Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" прибыла в Барнаул

, ИА "Амител"
Она размещена в Покровском кафедральном соборе
Фото: altai.eparhia.ru

Фото: altai.eparhia.ru

22 августа в Покровский кафедральный собор в Барнауле прибыла чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". Святыню встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и духовенство Барнаульской епархии, сообщает региональная митрополия.

"В течение дня перед чудотворным образом священнослужители будут совершать молебны с чтением акафиста Божией Матери и помазанием миром от святой иконы, – уточняют на сайте православной организации. – Посетить Покровский собор и помолиться у иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" верующие смогут до 20:00".

23 августа, по окончании Божественной литургии, святыню торжественно перенесут в храм Александра Невского.

С 24 по 27 августа икона будет пребывать в Бийской епархии, 28 августа ее доставят в Заринск, а 29 августа – в Знаменский храм Барнаула.

В Барнаул святыня прибыла из церкви поселка Бачурино Московской области, где она хранится. Круглый год в часовню во имя иконы "Умягчение злых сердец" в подмосковной деревне приходят люди, чтобы приложиться к чудотворному образу. Икона уже была во многих епархиях России, а также за границей – в Белоруссии, на Украине, в Германии.

Икона была приобретена в обычной церковной лавке, а 3 мая 1998 года ее владелица заметила, что по поверхности иконы стекает миро. С тех пор икона мироточит постоянно. Отчетливые капли на ней можно заметить и сейчас.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.08.2019 11:45
- гость -

21 век на дворе...

22.08.2019 12:10
- гость -

вот полезным делом занимаются, без них был бы мрак

22.08.2019 12:21
- гость -

22.08.2019 11:45
- гость -
21 век на дворе...
----------
Какая разница какой век? Бог вечен.

22.08.2019 12:25
- гость -

реквизит подъехал, сейчас откроют свой цирк, поднимут бабла...

22.08.2019 12:36
- гость -

что бесы начали отписываться? ну как же пройти мимо, когда брюхо полное желочи, надо его расплескать на себе подобных, и в этой вакханалии найти таких же бесов как сами. Сидят сейчас удовлетворенные перед мониторами, настроение поднялось, ведь сделали достойный плевок для своих душ, душа большая способная на большое дело, вот этим благим намерением и занимается. Давайте сюда заходите все, оставляйте здесь достойный вас след, размазывайте руками, это так для вас привычно.

22.08.2019 12:52
- гость -

22.08.2019 12:36
- гость -
Речь истинного православного, однако. Начните с себя, милейший (ая).

22.08.2019 12:59
- гость -

Хорошо, что сообщили, зайду сегодня в храм.
Какой нынче век - не важно. Время - не главное, главное - вечность.

22.08.2019 13:18
Митенька ржевский

Весьма показательно, умягчать злые сердца попЫ будут на своей территории, в храмах РПЦ... видимо, понимают, что вокруг и без них всё хорошо.
А вообще, йа считаю, что слаба вера у них, очень слаба... как говаривал Сам Иисус Иосифович Плотников: "...истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" Ев. от Марка.... ну и что? Сказали пожарам потухнуть, а те как будто и не слышали вовсе! Слаба вера... даже по воздусех шествуют не силой молитвы, а посредством сатанинского геликоптера!

XXI век от Р,Х. на дворе...

22.08.2019 13:32
Ольга

Что же Вас так вера их беспокоит, милый человек? Значит, неспокойно на душе, а это уже о чем-то говорит.

22.08.2019 13:36
Митенька ржевский

2Ольга
***
Да как же мне не беспокоиться? Ведь могли погибнуть люди, кабы сатанинская повозка сверзилась бы с небес! И режим авторотации не помог бы...

22.08.2019 14:01
Гость

Чем бы дитя не тешилось...

22.08.2019 14:06
гость

-гость- 12:36
я дико извиняюсь, а Илон Маск тоже бес?

22.08.2019 15:55
krash

Че? Ща заживем? Мы спасены? УРА! Картинку по стране катают с пафасом.

22.08.2019 16:16
- гость -

Какая разница какой век? Бог вечен.
***********************************************************
Америкосы, между прочим, тоже в бога верят, у них даже на долларах написано "In god we trust", но традиции возить по всей стране разукрашенную доску и поклоняться ей у них почему-то нет...

22.08.2019 16:32
- гость -

22.08.2019 14:06
гость
А ты думаешь он пишет подобное про церковь? про веру может гнобит, может в рабочее время на сайте верующих тролит своими спутниками? тогда да, БЕС. Иди почитай Достоевского, у него о таких даже роман есть, так и называется "БЕСЫ"

22.08.2019 16:45
- гость -

А ты думаешь он пишет подобное про церковь? про веру может гнобит, может в рабочее время на сайте верующих тролит своими спутниками? тогда да, БЕС. Иди почитай Достоевского, у него о таких даже роман есть, так и называется "БЕСЫ"

Я правильно понял, что если кому-то ваше движение сектантство не нравится, и он говорит, что ему это все не по душе - он автоматически БЕС?

22.08.2019 16:50
- гость -

22.08.2019 16:16
- гость -
Какая разница какой век? Бог вечен.
***********************************************************
Америкосы, между прочим, тоже в бога верят, у них даже на долларах написано "In god we trust", но традиции возить по всей стране разукрашенную доску и поклоняться ей у них почему-то нет...
------
А ещё они шкалой Фаренгейта пользуются вместо более удобной шкалой Цельсия. Да и откуда у них иконам взяться? Страна молодая, культурного наследия толком накопить не успела.

22.08.2019 17:26
- гость -

22.08.2019 16:50
- гость -

Если рассматривать иконы как предметы культуры, то к ним у меня такое же уважение, как к старинной живописи, или, скажем, скульптуре, или антикварной мебели. Но не более того. Стоять и молиться перед полотном Рубенса или Кипренского я не собираюсь...

22.08.2019 17:37
Митенька ржевский

А ещё Иисус Иосифович Плотников рек: "не сотвори себе кумира..." это из 10 заповедей, кои попираемы ныне, в том числе и "лицами духовными"... Определитесь уже, маловеры, кто вы- то ли "верующие", и вперёд двигать гору, или "материалисты" и тогда летайте на Робинсонах и трясите своими приборами...

22.08.2019 17:48
- гость -

22.08.2019 12:36
- гость -
сразу видна ваша духовность и возвышенность над этим бренным миром , хахаха

22.08.2019 17:51
- гость -

22.08.2019 17:26
- гость -
22.08.2019 16:50
- гость -

Если рассматривать иконы как предметы культуры, то к ним у меня такое же уважение, как к старинной живописи, или, скажем, скульптуре, или антикварной мебели. Но не более того. Стоять и молиться перед полотном Рубенса или Кипренского я не собираюсь...
---------
Вас кто-то заставляет молиться? Нет. Так уважайте право других молиться и верить в Бога.

Загрузка...