Определен подрядчик, который будет ремонтировать скандальный манеж АлтГТУ

Во время торгов стоимость ремонтных работ была сокращена

16 августа 2019, 21:16, ИА Амител

Манеж АлтГТУ / Фото: Amic.ru
Манеж АлтГТУ / Фото: Amic.ru

Проводить ремонт спортивного манежа Алтайского государственного технического университета будет компания "РСМУ-8". Именно она стала победителем торгов 15 августа. В ходе аукциона стоимость работ была снижена на 109 тысяч рублей и в результате теперь ремонт обойдется вузу в 21,7 млн рублей, пишет "Катунь24". Договор с подрядчиком пока не подписан.

Ранее руководство вуза сообщило, что реконструкция манежа начнется в сентябре 2019 года и завершится в феврале следующего года.

Несколько дней назад манеж АлтГТУ стал "героем" большого скандала: его закрытием и последующей реконструкцией возмутились чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов. Манеж – единственная площадка в Алтайском крае, где до этого времени могли тренироваться профессиональные легкоатлеты. Однако после реконструкции этой возможности они будут лишены: беговые дорожки с необходимым для тренировок профессионалов специальным покрытием уберут. В вузе объяснили свое решение заботой о студентах.  

Спортсмены же заявили, что в Алтайском крае намеренно уничтожают легкую атлетику: больше не будет площадки, куда могли приезжать на соревнования "звездочки" из сел и районов региона.

Скандал прогремел на всю Россию. Шубенкова и его тренера поддержали во Всероссийской федерации легкой атлетики.

В итоге 16 августа министр спорта края Алексей Перфильев сообщил, что удалось договориться с руководством вуза о сохранении в манеже беговых дорожек для занятия легкой атлетикой. 

"Победит добро": в Минспорте сообщили о хеппи-энде для Шубенкова в истории с манежем

Руководство "политеха" пошло на уступки ради легкоатлета и сохранит беговые дорожки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров