Еще шесть человек заболели коронавирусом в Алтайском крае

Общее число инфицированных в регионе выросло до 18 человек

08 апреля 2020, 00:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Заболевших новой коронавирусной инфекцией в Алтайском крае стало больше на шесть человек. Об этом сообщают в Оперативном штабе региона по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

В пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, один случай – у больного внебольничной пневмонией. Среди заразившихся – шестилетний ребенок.

Как писал amic.ru, первым в регионе подтвердился случай заболевания у жительницы Барнаула, прилетевшей из Доминиканской Республики. 5 апреля оперативный штаб сообщил сразу о пяти новых случаях заражения коронавирусом на территории края. 

По данным на 7 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся около полутора тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

Несколькими часами ранее заместитель главврача по лечебной части городской больницы № 5 Оксана Артюшенко рассказала, как лечат больных коронавирусом в Барнауле. По ее словам, одна пациентка дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, но уже идет на поправку.

Власти не намерены закрывать авиасообщение между Барнаулом и Москвой

Но приезжающие оттуда люди должны уйти на две недели на самоизоляцию

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров