Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эпидемиолог: Россия подходит к пику заболеваемости коронавирусом

, ИА "Амител"
Но скоро болезнь пойдет на спад
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Россия приближается к пику заболеваемости COVID-19. Об этом РИА "Новости" заявил внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

По его словам, статистика заболеваемости будет расти еще несколько дней, после чего пойдет на спад. Это возможно благодаря приказам о самоизоляции и ограничению передвижения граждан, которые сейчас принимаются по всей стране.

Также он добавил, что, как и другие респираторные вирусы, COVID-2019 особенно активен только в холодное время года, и полностью на спад заболевание пойдет в апреле – мае.

Напомним, что на данный момент в России зарегистрировано 2337 случаев заболевания коронавирусом. В Алтайском крае два пациента болеют COVID-19.

Как сообщал amic.ru, 31 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел режим самоизоляции в крае.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

31.03.2020 22:11
- гость -

Все и вся продолжают работать, какая на «икс» самоизоляция и ограничения?! Жестких мер как не было, так и нет!

31.03.2020 22:26
- гость -

Не все так просто...

31.03.2020 23:44
- гость -

До этого так разогнали "состав" с вирусом приезжающие в страну, что он еще не скоро остановится

1.04.2020 01:06
Гтссь

А тпрерь давайте прикинем, в Кетае с января кипеж затеяли... А щас март..... А у нас только щас спохватились.....

1.04.2020 01:34
- гость -

Да лаадно, на спад. Ещё не разгонялась.

1.04.2020 07:07
Шатал Труба

22:11, так кто ж мешает режим ЧС ввести???

1.04.2020 07:20
месный

1.04.2020 07:07
Шатал Труба

Ответственность вводящего мешает, не хочет он её. И отсутствие бабла на это мероприятие.

1.04.2020 07:33
Шатал Труба

07:20, месный, +105000

1.04.2020 08:48
- гость -

уже?
а был ли мальчик?

1.04.2020 09:46
- гость -

1.04.2020 07:20
месный

ну нет денег, ответственность там большая всегда.
Дальше что? таких как ты, недовольных всем и вся, всегда полно. Попишете в интернете гадости, пар выпустите да успокоитесь.
А ему дергать за ниточки, чтоб проблемы разгребали по мере умения местные власти.

1.04.2020 10:27
месный

1.04.2020 09:46
- гость -

Какие гадости, ты это о чём? Какой пар? Я что-ли тебе пеню насчитаю за то что ты вовремя за что-то то заплатить не смог потому как тебе возможность перекрыли, а ответственность за это введением ЧП не отменили? У тебя жрачка и бабки на неё кончаться, что ты будешь делать, ЧП нет никто тебе ничё не должен, ты всё само.....

1.04.2020 12:21
Гость

Стрнно, только чт написали, что всё наоборот, только разгон пошел, спад в конце апреля, мае, вы там определитесь уже как нибудь!

1.04.2020 12:22
Гость

Ище интереснее, вИталии и зимы то вроде не было...