Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэр сибирского города возобновил работу предприятий общепита и сферы услуг

, ИА "Амител"
Меру приняли под личную ответственность градоначальника
Фото: официальный сайт города Саянска

Фото: официальный сайт города Саянска

Мэр Саянска Иркутской области под свою ответственность разрешил работать ресторанам, салонам красоты, фитнес-клубам и прочим предприятиям с 6 по 30 апреля, сообщает пресс-служба городского правительства.

"Очень хорошо понимаю вашу непростую ситуацию, потому что сам вышел из среды предпринимателей... Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить", – заявил мэр Саянска Олег Боровский.

Условием работы является обязательная дезинфекция помещений и соблюдение мер безопасности. В фитнес-клубах запрещены групповые занятия, а в обеденных залах заведений общепита должно быть не более 30 человек.

Кроме того, среди требований также установлен и график работы предприятий. Так, точкам общественного питания разрешено работать до 23:00, салонам красоты, саунам, баням и фитнес-клубам – до 21:00, а магазинам непродовольственных товаров – до 18:00. 

Как уже сообщал amic.ru, около 20 руководителей компаний Алтайского края направили коллективное письмо губернатору Виктору Томенко с призывом разрешить предприятиям продолжить работу в апреле.

Предприниматели обратили внимание, что решение президента России Владимира Путина ставит их под угрозу банкротства и может привести к сокращению числа сотрудников. Это связано с тем, что, несмотря на простаивание, компаниям придется выплачивать кредиты, арендные платежи, налоги и зарплаты.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

4.04.2020 15:56
- гость -

Молодец!!!

4.04.2020 16:05
- гость -

Правильно сделал.

4.04.2020 16:08
- гость -

Наши дрищи так и не закрыли пивнушки.
Кафе и рестораны закрыты, а пивнушки - нет.
Теперь окончательно ясно, кто содержит эти "заведения".

4.04.2020 16:09
ГОСТ СССР

Есть адекватные чиновники...но они единичны.

4.04.2020 16:19
- гость -

Кстати, а где его невидать-то? Чего он там "сам решает"?

4.04.2020 16:26
Gorojanka

Вызывает уважение такой чиновник, думает о людях а не о собственном кресле...

4.04.2020 16:31
- гость -

Ну подождем, чем сия инициатива закончится.

4.04.2020 16:39
Алёна

Лишь бы потом не стоял на коленях и не молил о пощаде, если вспышка случится. А то формулировка «под личную ответственность» не внушает уверенности. Ну уволят. А с заболевшими и умершими что делать. Дай бог, чтобы обошлось конечно.

4.04.2020 16:49
- гость -

4.04.2020 16:08 Пивнушки открыты, а тебя, подкаблучника, твоя баба туда не пускает? Вот горе-то!

4.04.2020 17:15
- гость -

Если Томенко не пойдёт на уступки и не разрешит открывать предприятия то он потеряет к себе какое либо уважение. Это как индикатор- заботиться о людях или о себе.

4.04.2020 17:38
гость

забота о людях - это не дать им заболеть. Может вы бессмертные? Каждый думает, что его не коснется, но...

4.04.2020 17:45
Alexander

популизм и слабоумие диагноз градоначальника....не
забывайте в России ещё в 21 веке туберкулёз + ВИЧ+
кожно венерические....и эта смесь с короновирусом...
экономика и промышленность в упадке...

4.04.2020 17:46
Натали

Молодец, мужик, думает о том, что людям не прожить без средств к существованию

4.04.2020 18:17
ARK

он не одинок,в самаре с 6 апреля снимают самоизоляцию,а зараженных там больше чем у нас

4.04.2020 18:37
Чучмек

В создавшихся условиях это поступок настоящего человека. Взять на себя ответственность - дорогого стоит. Среди чиновников сегодня лишь единицы способны на такое...

4.04.2020 19:02
- гость -

О какой изоляции говорить. ОТ работает. Масок нет.

4.04.2020 20:06
Марина

Ну да, какая тут может быть личная ответственность? Он лично каждого жителя проверит? Бред. Страна идиотов

5.04.2020 08:14
- гость -

Прокуратура Саянска против решения мэра.

5.04.2020 13:00
Гость

А если будет вспышка заболевания, то все будут лечиться за счёт градоначальника? Да, хорошо поступил, не дал людям с голоду помереть, раньше от короны помрут....

5.04.2020 14:11
- гость -

Правильно закрыли здоровых, а зараженные гуляют свободно, разнося по городу инфекцию. Вот кого нужно в первую очередь изолировать!!! Посидите дома сутками, да в придачу с малолетними детьми, с ума сойдешь!!!

5.04.2020 14:17
- гость -

В первую очередь должны были изолироваться, те которые прилетели путешественники и их семьи, а у нас получается наоборот. Голикова сама сказала, что у нас вирус завозной!!! Так спрашивается, а почему роспотребнадзор не проверил этих туристов в Москве и выпустил всю эту заразу в регионы?

5.04.2020 14:26
гость

Я, конечно,извиняюсь,можете меня закидать камнями, НО, какая необходимость открывать рестораны и сауны ? это прям вот такие градообразующие предприятия, от простоя которых страдает население? именно места массового скопления? А почему речь не идет о производственных предприятиях, которые так же многие стоят, я в шоке... вот уж забота , так забота... пц

5.04.2020 14:44
Кость

Ну и зря. Хотя он сам теневик.. А сейчас такое время, что мозги 90-х вместе с неофициальным бизнесом, серыми зарплатами и полуотчетностью должно уйти в прошлое. Такие предприниматели не только во ред экономике страны но и самим людям, кто соглашается работать на конвертные зарплаты. Вот они и плачут сидят.. А были бы официалами, все было бы по другому. С другой стороны, если теневик захотел бы остаться на рынке, ему пришлось бы вскрыть кубышку и любой ценой удержать свое дело и людей.. В общем этого мэра и его всю предпринимательскую деятельность в прошлом, надо проверить по всем налоговым статьям. Отстранить и в каталажку на пяток лет, с конфискацией.
Именно предприниматели теневики, а также подстегнутые ими работники с конвертными зарплатами саботируют.