Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле дезинфицировали подъезд дома, где проживает зараженная СOVID-19

, ИА "Амител"
Специалисты в спецкомбинезонах распылили специальные вещества
Фото: Instagram

Фото: Instagram

Жители квартала Лазурного в Instagram поделились информацией о проведении дезинфекции в доме, где проживает женщина, которая заразилась коронавирусом.

На фотографии видно, что люди в спецкомбинезонах с защитой дыхательных путей распылили в подъезде какое-то вещество.

"Женщина находилась дома, на самоизоляции. Общалась с мужем. Оба сейчас госпитализированы, находятся в больнице, – поделился местный житель. – Маленьких детей в семье нет, надеемся, что в детский сад и школу инфекция не попала".

Известно, что семья проживала в одном из многоквартирных домов, расположенных в Южном Власихинском проезде.

Как ранее писал amic.ru, муж прибывшей из Доминиканы горожанки, пока она была на самоизоляции, ходил на работу. У самой женщины насчитали не менее 26 контактов в Алтайском крае.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.03.2020 15:34
Гость

Почему "проживала"?

30.03.2020 15:35
- гость -

а чё про бабушку с инфарктом миокарда, который она получила, когда увидела космонавтов в скафандрах в подъезде, не написали?

30.03.2020 15:36
Кэт

Поздновато....

30.03.2020 15:37
вопрос- ответ

думаете,после ,,такого"- они смогут там жить дальше?

30.03.2020 15:39
Гость

Хорошо не напалмом.

30.03.2020 15:40
- гость -

Ну, тут все к одному. Как и прогнозировалось, будут возвращаться туристы на родину. И это вызовет всплеск заболеваемости.
Барнаул (судя по цифрам), держался сколько мог. А если дней 10 назад началось заражение, то значит на этой неделе должно количество инфицированных начать расти.
Главное нам пройти это как можно более безболезненнее и растянутее по времени, чтобы медицинских ресурсов хватило всем нуждающимся

30.03.2020 15:41
Гость

30.03.2020 15:37
вопрос- ответ
Карма у квартиры плохая? Если вы о соседях-так второй раз наплевать на них ничего не стоит.

30.03.2020 15:41
вопрос- ответ

30.03.2020 15:35
- гость -
думаете, надо было на бабушку тоже-,,святой водой" брызнуть?

30.03.2020 15:43
- гость -

30.03.2020 15:37
вопрос- ответ
думаете,после ,,такого"- они смогут там жить дальше?

После какого?! Люди заболели вообще-то.

30.03.2020 15:46
Гость

Главное,мадам Оськина ушла на больничный.(не путайте с самоизоляцией)

30.03.2020 15:53
вопрос- ответ

расскажите это тем,кого они, нехотя- заразили.

30.03.2020 15:57
читающий

Правоохранительные органы!!! АУУУ!!! Где уголовное дело??? Или состава нет в действиях любительницы Доминиканы, а??? Она уже пол-города могла заразить с учетом того рейса, на котором прилетела!!!!!

30.03.2020 16:03
- гость -

Мгновенная реакция Наших Властей не даёт никаких шанцев короновирусу.

30.03.2020 16:27
гоги


30.03.2020 15:34
Гость
Не проживала, а ЖИЛА там она

30.03.2020 16:29
- гость -

Соседям! Срочно увеличить количество употребляемого алкоголя, дабы проспиртоваться и убить заразу!

30.03.2020 16:33
Стрелок

АДРЕС КАКОЙ???

30.03.2020 16:34
Гость

30.03.2020 16:27
гоги
Вам простительно,но в тексте именно "проживала"

30.03.2020 16:34
Гость

Ну так они же рейсом Москва-Барнаул все летели! А наши недоучки роспотребовские не в курсе типа, кто на таких рейсах в о сновном летает... Плюс у наших роспотребовцев явно не научный и не пытливый ум, если они не проверили женщину с Доминиканы на вирус, тем более что та уже была больна и каккаквызывала пишут, вызывала скорую, сразу по прилету, это же одно из самых популярных тур направлений у Европейцев!!!!!!да и распорягу дать во всех рейсах, поездах, школах, жд, авто, магазинах и т.д ещё в начале марта надо было и сообщать о требованиях самоизоляции, правилах, и последствиях, неужели так трудно ролик записать и крутить его везде, ведь не все люди залипают в новостях и в тв, кто-то банально думал, что очередной птич.грипп, типа тогда ж ниче не было, че такого.... У меня дочь, например, вчера сообщила, что её друг пошел гулять с мальчиком, кот.неделю назад приехал из Тая, так вот ему никто анализ не брал и о самоиозоляции не сообщил, так как они летели бизнесклассом и вышли раньше до приезда роспотребдрсмотра, а сам этот друг прилетел из Москвы 15 марта, я ещё тогда задала вопрос, простите, а с кем он там летел, с какими транзи

30.03.2020 16:36
- гость -

, с какими транзитниками из Европы, и сколько их с начала марта ещё разгуливает, а вирус бывает проявляет себя на 20 более день! Это ж уже давно всем известно, кто читал новости из китая и т.п. но по всему такие вопросы задают сами себе и обсуждают в семье только обыватели, там наверху никому не вдомек, явный показатель отсутствия аналитического и системного ума у власти!!!!

30.03.2020 16:42
Гость

30.03.2020 16:33
Стрелок
Справа от новой Ленты. Полегчало?

30.03.2020 18:05
- гость -

А за продуктами ходила в Ленту?

30.03.2020 18:07
- гость -

В таких костюмах надо встречать приезжих в аэропорту и сразу под душ.

30.03.2020 20:15
- гость -

30.03.2020 19:01
Гость

А в тюрьме, то бродяги и воровайки, думаешь хотят заразиться?

4.04.2020 13:51
Татьяна

Уже б села и помолчала,виновата , ещё и пишет жалобы,не сидится дома,все страдают из за нее,совести нет вообще,из за таких вот и все беды, богатых, карманы деньги жмут,а инвалиды на 8 тысяч, не наездиются,им есть то нечего....призераю таких!!!