Виктор Томенко первым сдал документы на выборы губернатора Алтайского края

Чиновник пообещал заниматься прежде всего работой, а потом уже предвыборной кампанией

29 июня 2018, 12:24, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева/Amic.ru
Фото: Александра Черданцева/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко первым принес документы в избирательную комиссию для участия в выборах главы региона. Процедура из-за внимания журналистов прошла почти торжественно днем в пятницу, 29 июня.

Пакет документов был подан, проверен и принят. Теперь Виктор Томенко стал официальным кандидатом на выборах губернатора 2018 года.

"Я буду обращаться к жителям региона с просьбой прийти на выборы 9 сентября. Прийти и повлиять на управление краем", - прокомментировал журналистам Томенко.

Накануне на партийной конференции Томенко выдвинула "Единая Россия". Теперь ему, а точнее его избирательному штабу, предстоит собрать 534 подписи муниципальных депутатов и избранных глав. 

По его словам, у него составлен плотный график работы на два месяца вперед в качестве временно исполняющего обязанности главы региона, поэтому избирательной кампании как таковой у Томенко не будет. Однако будет вестись прием вопросов и пожеланий граждан для формирования программы кандидата.

"Никто не отменял текущих задач. Край огромный, и всеми его текущими делами надо заниматься сейчас. Это завершение посевной и подготовка к уборочной, ликвидация последствий недавнего урагана, детская оздоровительная кампания, подготовка к новому учебному году, подготовка к отопительному сезону, ремонт дорог. Мы не можем говорить о долгосрочных перспективах, пока не решены вопросы сегодняшнего дня", - прокомментировал днем ранее после выдвижения на партконференции Томенко. 

Хотя Томенко документы принес первым, он стал уже вторым партийным выдвиженцем. Неделей ранее ЛДПР провела конференцию и выдвинула депутата АКЗС Владимира Семенова. В партии "Яблоко" сообщили о выдвижении Виктора Рау. А вот КПРФ и "Справедливая Россия" пока взяли паузу и решают, стоит ли им вообще заявляться на эти выборы. 

Справедливороссы взяли паузу по выдвижению кандидата в губернаторы Алтая

В партии не исключают, что выборы в Алтайском крае могут пройти без ее участия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров