Более двух миллионов рублей выделили на ремонт кинотеатра в Барнауле

Уже 30 октября в обновленной "Премьере" стартует акция "Эхо Шукшинского кинофестиваля"

23 октября 2019, 09:51, ИА Амител

Кинотеатр "Премьера" в Барнауле / Фото: Yandex.ru
Кинотеатр "Премьера" в Барнауле / Фото: Yandex.ru

Более двух миллионов рублей выделили на ремонт барнаульского кинотеатра "Премьера" в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры в Алтайском крае", сообщается на официальном сайте региона.

На выделенные из краевого бюджета деньги отремонтировали главный вход в кинотеатр, были установлены поручни и заменено покрытие пола. Также приобрели мебель в фойе кинотеатра, а в зрительном зале установили новые кресла.

Сейчас ремонтные работы завершаются. Уже 30 октября в обновленном кинотеатре стартует акция "Эхо Шукшинского кинофестиваля". 

В региональном Минкультуры подчеркнули особую социальную значимость этого объекта. Здесь ежемесячно проводят бесплатные кинопоказы для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции "Кино без преград".

В ведомстве сообщили, что по федеральной программе "Доступная среда" на 2011-2020 годы для этой акции созданы копии почти 40 наиболее известных фильмов прошлых лет с субтитрами, а также тифлокомментариями (специальными словесными пояснениями – лаконичными описаниями предмета, пространства или действия).

Накануне вице-премьер Ольга Голодец рассказала президенту России Владимиру Путину о популярности кинотеатров в Барнауле. Глава государства ответил, что это хорошо, но подчеркнул, что необходимо продолжать работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров