Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вернувшегося в Барнаул с температурой туриста положили в больницу

, ИА "Амител"
Мужчина был одним из 500 пассажиров, прибывших из Таиланда двумя рейсами 27 марта
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

У одного из пяти сотен пассажиров, прибывших из Таиланда в Барнаул 27 марта, выявили высокую температуру. Информацию прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

По данным властей, мужчину положили в барнаульскую городскую больницу №5. Тест на коронавирус дал отрицательный результат. Остальные пассажиры находятся на самоизоляции. Карантин продлится две недели.

Ранее amic.ru писал, что ученые подсчитали, сколько длится инкубационный период коронавируса и в течение какого периода проявляются симптомы заболевания. По их оценкам, в среднем болезнь протекает бессимптомно на протяжении пяти дней, но так бывает далеко не у всех.

Проанализировав имеющиеся данные, исследователи пришли к выводу, что у 97,5% людей вирус Covid-19 проявляет себя в течение 11,5 дня. У 101 человека из 10 тысяч заметили симптомы коронавируса только после выхода из карантина.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.03.2020 14:33
- гость -

Когда сели в Барнауле, буквально через 10 минут на борт поднялись два сотрудника Роспотребнадзора и провели термометрию. Прошло все довольно быстро. После этого нам раздали памятки о правилах самоизоляции, мы заполнили анкету, где указали имя и контактные данные, после чего получили багаж и отправились домой. Каких-то тестов на коронавирус непосредственно на борту нам не проводили. При этом в аэропорту сотрудники раздали всем пассажирам маски и побрызгали антисептиком на руки


за подобные действия в условиях пандемии, на ответственных лиц должна распространяться уголовная ответственность

28.03.2020 15:09
dirserver

28.03.2020 14:33
- гость -

На безответственных лиц должна распространяться - их целый самолет там был.
Включая вот этого дерзкого гостя.

28.03.2020 15:18
- гость -

а карантин ни кто не объявляет...

28.03.2020 15:20
- гость -

и уж тем более о пандемии ни кто не говорит, кроме комментаторов-паникёров (по мнению властей). всё в рамках закона...

28.03.2020 15:22
- гость -

Ндаа. Разумному человеку с начала марта уже было понятно, что ездить никуда далеко не надо, тем более в зарубежье. Культ отдыха и балдежа погубит.

28.03.2020 15:24
- гость -

Знали что в мире творится, а путёвки сдавать жаба душила

28.03.2020 15:30
Мария

Народ тупит как обычно... Можно просто посидеть дома, пережить, переждать... Что дал им этот отдых?!

28.03.2020 16:07
Вася

Самоизоляция, кто за ней следит ? люди иду тв аптеки,магазины и вообще куда хотят, инкубационный период 2 недели, любой на борту может быть заразным и за эти 2 недели сможет заразить всех остальных, зачем эту инфекцию завозить было? путь живут куда уехали до конца эпидемии, подохнут там с голоду - их проблемы, знали куда ехали, а то 1 отдыхают 2 потом подыхают от болезни

28.03.2020 16:25
гость

они не тупые - они с деньгами
-маски купят ,препараты и врачей для лечения купят
а вы нищеброды выживайте здесь как сможете

28.03.2020 16:32
Чучмек

Всех подобных ездюков надо встречать строго в костюмах ОЗК, и поголовно в жесткий карантин на две недели...

28.03.2020 16:40
Barnaul

уважаемые Господа!
в столице нашей Родины на сегодняшний день больше 1000 зараженных!!!
на всем Пхукете 8 чел!
с Москвы 4 рейса в день привозят людей саомлеты!
Почему их вы так не поносите???

28.03.2020 16:49
гость пенс

люди у нас безответственные до безобразия, ни себя, ни окружающих не жалеют, а власти потакают таким. Потом спохватимся, да поздно

28.03.2020 16:55
Чучмек

Для Barnaul

Потому что человек обязан думать не только о себе и собственном благополучии, а нести ответственность за безопасность окружающих. Любой, кто по собственной воле уехал за границу в период глобальной эпидемии, должен это понимать. Пусть радуются, что отделались лишь режимом самоизоляции. И будет очень хорошо, если в Уголовном кодексе сегодня-завтра появится статья за нарушение этого режима...

28.03.2020 16:57
- гость -

Все, кто добровольно отправился ради развлечения на заражённые территории и вернулся домой, не пройдя проверку, обыкновенные террористы. Неразумное малое дитя может не ведать, что творит, а эти прекрасно были осведомлены, чем может кончится эта поездка для них, многих десятков людей, кому они привезут заразу. Глупость, помноженная на разгильдяйство и безответственность. Приехал, привёз, заразил - карать жестоко. Уголовка.

