Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новое лекарство от коронавируса создали в России

, ИА "Амител"
Оно основано на препарате от малярии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ученые Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) презентовали новое лекарство от коронавируса, сообщает РИА "Новости". При его создании специалисты учитывали в том числе опыт Китая и Франции.

Глава ФМБА Вероника Скворцова подчеркнула, что новый препарат обеспечит эффективное лечение пациентов с Covid-19 различной степени тяжести. Лекарство основано на мефлохине, который применяется для борьбы с малярией.

"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом", – уточнила Скворцова.

По ее словам, компоненты в составе лекарства не дают сформироваться вторичному бактериально-вирусному синдрому и увеличивают содержание противовирусного средства в плазме крови и легких.

Теперь ученые ФМБА разрабатывают вакцину для профилактики коронавируса, в которой также рассматривают возможность использования мефлохина.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

29.03.2020 08:37
- гость -

Не верю. Масок нет а вы о вакцин.

29.03.2020 08:43
гость

"Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии. Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах."

Где тут новое? И где тут "создано в России"?

29.03.2020 08:57
- гость -

Про это лекарство еще месяц назад китайцы писали.
Главное, чтобы сейчас наладили его выпуск во вселенских масштабах.
Ну или Китай бы или Индия наладили и продали в РФ

29.03.2020 09:02
Элен

На смену вирусологам выползли диванные фармакологи. Что движет людьми писать гадости?

29.03.2020 09:15
енот

Уже 15 мин открыто Сельпо . Купите водочки и полечитесь

29.03.2020 09:20
Рубцовчанин

Очередной кагоцел. Тестов нет, все везут в "Вектор" и тут оба на .....мы впереди
Отправьте в Италию

29.03.2020 09:29
Алиса

А чем вылечили почти 150 тыс.человек по всему миру?

29.03.2020 09:32
гость

«Мефлохин» — это уже существующий препарат, которым обычно лечат малярию. В ФМБА разработали не лекарство, а СХЕМУ лечения коронавируса с применением «Мефлохина».

29.03.2020 09:37
гость

РИА Новости: Рогозин заявил, что ежедневно сдает тест на коронавирус.

29.03.2020 09:59
- гость -

Журналист ведёт за Рогозиным круглосуточную слежку.А что делает Рогозин по вечерам и ночью?

29.03.2020 10:10
- гость -

Какой препарат - хватит лгать, элементарного сделать власть не может - марлевых масок(!!!) нет!!!

29.03.2020 10:16
- гость -

29.03.2020 09:37
гость
РИА Новости: Рогозин заявил, что ежедневно сдает тест на коронавирус.

Все высшие сдают через день да каждый день.
И говорят что тестов достаточно.
Для них достаточно.
А вы болейте своим ОРВИ.

29.03.2020 10:21
Маски есть

тлько что купил 3 пачки в аптеке

29.03.2020 10:23
- гость -

Сначала писали что эффективны препараты от ВИЧ, теперь от малярии. Но имеем 7 официально умерших от совида-19.
Эффективно для кого?

29.03.2020 10:24
Гость

29.03.2020 10:21
Маски есть
Адрес аптеки?

29.03.2020 10:44
- гость -


29.03.2020 10:21
Маски есть

Аптека № и адрес можете назвать?!

29.03.2020 10:49
Гость.

29.03.2020 10:44
- гость -
пр-т.Ленина,д.59

29.03.2020 10:51
Алиса


29.03.2020 10:44
- гость -

Открой справочную по аптекам Барнаула, там полный список аптек в которых есть в наличии маски.

29.03.2020 10:56
- гость -

29.03.2020 10:49
Гость.
29.03.2020 10:44
- гость -
пр-т.Ленина,д.59
--------------------------------
Сколько стоят?

29.03.2020 11:00
гость

А старое лекарство где?

29.03.2020 11:03
- гость -

29.03.2020 10:51
Алиса

29.03.2020 10:44
- гость -

Открой справочную по аптекам Барнаула, там полный список аптек в которых есть в наличии маски.
-----------------------------------------------
Уже все посмотрели, нигде не нашли. Давай конкретный адрес.

29.03.2020 11:06
Алиса


29.03.2020 11:00
Пионер

Задолбали уже с этими масками.

"Для их изготовления понадобится туалетная бумага, две канцелярские резинки и степлер. Часть бумаги нужно аккуратно сложить гармошкой в одну полоску. На ее концы положить резинки.

Край бумаги следует загнуть, чтобы закрыть им резинку, и закрепить степлером с обеих сторон. Маска готова." (с)

Сделай и успокойся.



29.03.2020 11:17
- гость -

Вот и проверочка. Импортозамещение. Край не может обеспечить даже 2 млн. жителей масками.
А если дружественные соседи, которые нам поставляют маски, перестанут быть дружественными?

29.03.2020 11:30
- гость -

Масок нет и в США, это еще не все, там и еды нет в магазинах!

29.03.2020 11:48
Гость

29.03.2020 11:30
- гость -
У них у каждого продуктовых запасов на несколько месяцев,так что не переживайте за них.

29.03.2020 12:07
гость

... про маски, 5 аптек обзвонил, смеются

29.03.2020 12:14
гость

Аптека РУ, поставки по всему краю, маски медицинские - "товар отсутствует". У нас лекарство от короновируса походу проще сделать, чем маски пошить

29.03.2020 13:08
- гость -

11:48Гость @запасов на несколько месяцев

Так уверенно говоришь, откуда вестишки?

29.03.2020 13:21
@@

Имейте ввиду при покупке

Маски должны быть 4-слойными, только они спасают от заражения

29.03.2020 13:57
- гость -

Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии. Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах."

Амик о чём пишем? Правильно писать: наши, в очередной раз стырили чего -то у других и выдали за своё...

29.03.2020 19:33
- гость -

29.03.2020 11:12
Алиса

29.03.2020 11:10
- гость -

Накройся белой простынкой и ползи на Черницкое. Паникер.
--------------------------------------------------
Ты уже там, в Черницком под белой простынёй, на голове намотана использованная, но высушенная туалетная бумага? Всех зазываешь на кладбище? Типа, другого пути нет?

29.03.2020 20:22
- гость -


29.03.2020 10:10
- гость -


Глупышка, тебя марлевая маска не спасет, даже если ты ими все свои дырочки прикроешь...

29.03.2020 22:41
Юрий

Мне вот интересно люди которые пишут, что этот Мифлохин был создан тогда то кем-то, у меня вопрос Вы реально не умеете читать? Сказано что не Мифлохин создан, а лекарство основано на мефлохине.

29.03.2020 23:25
Astana

Это не лекарство от малярии, а комбинация лекарств. Разница как у аспирина и цитрамона