Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин одобрил отмену выходного месяца в регионах, где нет COVID-19

, ИА "Амител"
В пример президент привел Республику Алтай
Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Решение о выходном месяце может быть изменено региональными властями, если у них наблюдается благоприятная ситуация и региону не грозит массовое распространение коронавируса, заявил президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности.

"Ясно, что ограничивать экономическую деятельность, закрывать предприятия, учреждения, единообразно, под одну гребенку всех причесывать на всей территории страны – нецелесообразно, – цитирует слова Путина сайт Кремля. – Для примера, в Республике Алтай не зарегистрировано, слава Богу, пока ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Спрашивается: что ж там, директивно из Москвы закрывать все учреждения и предприятия?".

Российский лидер признал, что экономика страны в настоящее время находится в "сложном положении". Поэтому он предостерег власти от решений, которые "подрывают экономическую деятельность".

Как ранее писал amic.ru, 3 апреля около 20 предпринимателей направили коллективное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко с призывом отменить нерабочий месяц. Они выразили обеспокоенность возможным простоем более чем в месяц и дали прогноз, что это может привести к банкротству части компаний и сокращению количества сотрудников. Бизнесмены уточнили, что готовы соблюдать все меры предосторожности и требования гигиены при организации рабочего процесса.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.04.2020 06:45
- гость -

Нас кашолка Доминиканская подвела

4.04.2020 07:00
- гость -

Павел Деревянко имеет дом в районе Элекмонара, приедет с тусовкой из Москвы и кто-нибудь привезет.

4.04.2020 07:10
- гость -

и что?

4.04.2020 07:10
- гость -

зассал пЫня

4.04.2020 07:25
- гость -

"Я не я, опа не моя" - опять не так страдальца поняли

4.04.2020 07:56
- гость -

У него есть фазенда в Горном?

4.04.2020 09:23
Гость

Это хорошо , но это вопрос времени, несмотря на запрет работы баз , а отдыхающие есть и не мало.

4.04.2020 09:53
- гость -

4.04.2020 07:56
- гость -
У него есть фазенда в Горном?

И не одна. На Катуни после порога "Шабаш" он такое место у народа себе забрал, раньше там причаливали, отдыхали после прохождения порога, в бане парились. Теперь охрана бежит и орет, чтобы гребли отседова. Он туда и Берлускони таскал, детский коллектив из Горно-Алтайска перед ними пел и плясал.

4.04.2020 10:19
22

Клёво президент поставил губернатора враскоряку!

4.04.2020 10:34
- гость -

4.04.2020 07:10
- гость -

Для тебя что не сделай - всё плохо, просто ты неудачник.

4.04.2020 11:32
Сергей Михайлович

Полностью поддерживаю предпринимателей.

4.04.2020 11:47
Алёна

А как предприниматели-работодатели планируют соблюсти рекомендацию про дистанцию в 1,5 метра между людьми в общественном транспорте, ведь людям нужно на работу как-то добираться? Даже сейчас люди ездят на работу как селедки в бочках, т.к. многие конечно остались дома, но и автобусов стало меньше... А в наших автобусах и без пандемии чего только не подцепишь, а в такое время тем более!

4.04.2020 12:04
- гость -

в Республике Алтай не зарегистрировано

ну скоро значит зарегистрируют

4.04.2020 12:05
22

4.04.2020 11:47
Алёна

Нанять автобус на четыре часа в день ненакладно. Да и такси недорого стоит

4.04.2020 13:13
Алёна

4.04.2020 12:05
22
4.04.2020 11:47
Алёна

Нанять автобус на четыре часа в день ненакладно. Да и такси недорого стоит

———————

Да не будут работодатели нанимать автобусы, не у всех из них элементарно есть на это средства. А про такси... Если врачу, которого никто не освободил от работы, ездить каждый день с одного конца города на другой на такси и обратно, то как бы в минус не уйти... При этом ему действительно надо ехать, а вот куда едут остальные в 7 утра в этом автобусе - большой вопрос, потому что вроде как должны сидеть по домам. Работодатель врачу разумеется никакое такси не оплатит. Так что реального решения проблемы нет.

4.04.2020 13:21
- гость -

Нет денег на тесты, нет - заразы...

4.04.2020 16:37
Гостья

Бизнесмены думают только о себе! Одни попросили, сейчас все начнут просить... Еще раз подтверждая: « незаменимых людей нет». Из-за таких вот просящих бизнесменов люди рискуют своей жизнью, и жизнью родных и близких. Врач -реаниматолог, рассказал, как обстоят дела сейчас в поликлинике, и это ужасно, Алтайский край - это не Москва. Главное это жизнь людей, а не деньги. Деньги дело наживное #сидимдома

4.04.2020 17:02
111

так то все врачи работают, очень не удачный пример...

4.04.2020 20:42
АБОРИГЕН

4.04.2020 16:37
Гостья
А наивное левачьё вообще ни о чём не думает, а живёт в своем мире с розовыми пони.

5.04.2020 07:48
- гость -

4.04.2020 10:34
- гость -
4.04.2020 07:10
- гость -

Для тебя что не сделай - всё плохо, просто ты неудачник.


Зато ты удачник за 30 серебренников. А я пенсионер, живу за городом в своем доме с подвалом, полным продовольственных запасов, веду подсобное хозяйство, не скучаю, собаки, охота, рыбалка, восточные практики.
Мне пофиг ваш карантин от вируса, которого нет. Я и так ни с кем не общаюсь, потому что вы мне противны, а рабов режима с детства презираю.

7.04.2020 00:28
Анна

Никто ничего не соблюдает. Президент на самоизоляции оставляет, губернаторы всех ВСЕХ на работу возвращают, ленты в магазинах дистанционные наклеили - только всем чихать на них, я сегодня первый день после недели выходных с вызова на работу пришла, с температурой,домой ,не мудрено. Вызвали объяснили, что мы типа не работаем, но работаем. Что типа будем дома, но не дома. Партизаны блин. Все как-бы ходят, как бы впритык друг к другу, и одновременно типа считаются изолированными, от чего? Враньё, враньё, вранье. Начальство просит ходить с объяснительными на работу, только чтобы в цели её работы не было, а то всем попадёт. Из принципа больше не напишу ни одной объяснительной, т.к самоизоляции неет! Какой опыт мы получаем? Нагло, нагло, глядя в глаза друг другу лгать, как же всё это надоело