Мэр сибирского города возобновил работу предприятий общепита и сферы услуг

Меру приняли под личную ответственность градоначальника

04 апреля 2020, 15:49, ИА Амител

Фото: официальный сайт города Саянска
Фото: официальный сайт города Саянска

Мэр Саянска Иркутской области под свою ответственность разрешил работать ресторанам, салонам красоты, фитнес-клубам и прочим предприятиям с 6 по 30 апреля, сообщает пресс-служба городского правительства.

"Очень хорошо понимаю вашу непростую ситуацию, потому что сам вышел из среды предпринимателей... Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить", – заявил мэр Саянска Олег Боровский.

Условием работы является обязательная дезинфекция помещений и соблюдение мер безопасности. В фитнес-клубах запрещены групповые занятия, а в обеденных залах заведений общепита должно быть не более 30 человек.

Кроме того, среди требований также установлен и график работы предприятий. Так, точкам общественного питания разрешено работать до 23:00, салонам красоты, саунам, баням и фитнес-клубам – до 21:00, а магазинам непродовольственных товаров – до 18:00. 

Как уже сообщал amic.ru, около 20 руководителей компаний Алтайского края направили коллективное письмо губернатору Виктору Томенко с призывом разрешить предприятиям продолжить работу в апреле.

Предприниматели обратили внимание, что решение президента России Владимира Путина ставит их под угрозу банкротства и может привести к сокращению числа сотрудников. Это связано с тем, что, несмотря на простаивание, компаниям придется выплачивать кредиты, арендные платежи, налоги и зарплаты.

СПЧ: бюрократия на местах не услышала Путина

Из-за введенного режима самоизоляции у россиян возникли сложности со сбором необходимых для получения льгот документов

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров