Владимир Семенов от ЛДПР сдал документы на выборы губернатора Алтая

Политик принес документы в краевую избирательную комиссию в понедельник

02 июля 2018, 17:02, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Депутат парламента Алтайского края Владимир Семенов, выдвинутый ЛДПР, сдал в понедельник, 2 июля, документы в избирательную комиссию региона для участия в досрочных выборах губернатора. За процессом наблюдал корреспондент портала Amic.ru.

Комиссия документы приняла. Теперь Владимир Семенов имеет статус официально выдвинутого кандидата. Чтобы стать официально зарегистрированным кандидатом ему надо пройти "муниципальный фильтр" - собрать подписи 534 местных депутатов и избранных сельских глав.

"Самое главное теперь - пройти "муниципальный фильтр". Мы понимаем, что партийных депутатов (депутатов ЛДПР в городах и селах) и будем убеждать других депутатов (представителей других партий - прим.ред.) стать нашими сторонниками. Это будет непросто, но сделать это надо. Параллельно готовим предвыборную программу", - рассказал Amic.ru Владимир Семенов.

В минувшую пятницу, 29 июня, документы сдал первый кандидат - врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Его выдвинула партия "Единая Россия". Кстати, участвовать в губернаторских выборах в регионе может только выдвинутый партией кандидат, самовыдвижение не допускается.

Напомним, "Партии Роста" выдвинула Андрея Крылова, партия "Яблоко" - Виктора Рау. КПРФ уже официально отказалась от участия в этой кампании, "Справедливая Россия" пока думает. Вообще же право на выдвижение имеет 64 партии.

Виктор Томенко первым сдал документы на выборы губернатора Алтайского края

Чиновник пообещал заниматься прежде всего работой, а потом уже предвыборной кампанией

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров