Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция Алтайского края приостановила прием граждан из-за карантина

, ИА "Амител"
Заявления рекомендуют направлять "Почтой России" или в электронных письмах
Фото: news.myseldon.com

Фото: news.myseldon.com

Подразделения полиции с 27 марта прекратили личный прием населения в связи с профилактикой коронавируса, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ведомство уточняет, что правоохранители продолжают работать, но заявления принимают исключительно дистанционным методом.

"Заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса "Прием обращений граждан и организаций" официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России, либо оставлять в почтовом ящике органа внутренних дел Российской Федерации (при его наличии)", – уточнили в ведомстве.

Решать вопросы пенсионного обеспечения ветеранам МВД также придется только удаленно. Документы принимают посредством почтовой связи, а для уточнения информации опубликован список телефонов.

В частности, консультацию по вопросу пенсии можно получить по номерам: 8 (3852) 39-30-29, 39-79-24, 39-74-79, 39-30-19, 39-71-48, 39-74-90, 39-74-50, 39-74-36, 39-31-17, 39-78-73.

Отметим, что в Алтайском крае на 27 марта не выявлено ни одного инфицированного, однако в целях профилактики вузы края перешли на дистанционное обучение, мэрия Барнаула перестала очно принимать горожан, а все театры, кинотеатры, музеи и библиотеки закрыли.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.03.2020 11:52
- гость -

Прикол, про разбой, грабеж, и тд тоже по почте???? И как все это раскрывать будут, тоже дистанционно, не выходя из дома

28.03.2020 12:01
- гость -

Шиза косит ряды доблестных правоохранителей.

28.03.2020 12:05
- гость -

Даёшь грабеж!?

28.03.2020 12:11
- гость -

Школота вся отметилась?
У взрослого населения вопросы остались?

28.03.2020 12:16
- гость -

12:11ну растолкуй, раз такой продвинутый, каааак нарушать все пункты законодательства, как принять заявление по почте без регистрации в дежурной части и опроса заявителя, грамотей, а сроки по упка тоже почта будет соблюдать, а опм как онлайн делать, или в первый же день изолировался от реальности

28.03.2020 12:26
- гость -

значит, в полиции не создавать толпу, а на почте можно? И в чем эффективность карантина?

28.03.2020 12:42
Алиса

Все правильно. Есть телефон, звоните. "Ваш звонок очень важен для нас".

28.03.2020 13:06
Алиса


28.03.2020 12:59
- гость -

Сшей из марли маску и успокойся.

28.03.2020 13:26
- гость -

13:18 Пенсионер

по ее комментариям, вы попали прямо в точку, но как-то мягко выразились

28.03.2020 13:27
- гость -

28.03.2020 13:06
Алиса

28.03.2020 12:59
- гость -

Сшей из марли маску и успокойся.
------------------------
Сначала найду тебя и успокою. Чтобы ты не писала всякую чушь.

28.03.2020 13:28
Алиса


28.03.2020 13:18
Пенсионер

А ты тоже паникер?

28.03.2020 13:29
- гость -

О! Про "паникеров" пишет обычно Денис Губин. Где он есть,
кстати? Чем занят? Какая зарплата?

28.03.2020 13:33
Алиса


28.03.2020 13:27
- гость -

Многослойные маски из марли фильтруют воздух точно также как из нетканого материала, кроме того они многоразовые, допускают кипячение и "пропаривание" горячим утюгом. Применяются в медицине не один десяток лет.

28.03.2020 13:34
- гость -

Что касается дистанцированной работы полиции, то отношусь с пониманием к заботе о здоровье этой службы.

Но подача заявлений через почту - одно письмо с одним листком взвесят, пересылка по Барнаулу стоит рублей 150, идет через сортировку, в полицию попадет через неделю.

28.03.2020 13:38
- гость -

Пусть ставят киоски с дежурным сотрудником рядом с отделением. Общаться через переговорное устройство. Бумагу передавать посредством помещения в специальный ящичек со стерилизатором, можно кварцевую лампу использовать.

28.03.2020 15:21
- гость -

Доигрались наши государственники, что органы государственной власти не могут выполнять свои функции?

28.03.2020 15:28
- гость -

Даже в полиции приём граждан приостановлен, почему власти не приостанавливают приём граждан в ТЦ?

28.03.2020 15:58
гость

А ведь ПРИСЯГУ принимали на благо служение Родине и НАРОДУ!!! А РАЗВОДЫ Гарнизонные???

28.03.2020 17:20
я

А комиссию медицинскую почему не отменяют? Со всего края приезжают и толкаются в коридорчике, сморкаясь друг на друга и претенденты на работу в МВД и работники и таможенники которые со всеми приезжими в первую очередь общаются. Бомба под все краевое МВД.