Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы назвали размер справедливой зарплаты. Она самая низкая в России

, ИА "Амител"
Половина опрошенных считает, что заслуживает меньше 45 тысяч рублей в месяц
Фото: sibdepo.ru

Фото: sibdepo.ru

Барнаул, Липецк, Пенза и Рязань вошли в число российских городов, где местные жители называют самый низкий размер справедливой, по их мнению, зарплаты, сообщает РБК со ссылкой на опрос Сбербанка.

Средний показатель их запросов составил 58 тысяч рублей. Совсем немного требовательнее население Волгограда и Ярославля (по 59 тысяч рублей).

Вопрос звучал следующим образом: "Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?".

Значительно ниже средней уровень справедливой медианной зарплаты (половина опрошенных называет значение больше, половина – меньше). Наименее требовательными по этому показателю оказались жители Астрахани, Барнаула, Волгограда, Липецка и Ульяновска (по 45 тысяч рублей).

В среднем, россияне считают, что должны зарабатывать 66 тысяч рублей в месяц. Половина граждан страны уверена, что им будет достаточно зарплаты ниже 50 тысяч рублей. При этом средняя оплата труда в стране составляет 34,3 тысячи рублей.

Самыми притязательными оказались жители Москвы (100 тысяч рублей), Санкт-Петербурга и Владивостока (по 77 тысяч рублей), а также Хабаровска (75 тысяч рублей).

По желаемой медианной зарплате лидируют Москва (74 тысячи рублей) и Санкт-Петербург (60 тысяч рублей).


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.08.2019 07:50
АБОРИГЕН

200000 самое оно.

0  0
16.08.2019 08:09
Афиноген

Чтобы соблюсти все условия ,например воспроизводства,то зарплата должна быть всё таки выше 45 тысяч.Но режиму этого не надо ,цели у него противоположные.

0  0
16.08.2019 08:14
- гость -

как минимум 35 т.р. на каждого работающего члена семьи.

0  0
16.08.2019 09:05
Друк

"как минимум 35 т.р. на каждого работающего члена семьи."
по своему опыту скажу что этого не достаточно, необходимый минимум это 50, оптимально 60-70.

0  0
16.08.2019 09:16
гость

Вопрос звучал следующим образом: "Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?".



16.08.2019 07:50
АБОРИГЕН

200 000 самое оно!!!

0  0
16.08.2019 09:43
- гость -

Реальность диктует даже фантазии - "Бытие определяет сознание" (К . Маркс)

0  0
16.08.2019 10:12
- гость -

С моей точки зрения главная задача губернатора это как раз поднятие уровня благосостояния края, (пусть как статисты проводят уровень средней з.п), вся остальная его работа это второстепенное. Если при Карлине мы были на втором месте с конца( республику Дагестан обогнали -Ура!), и если мы при новом губернаторе там останемся, то вся его работа равна нулю. Значит идем тем же путем. Можете открывать сколько угодно торговых центров, варить кашу горожанам, выпускать рыбок в местные моря, все это красиво, но как говорят "не то пальто". Задача на самом деле является сложной, после закрытий заводов, производства и душения всего что только можно. Но стратегия должна быть однозначно.

0  0
16.08.2019 10:15
- гость -

16.08.2019 10:12
- гость -

А туристический кластер! Не поможет, не..?!

0  0
16.08.2019 10:44
- гость -

Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?".

Мне такие опросы всегда напоминают роман Булгакова "Собачье сердце", где люди в кожаных куртках решили, что достойны жить наравне с проф.Преображенским.

А давайте другой опрос устроим: кем вы работаете, какая ваша мера ответственности в вашей работе и какую зарплату считаете справедливой за СВОЮ РАБОТУ!?
Я, допустим, смело могу сказать , что выкладываясь на нормальные 75-80% могу требовать от работодателя по барнаульским меркам 40тыс.р. Если буду работать на себя, то за ту же работу буду получать 60тыс. Если работать "на износ" на 101% от возможностей, то 60 - работая "на дядю" и под 100 - работая на себя. В Москве, можно смело умножать все это на 2. В Питере, Нске - на 1,5.
И все это будет - достойная зарплата, потому что за результат моей работы мне будет не стыдно!

0  0
16.08.2019 11:18
гость

Вот результат опроса напоминает анекдот почему все мужики бабники: например все мужики делятся на 90% семейных и домоседов и только 10% бабников. Но эти 10% успевают оббежать всех женщин в отдельном населенном пункте отчего на вопрос кем вы считаете мужчин они естественно ответят бабниками!

0  0
16.08.2019 11:32
- гость -

16.08.2019 10:44
- гость -
А давайте другой опрос устроим: кем вы работаете, какая ваша мера ответственности в вашей работе и какую зарплату считаете справедливой за СВОЮ РАБОТУ!?
----------------------------------------------
Работаю асинезатором, ответственности ни! ка! кой! Могу работать, могу не работать, так вы в г*вне захлебнетесь, умник

0  0
16.08.2019 11:38
- гость -


16.08.2019 11:32
- гость -

ну и цена вам 3 копейки. У меня центральная канализация, умник )))

0  0
16.08.2019 12:25
- гость -

Мне такие опросы всегда напоминают роман Булгакова "Собачье сердце", где люди в кожаных куртках решили, что достойны жить наравне с проф.Преображенским.


Но вот только профессор Преображенский это я и другие граждане не из партии жуликов, а люди в кожаных куртках это ты и другие работники администрации

0  0
16.08.2019 12:43
гость

Почему топ менеджеры, получающие миллионные з/платы, не могут обеспечить рост производительности труда в стране, что бы рядовые работники получали достойную з/плату, что бы не было у нас в стране 20 млн. нищих.

0  0
16.08.2019 15:31
- гость -

16.08.2019 12:43
гость

Не вижу нищих на улицах. Может они по селам разбежались?

0  0
16.08.2019 16:49
- гость -

Чем больше денег тем больше запросы, сколько ни поднимай з.п. всегда будет мало, я проверял

0  0
Загрузка...