28.03.2020 17:02
- гость -

Привозят короновирус в Россию из США, Италии,Испании, Франции, Германии,Китая, Юго-восточной Азии. Туда надо было отменить авиарейсы в первую очередь.

28.03.2020 17:14
- гость -

16:55
Чучмек

А не вы ли, месяц назад визжали и фыркали, что коронавирус - фейк и от гриппа умирает больше?

28.03.2020 17:31
Чучмек

Для 17:14

Я и сейчас считаю, что опасность сильно преувеличена. Но в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Во всяком случае тренировка не помешает, и самодисциплинированность должна стать одной из устоявшихся поведенческих реакций большинства жителей страны...

28.03.2020 17:51
Андрей

Поставьте в поле армейские палатки, огородите их колючкой и пусть прилетающие две недели сидят там.

28.03.2020 18:13
гость

а надо было там всех и оставить, откуда прилетели. А если прилетели, к стенке поставить прям в аэропорту как террористов, ибо по-другому действия этих людей назвать нельзя

28.03.2020 19:05
специально для жабы

8.03.2020 15:24
- гость -
Знали что в мире творится, а путёвки сдавать жаба душила (с)
Напишу еще и сюда...
мы отдали деньги за этот Пхукет в октябре (на минуточку!!!!!), 350 000 руб на двоих. Деньги туроператор при аннуляции не возвращал. Страна была открыта. никаких карантинов не было. Зараженных на момент вылета в Тае было несколько человек (в России больше) Мне интеренесны были бы ваши действия..ну расскажите, жаба, что нужно было делать?

28.03.2020 19:11
- гость -

купим ли мы себе ИВЛ и маски? нет, не купим. В октябре 350к - это была з/п моя и жены за месяц. К марту доход упал до нуля. Просто ноль рублей. Потому что, в отличие от вас, сидящих с пивом у монитора на "карантине", я эти деньги зарабатывал, а не получал. Меня в кассу никто не пригласит, ибо я сам касса.

28.03.2020 19:53
- гость -

Для того, чтобы оценить степень опасности от возникшей эпидемии, нужно сопоставить количество выздоровевших и умерших (суммарно) с количеством заражённых. В США, например, это количество составляет 4,3% (только началось), в Испании 24% (ещё даже не близко к перелому ситуации), а в Китае 96% (то есть практически эпидемия завершилась). Для сравнения в России пока этот показатель равен 4%. Это значит, что у нас, как и в Америке, всё только начинается. И только от нас будет зависеть, с какими потерями мы сможем пройти весь путь. Учитывая опыт Китая, не надо надеяться на конец апреля, честнее ожидать примерно 12 недель.

28.03.2020 20:03
Гость

А почему им тесты не сделали? Их нет что ли?

28.03.2020 23:37
большой вопрос

????кто из народа может получить в месяц зарплату на семью в 350тр????и из-за этих единиц должен страдать весь народ,не должно быть никакой САМОизоляции,дожна быть изначально изоляция в какой нибудь лагерь на две недели за тем анализы и в результате никакакого распростронения короновируса,любят отдыхать пусть еще отдохнут изолировано в компании себеподобных

28.03.2020 23:42
иван

в италии 900 человек за сутки погибает. и уже 43 врача. вот так.

29.03.2020 12:13
- гость -

Ндаа. Разумному человеку с начала марта уже было понятно, что ездить никуда далеко не надо, тем более в зарубежье. Культ отдыха и балдежа погубит.

С начала марта? Да ещё в конце декабря 2019-го стало ясно, что страны азиатского региона нельзя посещать.

30.03.2020 18:41
- гость -


28.03.2020 19:05
специально для жабы
сверните ваши 350тыс. в трубочку... дальше знаете что делать?

30.03.2020 18:43
- гость -


28.03.2020 19:11
- гость -
зарабатывал? Дворы мел за 2000р./кв.м? или за тебя зарабатывали люди, а ты ими руководил?

30.03.2020 22:54
Ветеран

Гостю 30.03.2020 18:43.Вот и его величество гегемон проснулся

31.03.2020 10:47
Гость

За 350 тыс. Билеты не могут быть не возвратные, это раз! И если даже это эконом, в 10тизвездочном отеле в который вы летели самым захудалым чартером, турагентство, по новым постановлениям и указам , о чем орали по ящику постоянно ещё с начала марта, всем обязаны были вернуть деньги за возвраты, так как гос-во им все компенсирует! Многие так и сделали, А вы тут -врёте!