 человек. Основной смысл комментариев под петицией сводится к тому, что человек, виновный в гибели людей, не должен оставаться на свободе — не важно, больной он при этом или здоровый.

Напомним, Бикташева освободили от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. Между тем 29 декабря в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю порталу Amic.ru сообщили, что документов на освобождение Алексея Бикташева пока не поступало. На сегодняшний день он находится в учреждении УИС края. Исходя из наказания, которое ему определил суд, речь идет о колонии-поселении: ФКУ КП-2, расположенной в Бийске.

Напомним, резонансное ДТП произошло в апреле этого года в центре Барнаула. Молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на скорости около 100 км/ч проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в другой автомобиль. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. В результате погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. Водителя BMW Алексея Бикташева приговорили к шести годам колонии-поселения.

Супругу девушки, погибшей в резонансном ДТП, удалось взыскать компенсацию в размере 475 тысяч рублей, штраф в размере 25 тысяч рублей, а также неустойку в размере 25 тысяч рублей.

Дело лихача на BMW X5: освобождение Алексея Бикташева может быть оспорено

Поставлена ли точка в громком деле о резонансном ДТП в центре краевой столицы?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров