Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор дал алтайским предпринимателям отсрочки по платежам за аренду

, ИА "Амител"
Органы власти обязаны предоставить их в течение трех дней после обращения
Виктор Томенко / Фото: из архива amic.ru

Виктор Томенко / Фото: из архива amic.ru

Предпринимателям Алтайского края позволят позднее рассчитаться за аренду территории с местными властями и госучреждениями, сообщает пресс-служба регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.  

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко. Указание обязательно к исполнению для органов власти, госучреждений, краевых казенных и государственных унитарных предприятий, которые выступают арендодателями.

Они обязаны рассмотреть заявки и вынести решение по предоставлению отсрочки в течение трех дней. Условия льготы прописываются в дополнительном соглашении.

Оно может предусматривать выплату долга равными частями в 2021 году либо на иных условиях, которые предложит арендатор, если они удовлетворяют и арендодателя.

Как ранее писал amic.ru, 3 апреля около 20 предпринимателей направили Томенко коллективное обращение с призывом отменить нерабочий месяц в Алтайском крае, назвав его "сокрушительным ударом по экономике". Представители бизнеса опасаются, что столь длительный простой может привести к банкротству, сокращению деятельности и уменьшению количества рабочих мест.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.04.2020 16:49
Проходимец

И толку от твоей отсрочки? Как расстрел частями. Благодетель, твою мать!

3.04.2020 16:51
гость

позволят позднее рассчитаться за аренду территории с местными властями и госучреждениями

А режим ЧС дал бы возможность вообще не рассчитываться за период ЧС. А без режима ЧС все равно за апрель надо будет выплатить, только за апрель вместе с маем или с июнем. Правильно?

3.04.2020 16:54
Арендатор

Вы шутите? Если арендатор не ведет никакой деятельности, какая может быть арендная плата? За что?

3.04.2020 16:54
- гость -

правильно правильно

3.04.2020 16:57
- гость -

Хорошо, конечно, но это не решение.

3.04.2020 17:04
Алиса

Мало того что отсрочка, а не отмена, так еще и заявление на нее подай, его возможно рассмотрят и возможно удовлетворят. Ну прямо облагодетельствовали.

3.04.2020 17:05
- гость -

ха-ха, а в зашивающей европе арендную плату снизили на 90%!!!

3.04.2020 17:13
месный

А у нас что все кто что-то арендует тоэто арендует у государства разве?

3.04.2020 17:19
- гость -

3.04.2020 17:05
- гость -
ха-ха, а в зашивающей европе арендную плату снизили на 90%!!!

Ври больше. Там тоже займы, и это пока только рассматривается.

3.04.2020 17:28
гость

Ну померло то в зашивающей европе больше. Хотя и денег у них больше. Не спасли деньги

3.04.2020 17:30
- гость -

Что? И это всё?

3.04.2020 17:58
111

Аренда у гос имущества это единицы, основная у частников, заголовок громкий а по факту похороны бизнеса и безработица

3.04.2020 18:11
Барнаулец

Ох и аукнется всем этот месяц выходных. Как бы не довели людей до бунта умные деятели во власти.

3.04.2020 18:18
гость

Если пачками люди умирать будут, будет хуже

3.04.2020 18:30
- гость -

3.04.2020 18:11
Барнаулец

Вы с Пионером каждый месяц где-то бунтуете. Хоть бы одно фото что ли выложили с собой бунтующими на продавленных диванах.

3.04.2020 18:31
Анна

А для простых жителей Алтайского края будет что-либо сделано?
Отмените платежи по ЖКХ за март и апрель для жителей Алтайского края, поддержите свое население в трудные дни.
Выдайте хотя бы по минимальной оплате труда на каждого гражданина или мы зря Ваш бюджет всю свою трудовую жижнь налогами заполняли!
Нам скоро кушать не на что будет, я уже не говорю про лекарства и помощь старым родителям.
Правительство, помни, не будет населения, не будет и у тебя власти.

3.04.2020 18:43
- гость -

С какого перепугу отменять коммунальные, а вот пеню за просрочку можно и отменить на пол года.

3.04.2020 18:53
Константин

БОЛЬШОЙ ПЕРЕДЕЛ ВСЕХ ЖДЕТ

3.04.2020 20:35
- гость -

Отсрочку! Идиотизм крепчал

3.04.2020 20:58
- гость -

если жрать станет нечего и за коммуналку платить, какая разница, отчего скопытиться, от вируса побыстрее хотя бы

3.04.2020 21:15
Botanik

18:53

Начитались книжек про рептилоидов?

4.04.2020 07:08
Константин

НЕТ в 2008 году, бизнес просел, я и многие другие потеряли все (работу, квартиры, машины и даже жизнь)

4.04.2020 12:17
Гость

Как весь край заграницей отдыхает, да ещё половина там находится, так денег куча, как неделю не поработали сразу есть нечего

4.04.2020 12:54
месный

4.04.2020 12:17
Гость

По факту полтора месяца!!!

4.04.2020 13:36
- гость -

Т.е. госвласть от своих доходов во время "Мы все одна семья" не собираются. Отсрочка ))) Где деньги, Зин?

4.04.2020 13:51
- гость -

Ну и в копилку....
Аренда это копейки по сравнению с налогом на недвижимое имущество. А вот его местные власти не собираются отменять, даже ни смотря на запрет деятельности в это время.....