Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В рубцовской поликлинике рассказали об очередях на морозе

, ИА "Амител"
Жители Рубцовска приходят к поликлинике каждый день и до ее открытия стоят в очереди
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В рубцовской городской взрослой поликлинике № 3 прокомментировали amic.ru случаи с уличными очередями в регистратуру. В учреждении пояснили, что это происходит каждый день. В основном с самого утра здесь толкутся пенсионеры, так сказать, по старой памяти.

"Это происходит изо дня в день. И сколько бы мы им не говорили, что бессмысленно приходить так рано, тем более стоять на морозе, ничего не меняется. Всегда можно записаться к врачу по телефону, взять талон через интернет, но нет, стоят и мерзнут. Тамбур, кстати, всегда открыт, просто все жаждущие туда не помещаются", – ответили в приемной медицинского учреждения.

Поликлиника и регистратура работают с 8:00 утра, но уже в 7:50 начинается раздача талонов.

"Наши бабушки и дедушки до сих пор думают, что если они придут в четыре утра и будут первыми в очереди, то сразу возьмут талон. Но нет, многие уже записаны через интернет, например", – отметили в поликлинике.

Ранее в социальных сетях появилось видео огромной очереди в 30-градусный мороз у поликлиники в Рубцовске. Жители возмущались, что их не могут впустить даже в тамбур.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

22.11.2019 12:21
krash

Так может отсюда и ноги ростут? что все записались чере интЫрнет, талоны кончились, но всегда остаётся живая очередь......вот в эту очередь они и пытаются попасть чтобы получить законное лечение

22.11.2019 12:22
Filin

Что и требовалось доказать. Позвонить или заранее записаться не могут, поэтому прутся не свет ни заря, главное очередь создать и поскандалить

22.11.2019 12:36
- гость -

Что и требовалось доказать. Позвонить или заранее записаться не могут, поэтому прутся не свет ни заря, главное очередь создать и поскандалить
-----
Вы дурак?

У тебя зуб заболит, а талоны доступные через неделю. Ты что делать будешь?

22.11.2019 12:36
- гость -

22.11.2019 12:22 Filin
Как ты себе представляешь бабушку в 80 лет, которая плохо видит и слышит будет тыкать пальцами на кнопки?

22.11.2019 12:37
- гость -

Во-первых, это не только в Рубцовске, но и в Барнауле (да и думаю, везде)

Во-вторых, не все талоны выставляют на запись в интернет (далеко не все!) - поэтому если записаться в интернете не смог, но к врачу надо - иди в регистратуру занимай очередь до рассвета (или пытайся дозвониться, что крайне сложно - много таких желающих)

В-третьих, талоны в интернет выставляют или на сегодня или на день на две недели вперед. Причем выставляют в той же регистратуре, с началом её работы. То есть встаешь часов в 7, включаешь компьютер - и начинаешь люто жмякать кнопку "обновить", чтобы успеть взять талон вперед других желающих.

22.11.2019 12:38
- гость -

Не хватает специалистов. Через интернет, ты можешь записаться через неделю. Бывают ситуации когда нет возможности ждать

22.11.2019 12:39
- гость -

Во-первых, это не только в Рубцовске, но и в Барнауле (да и думаю, везде)
--------
Везде так

22.11.2019 12:43
- гость -

В 14-ой поликлинике Барнаула то же самое. Очередь к открытию за талонами к врачам. Может не с 4-х утра, но намного заранее приходят - это точно. Если подойти к открытию - с талоном пролетишь100%

22.11.2019 13:08
- гость -

По телефону утром не дозвониться в регистратуру. А после уже и талонов нет. По интернету к узким специалистам записи часто просто нет.
И вот вместо того, чтобы признать - да, врачей категорически не хватает, начинают осуждать бабушек.

22.11.2019 13:10
- гость -

По планам оптимизиции на помощь придут мигранты и уринотерапия

22.11.2019 13:29
- гость -

через интернет можно записаться только к терапевту (в 14 поликлинике не к каждому) и зубному хирургу. Других просто нет.

22.11.2019 13:48
- гость -

"В основном с самого утра здесь толкутся пенсионеры"

что-то на видео лишь парочка бабушек, остальные 20-40 лет.

22.11.2019 15:32
Светлана Владимировна

В нашей поликлинике также нет талонов. Поликлиника на Юрина 210.Дают талон через две недели.Когда сдохнешь тогда и приходи. Ну не знала я, что нужно приходить заранее, чтобы выписать рецепты на лекарство. Так наш эндокринолог мне сказала, берите талон и через 2 недели придете. А у меня в этот день давление было 190 на 90 и сахар 16.2. давление мерила в 107 кабинете.Так есть в нашей поликлинике настоящие врачи. Обратилась к другому эндокринологу, она вошла в положение и выписала рецепты.

22.11.2019 19:09
Гость

Зачем стоят? Чтобы сдать кровь, хотя на талона есть время, с 7 стоят даже те, у кого талон на 9. Предварительно записанные уже с талоном тоже стоя, часа за 2 приходят . Кому нужна срочная помощь могут обратиться в кабинет неотложной помощи, принимают без талонов. Все эти страдания-это личное дело каждого!!!

23.11.2019 01:39
Доктор

Оставьте политкорректность, журналисты, постойте с людьми в очереди, узнайте, почему люди стоят с ночи, это же не бараны, они знают, отчего так. Об этом и напишите, а не выражайте мнение источников этой очереди.

23.11.2019 06:36
Виталий

Бред. Сколько раз так стоял, бабушек в этой очереди меньше всего. Я бы сказал, нету. Ни разу не видел талончики через интернет, например к неврологу или кардиологу

Загрузка...