Единороссы добились роста компенсаций на школьное питание малообеспеченным Рубцовска

Компенсация выросла в два раза

20 декабря 2019, 13:33, ИА Амител

Школьный обед / Фото: cg.oblast.online
Школьный обед / Фото: cg.oblast.online

Депутаты "Единой России" добились роста компенсации оплаты питания в школах для малообеспеченных. Сумма увеличится в два раза, сообщает пресс-служба партии.

"Мои коллеги подняли тему о том, что учащиеся из малообеспеченных семей не питаются в школах. Когда мы проанализировали ситуацию, выяснилось, что из тех 4 млн рублей, которые выделяет край, используется всего 1,7 млн. Это говорит о том, что сумма 4,85 руб. на ребенка крайне мала, чтобы накормить его, а у родителей нет возможности доплачивать", – рассказала руководитель фракции ЕР в горсовете Рубцовска Ирина Кох.

Единороссы предложили увеличить компенсации, чтобы у малообеспеченных семей была возможность пользоваться этой льготой. Коллеги-депутаты идею единогласно поддержали.

В 2020 году в бюджете города заложено 3,5 млн рублей на эту компенсацию. Столько же Рубцовску выделяет краевой бюджет. С учетом этих средств сумма увеличилась вдвое: почти 10 рублей на ребенка в день вместо 4,85, как было раньше.

Ранее с рекомендацией найти в местных бюджетах средства на питание детей из малообеспеченных семей обратился спикер краевого парламента, секретарь реготделения партии Александр Романенко. Об этом он сказал на заседании совета руководителей фракций "Единая Россия" в регионе 30 октября 2019 года.

Каким должен быть школьный обед и кто решает, сколько он будет стоить

Рассказываем, что должно входить в состав школьного обеда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров