Жительница Барнаула отдала мошенникам 1 млн рублей в надежде на большой куш

Только через три месяца женщина поняла, что ее обманули

04 июля 2019, 15:49, ИА Амител

Фото: avatars.mds.yandex.net
Фото: avatars.mds.yandex.net

Жительница Барнаула перевела мошенникам 1 млн рублей, ожидая большой материальной компенсации за медикаменты, но только через три месяца поняла, что ее обманули. Подробности этого дела сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

"32-летней жительнице Барнаула позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных структур Москвы и сообщил, что в столице задержана группа мошенников, которые занимались реализацией фальсифицированных медикаментов. Женщина в числе потерпевших от действий данной группы (она на самом деле несколько лет назад покупала таблетки для похудения через интернет, – прим. ред.), и теперь ей полагается компенсация за причиненный ущерб", – рассказали в ведомстве.

Но для получения компенсации ей предложили оплатить судебную тяжбу. Она поверила мошенникам и за несколько платежей перевела им 1 млн рублей.

Примечательно, что об обмане она догадалась только через три месяца после перечисления этой суммы. И только тогда обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

"Если вам по телефону сообщили о полагающейся компенсации за приобретенные ранее товар или лекарства, не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные, переводить денежные средства. Помните, что по такой схеме работают мошенники", – в очередной раз напомнили в полиции.

Деньги, карты, биржи: о новых схемах мошенничества и борьбе с ними на Алтае

Какие новые схемы используют мошенники, как не попасться на их удочку и как борется с ними полиция в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров