Новости

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число инфицированных в регионе выросло до 18 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Заболевших новой коронавирусной инфекцией в Алтайском крае стало больше на шесть человек. Об этом сообщают в Оперативном штабе региона по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

В пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, один случай – у больного внебольничной пневмонией. Среди заразившихся – шестилетний ребенок.

Как писал amic.ru, первым в регионе подтвердился случай заболевания у жительницы Барнаула, прилетевшей из Доминиканской Республики. 5 апреля оперативный штаб сообщил сразу о пяти новых случаях заражения коронавирусом на территории края. 

По данным на 7 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся около полутора тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

Несколькими часами ранее заместитель главврача по лечебной части городской больницы № 5 Оксана Артюшенко рассказала, как лечат больных коронавирусом в Барнауле. По ее словам, одна пациентка дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, но уже идет на поправку.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

8.04.2020 00:18
Гость

Вот твари привезли!!! Не сиделось дома. Говорили же везде, предупреждали не ездить за границу. Край был чистый без этих
туристов

8.04.2020 00:18
Гость

18 уже, еще больше прибавилось, но давайте работать и гулять по набережной. Правильным курсом идем.да?

8.04.2020 00:28
Гость

Все очень серьезно, не надо думать, что нас это не коснется так как европу и штаты, всякое может быть, там тоже думали, что это все фигня и их не коснется сильно. Сегодня опять полный двор народу, матери кучкуются толпами с детьми, я офигеваю. Сидите дома люди, пожалейте наших врачей и медсестер, им там жить за копеешные надбавки, жизнью рисковать.

8.04.2020 00:31
- гость -

Работать разрешили , толи ещё будет (((

8.04.2020 00:45
Гостья

Пооткрывали кучу предприятий и продолжаем говорить про почти мифический теперь уже режим самоизоляции. Лишь бы успели снова запретить, лишь бы не стало слишком поздно.

8.04.2020 00:53
Гость

Спасибо предпринимателям за пролонгирование своих интересов (пополнения их доходов). Интересно когда для них на первое место встанут жизни людей а не их благосостояние.

8.04.2020 01:23
Вячеслав

Была официальная новость, что в Бурятии открыли сайт с местами посещений зараженными. У нас до сих пор нет.
У нас в какие магазины ходил зараженные, туда и сейчас ходят люди. Нормально.

8.04.2020 01:35
Гость..

Вот заметьте. Кемерово. Держит одну цифру уже какое время. 3 заразивших и 2 выздоровело. Вот это показатель. А у нас в геометрической прогрессии увеличивается!!! Выводы о здравоохранении делайте сами....

8.04.2020 01:36
Гость

Всех приезжих из-за рубежа и из Масквы загонять в гетто на месяц на жёсткий карантин. Пока эта зараза не разнеслась по городу. Закрыть жд и авиа.

8.04.2020 02:03
гiсть

скоро соседи начнут друг на друга стучать (на самом деле уже)
немецкий фильм Эксперимент смотрели? процесс ненависти запускается сложно, но потом его остановить почти невозможно

8.04.2020 06:59
- гость -

8.04.2020 00:18
Гость
18 уже, еще больше прибавилось, но давайте работать и гулять по набережной. Правильным курсом идем.да?
Ужас!!!

8.04.2020 07:04
- гость -

По-моему,власти города не понимают всей серьезности происходящего. В Барнауле больницах не на тысячи мест,как в Москве!

8.04.2020 07:07
читающая

8.04.2020 01:35
Гость..

при чем здесь выводы о здравоохранении? выводы надо сделать идиотам, которые вчера, например, поперлись смотреть, как льдины по грязной реке сплавлялись. невиданное же зрелище доселе, правда? а главное, какое интересное!
или тем, кто продолжил как ни в чем не бывало ходить на детские площадки и тусить там стайками. или подростки, которые сидят у магазинов. или мужики, которые мило в скверике пьют горячительные из одной бутылки... можно долго перечислять тех, кто воспринимает происходящее в стране, как каникулы.

8.04.2020 07:11
- гость -

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала , что до выхода на "плато" с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней.

То есть до пика еще далеко! И практически во всех регионах это понимают!

8.04.2020 07:18
Алекс

8.04.2020 07:07
читающая

Ну так в стране и правда каникулы или выходные. Был бы введен режим ЧС(ЧП) тогда совсем другое дело.

8.04.2020 07:20
- гость -

Путин уточнил, что решение о выходном месяце может быть изменено региональными властями, если у них наблюдается благоприятная ситуация по региону.

Я так понимаю,что у нас ситуация самая благоприятная в Сибири.

8.04.2020 07:24
читающая

8.04.2020 07:18
Алекс

в стране введен режим повышенной готовности!!! если вы до сих пор не узнали, то поинтересуйтесь хотя бы сейчас, что это значит и какое правовое поле у этого понятия.

8.04.2020 07:28
Я

Почитайте комменты, все за ужесточение самоизоляции. Скоро проснутся вторая половина, которая будет плевать на изоляцию и кричать, что свободы лишают. А когда будет массовое заболевание они же будут биться в истерики, что им не объяснили, надо было как в Индии палками. Бог идиотам не помогает

8.04.2020 07:30
Пионер

в стране введен режим повышенной готовности!!! если вы до сих пор не узнали, то поинтересуйтесь хотя бы сейчас, что это значит и какое правовое поле у этого понятия

Никакое. Ты головой подумай - один Союз вывел на работу людей больше, чем ты перечислила.

8.04.2020 07:31
читающая

8.04.2020 07:28
Я

они уже давно не спят и орут...

8.04.2020 07:33
Пионер

Почитайте комменты, все за ужесточение самоизоляции. Скоро проснутся вторая половина, которая будет плевать на изоляцию и кричать, что свободы лишают.

Вы немного неправы. Люди за карантин и ЧС. Не может быть никакой самоизоляции. Такая дичь только нашими пересидентами и чинушами придумана.

8.04.2020 07:34
- гость -

Это получается +5 чел из тех, кто контактировал с первыми и 14 дней выжидал? Теперь получается кто контактировал с этими 5, тоже должны 14 дней выждать? Но они могли выходить куда то за эти дни в принцип.

8.04.2020 07:35
читающая

8.04.2020 07:30
Пионер

уважаемый, мы с вами на брудершафт не пили и детей не крестили, не тыкайте.

8.04.2020 07:36
месный

8.04.2020 01:36
Гость

Там сплошняком неприкасаемые, они вас заплющат и им ничё не будет не говоря у же о том что ходят где и когда хотят и им не указ что им когда и как делать.

8.04.2020 07:38
- гость -

А зачем вам этот ЧС на самом деле? По факту при введении ЧС, вам еще надо будет в суде доказать, что ЧС лично для вас привело к форс мажору, у вас официальный доход упал, вы не можете расчитываться по долгам. Суд примет все во внимание, и как только судебные приставы по исполнительному производству скажут, что взять с вас больше нечего, вы сможите обанкротится, даже бесплатно вроде как.

8.04.2020 07:38
месный

8.04.2020 07:24
читающая

Повышенной готовности кого и к чему?!?! Подумайте над этим вопросом у кого и к чему у нас может быть повышенная готовность. Вот в сезон пожаров у мчс, пожарных например.

8.04.2020 07:38
- гость -

Предыдущая новость "Вовремя. Алтайские бизнесмены оценили решение губернатора о допуске к работе"

8.04.2020 07:38
- гость -

Расслабляться не стоит. Количество больных будет расти. Надо тщательнее проверять, тех кто вышел на работу.

8.04.2020 07:40
месный

8.04.2020 07:38
- гость -

Вот поэтому должен быть ЧП объявленный президентом и одобренный правительством, а в рамках его уже закон окарантине и кто чего и как.Но это ответственность и бабки как потратить прийдётся так и очень нужные люди недополучат дофига на чё уже губу раскатали.

8.04.2020 07:43
- гость -

Новость опубликована в 00.04.
То есть это вчерашние данные? !

8.04.2020 07:46
читающая

8.04.2020 07:40
месный

это уже другой вопрос: о действиях правительства и я, заметьте, об этом ни слова не написала. как вариант: может существуют нормативные базы, под которые ситуация должна подходить, что бы объявить режим чс?
по аналогии с дорогой- сколько человек должно быть сбито, чтобы установить светофор? в порядке бреда, конечно, но очень похоже...

8.04.2020 07:51
- гость -

8.04.2020 00:45
Гостья
Пооткрывали кучу предприятий и продолжаем говорить про почти мифический теперь уже режим самоизоляции. Лишь бы успели снова запретить, лишь бы не стало слишком поздно.
Какой режим самоизоляции?

8.04.2020 07:54
- гость -

Нас во время сегодня вывели на работу. Работа с населением. Да начнется массовое заражение!

8.04.2020 08:00
Morena

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих...

8.04.2020 08:00
Я

8.04.2020 07:40
месный

Вот поэтому должен быть ЧП объявленный президентом и одобренный правительством, а в рамках его уже закон окарантине и кто чего и как.

Режим ЧП сильно урезает конституционные права населения, права будут у полиции и военных, народ может только выть в интернете и то не уверен. Вы этого хотите?

8.04.2020 08:00
- гость -

Все знают, что алкоголь ведет к циррозу печени, но пьют. Получив цирроз продолжают пить, пока не умрут. То же с карантином. Это природа человека, делать что он хочет, а не то что нужно. Есть сладкое и черт с ним с кариесом, общаться без презерватива со случайным партнером и черт с ними, с венерическими болезнями и т.д.

8.04.2020 08:01
аминь

8.04.2020 07:07
читающая
не все читают и любуются ледоходом,кто то ведь и вправду идёт ,,заработать на кусок хлеба+".
что должно ещё произойти в стране-что бы открылись,,закрома Родины" на поддержку своего народа.

8.04.2020 08:04
- гость -

Всех приезжих из-за рубежа и из Масквы загонять в гетто на месяц

Загонять палками и пинками, и в гетто каждый день бить по почкам и по роже. Разъездились сволочи, наши люди в Масквабад не ездют, откуда деньги, Зин?

8.04.2020 08:07
читающая

8.04.2020 08:01
аминь

я не говорю о людях, которые идут работать! они вынуждены выходить из дома. я говорю о тех, кто праздно шатается по набережной, например.

про то, что должно произойти..я выше отвечала месному.

8.04.2020 08:11
читающая

8.04.2020 08:00
Я

люди думают только об одной стороне

8.04.2020 08:12
Дарю

Дарю идею, не благодарите. По 50 тыс. в месяц тем, кто не будет месяц из дома выходить. Если выйдет, верни 50 тыс. Надоело дома сидеть за 50 тыс., отказываешься от выплаты и идешь на работу за 15 тыс.

8.04.2020 08:13
Я

По прогнозу Boston Consulting Group для России

Карантинные меры в России начали принимать довольно поздно. Реальный карантин в Москве начался с «недели выходных», объявленной Владимиром Путиным.

Лишь в начале апреля речь пошла о действительно жестких мерах, но они пока не развернуты по всей стране.

Эксперты Boston Consulting Group ожидают пик заболеваемости в России в первую неделю мая.

А окончание карантина аналитики обещают для России не ранее конца июня — начала июля.

8.04.2020 08:20
- гость -

50 тыс? Мало! Давай больше! И да, за твой счет умник малолетний

8.04.2020 08:21
аминь

8.04.2020 07:35
читающая
пардон,Мадам- позвольте побеспокоить.
в интернете,как и в бане- все одинаковые.
за культурностью- в Думу, Академию наук или в Смольный институт,в апрель 1917,но лучше 1920 года.

8.04.2020 08:26
читающая

8.04.2020 08:21
аминь

культурность - вещь такая: она либо есть, либо ее нет.
то, о чем велась речь, называется панибратство.

8.04.2020 08:28
- гость -

8.04.2020 07:07
читающая
выводы надо сделать идиотам, которые вчера, например, поперлись смотреть, как льдины по грязной реке сплавлялись. невиданное же зрелище доселе, правда? а главное, какое интересное!

Это жизнь детка, ты походу никогда не видела ледоход, а только читала о нем, иначе бы так не написала. А весной в скверике пиво вкуснее в 2 раза, чем зимой в помещении.
А знаешь какая радость возникает в душе, когда выходишь из машины далеко от города и вдыхаешь запах трав и реки? Или когда с Оби заплываешь в устье Чарыша при полной воде, в которой плавает тополиный пух а на берегу огромные деревья, которые никакая мэрия не пилит? Ты можешь сколько угодно читать о любви, но ни чего не поймешь, пока не полюбишь, и для тебя чудо природы -ледоход - будет лишь льдом в грязной реке.

8.04.2020 08:32
читающая

8.04.2020 08:28
- гость -

ага))) спасибо, посмеялась.

8.04.2020 08:36
- гость -

8.04.2020 07:07
читающая
Выводы надо сделать идиотам, которые вчера, например, поперлись смотреть, как льдины по грязной реке сплавлялись. невиданное же зрелище доселе, правда? а главное, какое интересное!или тем, кто продолжил как ни в чем не бывало ходить на детские площадки .

Теперь населению в крае сложно будет объяснить,что у нас режим самоизоляции. Люди смотрят на улицу и видят,что все идут на работу,с работы. После работы спешат в магазин за покупками. Что все соседи идут на предприятия,а именно ты ДОЛЖЕН сидеть дома.

8.04.2020 08:38
Мадам

Вот мы много говорим про беспечность и недисциплинированность людей... А почему их осознанно на это толкают? Ведь это естественно: пока гром не грянет... Многие рассуждают так: да город большой, если кто-то на Южном чихнул, так почему мне на Солнечной Поляне бояться заражения! Ну уж если оглашается город, где выявляются случаи заболевания, так почему РАЙОН-ТО не назвать! Никто не просит личных данных и разглашения врачебной тайны. Просто чтоб знать места с повышенной опасностью! Ведь это понятно! Если я буду знать, что контакты были в районе моего проживания, уж в Марийку точно не пойду: всё купить можно в маленьком магазинчике с одним продавцом, у нас таких несколько. Сейчас есть уголовная ответственность за заражение других. Но ведь наказание за оставление людей в опасности было давно, и его никто не отменял! Так кто умалчивает факты и оставляет нас в опасности и по какому праву!!!

8.04.2020 08:38
- гость -

8.04.2020 08:20
- гость -
50 тыс? Мало! Давай больше! И да, за твой счет умник малолетний

Малолетнего у себя в штанах увидишь да и то в зеркале.
Действительно мало предлагаю, лучше по 100 тыс., но по 50 тыс. реально. Деньги мне выплачивать из моих, что я всю жизнь налоги платил, верните часть, не все же вам жировать на мои отчисления в ваши платоны, жкх, и прочие поборы.

8.04.2020 08:41
Пионер

Читающая, называть людей идиотами - верх культуры. С тем же успехом тебя можно назвать дурой, т.к. ты переживаешь о тех, кто на льдинки пошел смотреть, а за тех, кто в полном транспорте (уже снова) на работу добирается - нет. Голову включи - потеряла смысл самоизолента.

8.04.2020 08:42
аминь

8.04.2020 08:26
читающая
вашу библиотеку ещё не открыли?
гадская ,,самоизоляция"
на дачу- холодно и грязь.
в интернете- ,,баня и братство"
Мадам,книга-лучший друг,спасет вас.
перечитайте ,,Мастера и Маргариту".
Аминь.

8.04.2020 08:43
- гость -

8.04.2020 08:32
читающая
8.04.2020 08:28
- гость -

ага))) спасибо, посмеялась.


Вот она! Жертва ЕГЭ! Смотри свою Бузову и мемасики в телефоне.
И такие вот смеют рассуждать о глобальном.

8.04.2020 08:45
Пионер

Просто чтоб знать места с повышенной опасностью!

А если они на автобусе ездили - будете маршрут игнорить? А может сразу прикрыть все точки, куда они ходили? Че в крайности то впадаете...

8.04.2020 08:45
аминь

рядом постою,в двух метрах.

8.04.2020 08:49
аминь

8.04.2020 08:45
аминь
8.04.2020 08:38
Мадам
рядом постою,на ,,одного линейного дистанция"

8.04.2020 08:54
Мимопроходящий

"В пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими" - хочется спросить ту туристку: "Как совесть у неё поживает?". Я бы публично покаялся и застрелился.

8.04.2020 08:55
месный

8.04.2020 08:00
Я

А сейчас чё? Ходить никуда нельзя - эт нифига не сильное урезание прав да?!

8.04.2020 08:58
- гость -

8.04.2020 00:18
Гость
18 уже, еще больше прибавилось, но давайте работать и гулять по набережной. Правильным курсом идем.да?
Добавить нечего!

8.04.2020 09:02
- гость -

8.04.2020 08:12
Дарю
Дарю идею, не благодарите. По 50 тыс. в месяц тем, кто не будет месяц из дома выходить. Если выйдет, верни 50 тыс. Надоело дома сидеть за 50 тыс., отказываешься от выплаты и идешь на работу за 15 тыс.


Кому дарите то идею. Прикиньте сидя такие чуваки, деньги уже считают своими, а тут раз, и их раздавать надо. и у них выбор - либо денег лишиться, либо части народишка. Как думаете что они выберут?

8.04.2020 09:08
- гость -

8.04.2020 08:41
Пионер
переживаю я в первую очередь за себя и своих детей, если из всего, я написала, ты понял только то, что написал..можешь называть себя любым словом из своего сообщения!

8.04.2020 08:42
аминь
с трудом понимаю вашу писанину, очень сумбурно и не информативно.

8.04.2020 08:43
- гость -
искренне сочувствую, что в вашей жизни из всего многообразия присутствуют только бузова с мемасиками.. пысы. жертвой егэ физически быть не могу, ибо выпустилась из школы, когда его в помине не было.

8.04.2020 09:09
гость

"Действительно, по сравнению с Китаем в Испании очень высокий показатель смертности из-за коронавируса. Некоторые специалисты объясняют это большим числом невыявленных инфицированных.

Сейчас медицинские учреждения страны работают в полную силу, не хватает больничных коек, врачей и санитаров. В огромном выставочном центре Мадрида был сооружен полевой госпиталь. Кроме того, страна лишь недавно закупила экспресс-тесты для обнаружения коронавируса, и то часть из них пришлось вернуть, потому что они были с дефектом. Также неоднократно звучали жалобы на нехватку медицинских масок для защиты сотрудников больниц. Сейчас около 15% от общего числа заболевших — медперсонал.
Анализы, чтобы выявить наличие заболевания, сначала делались только тем, кто находился в группе риска. В этой связи некоторые эксперты полагают, что реальное число инфицированных в стране в разы больше, а официальные данные — это лишь верхушка айсберга."
Опыт других стран нас ничему не учит.

8.04.2020 09:12
гость

"Когда эпицентр заболевания находился в Китае, в некоторых СМИ можно было прочитать мнение о том, что коронавирус не слишком отличается от обычного гриппа. Да и между собой жители страны говорили о том, что заболевание представляет опасность только для пожилых людей. Сейчас же во многих местных газетах стали активно писать о том, что коронавирус может быть опасен и для молодежи. В прессе постоянно встречаются статьи о том, как заболевание унесло жизнь того, кто, казалось бы, не находился в группе риска. " - из статьи Е.Воробьевой, руководителя ТАСС в Испании

8.04.2020 09:13
Пионер

переживаю я в первую очередь за себя и своих детей,

Так закройся дома. На период самоизоляции. А другие сами примут решение, как им жить.

8.04.2020 09:19
ГОсть

Многим на ТВ ещё надо бы поучить географию и знать что Алтайский край и Р.Алтай это разные вещи. А то общим словом вчера называли Алтай везде, заражённых нет.

8.04.2020 09:24
- гость -

Ну есть еще Япония и Швеция. В Японии вот только сейчас что-то ограничили, и то очень выборочно. В Швеции не работают горнолыжные курорты, большие кинотеатры и театры, что-то на удаленке. Все. В Калифорнии, напротив, изоляция была раньше, чем централизованное решение о ней. По сути, мы участники огромного социально-экономического эксперимента. И, боюсь, у нас все только начинается. Италия с 1 заболевшего 29 января почти ничего не предпринимала до 5 марта. Результат мы видим. Испания уже тихо обогнала Италию. Судя по цифрам, мы начали вход в пике.Ждем-с.

8.04.2020 09:26
- гость -

Так закройся дома. На период самоизоляции. А другие сами примут решение, как им жить.

Не всё так просто. А если в семье 5 человек ,один из которых ходит на работу? А если кто-то вынужден водить ребенка в садик? В крае ведь заболевают и дети!

8.04.2020 09:30
Я

8.04.2020 09:13
Пионер

Так закройся дома. На период самоизоляции. А другие сами примут решение, как им жить.

Что бы потом орать, что вам не объяснили, до вас не достучались, надо было как в Индии палками, опять Путин виноват.

8.04.2020 09:34
Гость

Зря Томенко дал послабления в самоизоляции ,многим разрешили работать , это эпидемия и история учит , только жесткая изоляция....

8.04.2020 09:36
Пионер

Что бы потом орать, что вам не объяснили, до вас не достучались, надо было как в Индии палками, опять Путин виноват.

Там, где бьют палками, введен карантин, который, кстати, именно Путин не ввел. А когда большую часть города вывели работать, с утра потолкавшись в ОТ, разговаривать об изоляции просто глупо.

8.04.2020 09:41
- гость -

8.04.2020 09:24
- гость -
Ну есть еще Япония и Швеция. В Японии вот только сейчас что-то ограничили, и то очень выборочно.

В Японии вы не увидите человека без маски. А в Швеции статистика по коронавирусу вообщем-то довольно удручающая. Мало того, там больным не обязательно обращаться к врачу, чтобы выписать себе больничный - такие там правила. Поэтому на самом деле цифры могут быть гораздо выше.

8.04.2020 09:43
- гость -

8.04.2020 09:36
Пионер
Ну так здесь отродясь спасение утопающих было делом рук самих утопающих. Делайте хотя бы то, что можете. А не ходите толпами по ледоходам. Такое ощущение, что, пособлюдав правила неделю, все решили, что они герои им положены печеньки. А окружающая действительность подстроится под них.Один плюс - недели через две-три увидим, кто был прав.

8.04.2020 09:45
- гость -

8.04.2020 09:41
- гость -
Так я же не против. Наоборот, мне кажется, ни те, ни другие не смогут продержаться в таком режиме, несмотря на дисциплинированность.

8.04.2020 09:45
- гость -

А как в целом по Сибири ситуация?

8.04.2020 09:53
- гость -

8.04.2020 09:45
- гость -
Такой информации нет на сайте Минздрава, но ТАСС публикует - сайт стопкоронавирус.рф, кнопка подробные данные. Там по регионам.

8.04.2020 09:57
- гость -

В Барнауле больницах не на тысячи мест,как в Москве!

В Москве 1700 человек ЛЕЧАТСЯ НА ДОМУ!

8.04.2020 09:59
- гость -

Посмотрела индекс самоизоляции (на 8.00)

Москва- 5.0
Санкт-Петербург- 5.0
Тюмень- 5.0
Краснодар- 5.0
Казань- 5.0
Екатеринбург- 5.0
И много других крупных городов - 5.0

БАРНАУЛ- 3.6

8.04.2020 10:01
Правдофил

Местный.

При объявленной ЧС, нарушителей режима придется сажать. То есть вышли вы в магазин и не смогли доказать, что это ближайший к вам, и адьюс.
За распространение фейков - по закону военного времени к стенке.
Вы этого хотите?

8.04.2020 10:12
Гостья

Идиоты, льдины, поездки..., а никто не думал, что среди заразившихся есть люди,
работающие в больнице. Там и не медики работают, если кто не знал: электрики, сантехники, медтехники. Им кто-то выдает обмундирование, защищает их жизни? А у них дети и жены.

8.04.2020 10:18
- гость -

8.04.2020 09:57
- гость -
Ну что вы кричите? Лекарства от самого вируса нет, лечат осложнения, если они возникают. Если человек более-менее нормально себя чувствует и не задыхается - что ему делать в больнице? Место, которое может понадобиться более тяжелому, занимать?

8.04.2020 10:23
- гость -

8.04.2020 10:12
Гостья
А вы про какую больницу речь ведете? Все инфицированные - в одной, насколько я понимаю. И вряд ли в бокс с ними пустят сантехника. А если просто про больницы и поликлиники - так там и врачи просто так работают, без защиты.

8.04.2020 10:25
- гость -

-Гость- 9:59

Индекс надо с умом смотреть, а не без оного)))

Чего им в 6 утра шарахаться?

8.04.2020 10:30
- гость -

Клуб истериков собрался?! Что там вам нового видео завезли из Испании-Италии, масло подлили что ли?! Ну ну, продолжайте продолжайте.Массовая истерия дает результаты, это проверенно.

8.04.2020 10:40
- гость -

8.04.2020 09:59
- гостье-

Правильно, потому что в указанных городах часовой пояс другой

8.04.2020 10:51
месный

8.04.2020 10:01
Правдофил

А сейчас понапридумывали разных штрафов за нарушение самоизоляции это как?

8.04.2020 10:52
- гость -

Страшно жить не с короновирусом, а с такими людьми, которые в гетто, палками и на костёр желают людей. Успокойтесь. Вам объяснили уже, что эта очередная зараза никуда не уйдёт, но болеть надо не всем сразу, чтобы лечить было кому. И странная позиция государства: платные тесты, странная поддержка семей из денег семей, отсрочка по кредитам на смешные суммы, невнятная и для большинства н-и-о-ч-е-м поддержка бизнеса. Если государство претендует на социально-ответственное и достаточно развито, то сделайте, как в других странах.

Где мой бесплатный тест на антитела? Я точно ранее не болела?

8.04.2020 10:55
- гость -

Такое кол-во выявленных говорит, в первую очередь, о том, что у нас отлично сработали ответственные службы. Быстро построили цепочки, и не поленились взять у всех пробы. В Москве много выявляют из-за доступности (хоть и платности, зп москвичам позволяют) тестов ещё с марта.

8.04.2020 10:57
- гость -

8.04.2020 09:59
- гость -
Посмотрела индекс самоизоляции (на 8.00)

В Москве вчера днем был 2.8 из 5. По России передавали. Делайте выводы о москвичах.

8.04.2020 10:58
месный

8.04.2020 10:01
Правдофил

При ЧС издаётся конкретный закон который ограничивает конкретные права и устанавливает правила. И за обеспечение людей всем необходимым ответственность ложиться на государство. Долги в это время ни у кого не возникают. Это является конкретным форсмажором по всем договорам и обязательствам. Сейчас же всё сами - сами дома сидите сами , на что еду купите и где тоже самирешайти и ищите, со своими долгами разбирайтесь государство ни за чё не отвечает ни чем не обязано и до кучи вот вам незаконные наказания за то что вы вышли сами на улицу из самоизоляции.

8.04.2020 11:06
Z

8.04.2020 10:01
Правдофил


Местный.

При объявленной ЧС, нарушителей режима придется сажать. То есть вышли вы в магазин и не смогли доказать, что это ближайший к вам, и адьюс.
За распространение фейков - по закону военного времени к стенке.
Вы этого хотите?
-----------------------------
Собственно, а почему бы и нет?
Особенно за фейки. Половину инсты, вконтакта и СМИ за одно пересадил бы.
Только вот вместе с этим правительство еще и раздачу/выдачу продуктов первой необходимости должно организовать и т. д. по списку.
А с этим сложно.
Проще объявить что нам нужно самоизолироваться и самопозаботится о себе и все само как то должно будет пройти... Неверное...

8.04.2020 11:11
- гость -

8.04.2020 10:57
- гость -

А по Барнаулу вчера толпы шастали и по улицам, и во дворах, и ледоход смотрели? Как в последний раз... Нет у нас сознательности и чувства самосохранения! О дисциплине вообще молчу. А орать гадости в адрес первых заболевших - это мы готовы. СТЫДНО!!!!

8.04.2020 11:11
Z

8.04.2020 10:55
- гость -
Такое кол-во выявленных говорит, в первую очередь, о том, что у нас отлично сработали ответственные службы. Быстро построили цепочки, и не поленились взять у всех пробы. В Москве много выявляют из-за доступности (хоть и платности, зп москвичам позволяют) тестов ещё с марта.
----------------------

Логика и здравый смыл подсказывают, что здесь скорее всего работает математика как с тараканами (простите, за не самое красивое сравнение): увидели одного - смело умножает на 100.
Не знаю. Плохо верится что наш проспиртованный иммунитет сильнее итальянского, но и в выявление каждого зараженного начну верить только после того как тесты начнут пригоршнями раздавать на улице.

8.04.2020 11:14
- гость -

Как вариант любителей бесцельно прогуляться и подвергать опасности сограждан вносить в базу данных и предупреждать что при повторном обнаружении он лично и его семьи будет отказано в медицинской помощи.для них ведь нет угрозы пусть так и будет

8.04.2020 11:24
- гость -

Посмотрела индекс самоизоляции (на 8.00)
Москва- 5.0
Санкт-Петербург- 5.0
БАРНАУЛ- 3.6

В Москве и СПб было 4 утра. Данные чуток с запозданием обновляются, т.е. в городах был минимум движухи этак в 03.30. Логично.

Сегодня посмотрите индексы в час ночи по нашему времени (и в 21 ч по мск) и порадуйтесь за Барнаул.

8.04.2020 11:29
гость

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Алтайском крае

Но ведь никто из этих шести не вышел на работу по разрешению Томенко? Вот если заболеют те, кто вышел на работу по разрешению Томенко, тогда и будут претензии к Томенко. А пока он не виноват. Или кто-то из этих шести вышел на работу?

8.04.2020 11:38
- гость -

8.04.2020 11:11
Z

Как всегда, больная фантазия.
Проспиртованые меньше подвержены риску инфекций, так как по сути они регулярно полоскают горло антисептиком.

8.04.2020 12:28
Гость

В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 8 апреля госпитализировано 42 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 11 человек с подтвержденным диагнозом.

Вот как надо работать, ау нас всё сопли потирают контактникам вируса, у людей с высокой температурой с диагнозом типа ОРВИ до сих пор анализ не берут на ковид, нет ну доколе???

Кто тут говорит, что молодцы много выявили, мол сразу, посмотрите на Сыктывкар, маленький город, больше 100 чел. Уже! Тоже, по вашему молодцы?!

8.04.2020 12:35
Гость

Поправлюсь, не только в Сыктывкаре, нои в других районах Коми, но наеление там в любом случае не большое

8.04.2020 13:33
- гость -

В самом деле, уже вызывает настоящую обеспокоенность ненависть некоторых граждан. Как уже упоминали здесь "Эксперимент", да это реальность.

Давайте тогда повторим некоторые истины, может быть некоторые граждане увидят тогда потенциал для роста своего интеллекта.

8.04.2020 13:34
- гость -

Давайте тогда все вместе повторим несколько азбучных постулатов про маски.

1) Маски нужны только в помещении (потому что там концентрация людей и вирусов выше). На открытом воздухе концентрация людей мала, а расстояние между ними настолько велико, что заразиться на улице невозможно. Если конечно это не массовые мероприятия, где одновременно на маленькой площади собрано много людей, поэтому на время карантинов такие мероприятия отменяют. Кроме этого, на улице есть ультрафиолет, от которого вирусы гибнут.

2) Маски нужны только для больных (которые кашляют и чихают), чтобы защитить окружающих здоровых людей от крупных частиц выделений больных людей, содержащих вирусы (слюни, сопли), тем самым уменьшив (но не до нуля) вероятность заражения здоровых людей.

3) Маски не являются гарантией защиты, потому что во-1, поры маски гораздо больше размеров частиц вируса, во-2, частицы вируса с воздухом могут проникнуть в щели между лицом и маской при вдохе и выдохе, в 3-их, вирусы проникают через слизистую, а значит, и через глаза тоже. Маски защищают именно от крупных частиц выделений (сопли, слюни).

4) Есть специальные маски N95, поры которых по размеру меньше, чем частицы вируса, и которые очень плотно, без щелей, прилегают к коже лица. Вледствие этого, дышать в такой маске так же трудно, как и в противогазе.

5) Для некоторых категорий здоровых людей (врачи, продавцы, кассиры, учителя и т.п.), имеющих экстремально большое количество контактов с людьми, в том числе, потенциальных бессимптомных носителей вирусов, вводят такую меру уменьшения риска заражения, как ношение масок на рабочем месте.

6) Маска выполняет перечисленные выше функции только тогда, когда соблюдаются правила пользования масками, а именно - смена маски на новую каждые 2 часа, а, в случае намокания, и чаще.

Надеюсь, все уже знают эти азбучные истины, но повторить их никогда не мешает.

8.04.2020 14:28
- гость -

Эстафета добра.
Аниматор из Барнаула Сергей Дивеев шьёт маски и раздаёт их бесплатно. Счёт защитным маскам пошёл на сотни.

Пожалуйста,не надо писать ничего плохого про этот момент человечности и доброты.

8.04.2020 15:02
- гость -

Люди которые спокойно прогуливаются по городу, ходят и создают толпу в магазинах, до сих пор катаются на общественном транспорте, из-за вас!!!!!!! сейчас медики не могут идти домой, они в изоляции, они не видят своих близких, и возможно кто-то уже и не увидит совсем.
Вы чего творите, сидите дома, нужно на работу, так после не слоняйтесь везде.
Что за толпы подростков играющих во дворах, мамаш с колясками по ленинскому свободно прохаживающих.
СИДИТЕ ДОМА, ПОБЕРЕГИТЕ ВРАЧЕЙ,

8.04.2020 15:03
- гость -

"Маски не являются гарантией защиты, потому что во-1, поры маски гораздо больше размеров частиц вируса."

В медицинской маске на фильтре они больше примерно в два раза, но два вируса вместе уже не пролетят. Защита медицинской маски оценивается примерно, как в 4 раза меньший риск заражения. Делайте выводы.

Маски есть на китайском рынке.

8.04.2020 15:39
- гость -

8.04.2020 13:34
- гость -

Ну тогда во-первых, есть граждане, смачно харкающие на улице, во-вторых, это собирается с пылью на обувь, в-третьих - никогда не видели, как у нас машины подметают улицы насухую и какие облака пыли поднимаются при этом?