Два пациента с коронавирусом умерли в Москве

Обе жертвы болезни – пожилые люди

26 марта 2020, 01:12, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Два пациента с коронавирусом скончались в Москве, передает столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Отмечается, что жертвами болезни оказались два пенсионера 73 и 88 лет. У обоих была подтверждена пневмония и "сопутствующие патологии".

В связи с этим оперативный штаб в очередной раз напомнил пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями о необходимости строгой самоизоляции.

Отметим, 19 марта стало известно о смерти пациентки с подтвержденным коронавирусом, однако позже медики выявили, что причиной ее кончины стал оторвавшийся тромб.

Напомним, 25 марта президент Владимир Путин в ходе обращения к нации объявил следующую неделю выходной с сохранением заработной платы. Выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Глава государства подчеркнул, что такая мера предусмотрена, чтобы снизить скорость распространения коронавируса.

При этом банки и торговые сети, которые снабжают население товарами повседневного спроса, будут работать в обычном графике. Также в штатном режиме будут трудиться все структуры жизнеобеспечения, медицинские учреждения, аптеки, транспорт и органы власти всех уровней.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров