Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Об этом президент сообщил в ходе обращения к нации
Фото: YouTube

Фото: YouTube

Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением заработной платы, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к нации. Онлайн-трансляцию обращения российского лидера вел amic.ru.

Выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Президент подчеркнул, что длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения заболевания.

"Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу", – отметил глава государства.

Путин призвал соотечественников не полагаться на "русское авось" и порекомендовал оставаться дома.

Как уже сообщал amic.ru, за минувшие сутки в стране появилось 163 новых случая заражения COVID-19. Из них 126 в Москве и Московской области. Кроме того, первые заболевшие зарегистрированы в девяти регионах страны. Выздоровели 29 человек.

Напомним, что в Алтайском крае по-прежнему нет инфицированных, но введен режим повышенной готовности.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

25.03.2020 20:43
гость

мы не против, главное, чтоб народ реально сидел дома

25.03.2020 20:46
Марина

Ну что, новости все лучше и лучше!

25.03.2020 20:52
Botanik

Пенсам бы прибавили по тыщи 2000, а то с учетом понижения корзины как-то не очень себя ощущать.

25.03.2020 20:59
Гость

Владимир Владимирович, помогите Минобру АК и лично директору 12? школы Барнаула принять решение о дистанционном обучении детей. Они никак не решатся. Нужен стимул.

25.03.2020 21:01
- гость -

Непонятно, конечно, как эта мера повлияет на тех кто работает с черной/серой зарплатой (и нет, они не "сами виноваты", тех у кого зарплата сдельная/почасовая. Также как быть с теми, кто работает различными сменами, а не обычной 5-6 дневной неделей.
Тем не менее, если хотя бы часть населения - скажем, половина - останется дома это будет уже хорошо.

25.03.2020 21:20
Потолковый Лампонюх

Ну чё сказать - СПАСИБО деду за ПОБЕДУ

25.03.2020 21:35
- гость -

Да Вы заелись, батенька! Многие работающие получают столько же, как пенсионеры, а трат больше.

25.03.2020 21:52
- гость -

А ТРЦ закроют? Не усидит народ ведь дома

25.03.2020 21:58
Санёк

За исключением сфер..... Вопрос такой, а для кого тогда нерабочая неделя будет?

25.03.2020 22:02
Барнаулец

Как работали так и будут работать все.

26.03.2020 08:01
- гость -

Как сказал профессор Преображенский: "Пропал дом!"

26.03.2020 08:03
- гость -

Если неделя тишины, то на улице кроме мусаров никого быть не должно. Кто не хочет сидеть на карантине в своей квартире, пусть карантин пересидит в КПЗ.

26.03.2020 08:38
Гость

ТРЦ закройте, все там шлындают

26.03.2020 09:51
Жоржик

26.03.2020 08:03
- гость -

Про карантин указа не было. Был указ о нерабочей неделе. В итоге все неработающие будут шариться по городу, по ТЦ и т.п., карантина же нет.
Непонятная мера, эффективность ее непонятна.

26.03.2020 10:39
- гость -

26.03.2020 09:51
Жоржик
А еще более непонятен ее период. Какой смысл закрывать (ну ладно, не все, но часть) на неделю? Что изменится за это время? Вирус сдохнет, и через неделю все заживут как раньше? Дурной популизм какой-то.

2.04.2020 18:18
- гость -

А он не скажет ничего нового. 20 лет в одну дуду. Чего от него ждать?