Стало известно, когда откроют обновленный Старый базар для посетителей

В здании завершаются отделочные работы

04 ноября 2019, 16:30, ИА Амител

Старый базар начнет свою работу 30 ноября, рассказали в ООО "Центральная ярмарка" порталу amic.ru. В конце ноября пройдет техническое открытие обновленного здания, а торжественное запланировано на середину декабря. 

Кто будет работать на фуд-корте в Старом базаре

Первый этаж Старого базара отведен под фуд-корт и магазины. Среди арендаторов известные федеральные бренды, с которыми сейчас заключаются сделки. Интерес проявляют "Форштадтская пивоварня", "Винотека" и известный Сибирский ресторанный холдинг. На рендерах, предоставленных "Центральной ярмаркой", видно, что на фуд-корте ожидается TomYamBar и бургерная. 

"Старый базар вскоре станет настоящим европейским фуд-моллом. Это не просто место покупки наших алтайских фермерских продуктов. Это место для отдыха. Здесь можно всей семьей попробовать блюда национальных кухонь, перекусить с друзьями, купить подарки родственникам, например из Москвы и Питера, которые скучают по родному краю!" – рассказала коммерческий директор ООО "Центральная ярмарка" (Старый базар) Екатерина Жидецких. 

Что будет на втором этаже?

В "Центральной ярмарке" сообщили, что второй этаж здания почти готов к работе: завершены основные отделочные работы, смонтированы эскалатор и лифт. Здесь расположится современный рынок с лабораторией. 

"Это сэкономит время и деньги для производителей, и защитит покупателей нашего рынка от некачественных продуктов. Все в лучших традициях рыночной торговли европейского уровня", – добавила Екатерина Жидецких.Фудкорт Старого базара.

Что известно о Старом базаре

Здание Старого базара (рынок "Центральный") построено в 1986 году. Торговые ряды размещались в помещениях и на площади вокруг здания. В 2017 году администрация Барнаула продала его компании "ДомоС". Новый собственник поменял инженерную систему, убрал лестницы с наружных фасадов, установил лифты и эскалаторы, восстановил витраж, построил мост со стороны ул. Малой Олонской и устроил парковку на 170 машино-мест. При этом функция объекта осталось прежней – это городской рынок. Но появилась и новая идея – фуд-корт с кафе и ресторанами на первом этаже.

Не так давно рядом со зданием Старого базара установили новые торговые павильоны, которые уже активно заполняют арендаторы. Кроме того, Старый базар обзавелся светодиодной подсветкой. 

Старый базар в Барнауле обещают открыть до конца 2019 года

Ранее на барнаульском Арбате начали сносить последние киоски

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров