Пять новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

Общее число заболевших достигло 12

05 апреля 2020, 23:15, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о пяти новых случаях COVID-19 у жителей Алтайского края. Трое из них выявлены по контакту с предыдущими заболевшими, без клинических проявлений.

Еще два случая – заболевшие, у которых лабораторные анализы взяты в связи с тяжелой формой плеврита у одного пациента и пневмонии – у второго. Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора уточняют круг возможных контактов.

Как писал amic.ru, первой в регионе заразилась жительница Барнаула, прилетевшая из Доминиканской Республики, затем ее муж, следом – человек, контактировавший с семьей. 

Далее заразилась женщина. До этого она родила ребенка в роддоме горбольницы № 11. На следующий день у нее подтвердился коронавирус. Пациентку перевели в городскую больницу № 5. Новорожденный остался под наблюдением врачей роддома.

Четвертого апреля оперативный штаб сообщил о трех новых случаях заражения коронавирусом на территории края. Какой-то связи с первыми заболевшими у инфицированных не прослеживалось.

По данным на 5 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше двух тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

Генпрокуратура заинтересовалась травлей зараженных коронавирусом барнаульцев

Призывы расправиться с инфицированными пациентами приравняли к экстремизму

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров