Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число заболевших достигло 12
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о пяти новых случаях COVID-19 у жителей Алтайского края. Трое из них выявлены по контакту с предыдущими заболевшими, без клинических проявлений.

Еще два случая – заболевшие, у которых лабораторные анализы взяты в связи с тяжелой формой плеврита у одного пациента и пневмонии – у второго. Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора уточняют круг возможных контактов.

Как писал amic.ru, первой в регионе заразилась жительница Барнаула, прилетевшая из Доминиканской Республики, затем ее муж, следом – человек, контактировавший с семьей. 

Далее заразилась женщина. До этого она родила ребенка в роддоме горбольницы № 11. На следующий день у нее подтвердился коронавирус. Пациентку перевели в городскую больницу № 5. Новорожденный остался под наблюдением врачей роддома.

Четвертого апреля оперативный штаб сообщил о трех новых случаях заражения коронавирусом на территории края. Какой-то связи с первыми заболевшими у инфицированных не прослеживалось.

По данным на 5 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше двух тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

5.04.2020 23:22
Гостья

И после этой новости ещё всерьёз рассматривается вопрос возобновления работы предприятий? Под условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований? Тут по-моему уже все понятно. Нельзя открывать предприятия. Никакого тогда социального дистанцирования не будет, и ни маски (которых нет), ни антисептики не помогут.

5.04.2020 23:33
гость

Обогнали Новосиб. Молодцы. Продолжаем ходить без масок, не соблюдать дистанцию, опрыскивать не понятно что. Губернатор - закрывайте авиасообщение с Москвой, прекращайте работу общественного транспорта, закрывайте торговые точки не первой необходимости. Заставляйте управляющие компании дезинфицировать подъезды и лифты, а магазины - ручки дверей, корзинки и все к чему прикасаются. Сейчас никто ничего не делает. Иначе выйдем на экспоненту.....

5.04.2020 23:40
- гость -

Вечерние новости, когда все отдыхают. Уже не в первый раз.

5.04.2020 23:51
Погода

Уже 5... ((( И случае не связанные с друг другом, а Алтайский край большой. Хоть бы указывали. где бояться надо особенно сильно.

5.04.2020 23:55
iOne

Прошу прощения у читающих, но писать больше не куда (так уж сложилось)
И так: я переодически я сюда, что-то пишу, что-то читаю и т.д.
На данный момент мой бизнес погиб, по факту около недели назад.
Все мы слышали про, кредиты на зарплаты и т.д...
Реальность,как оно и бывает, оказалась суровее...
По факту:
У меня есть кредитные обязательства, банкиры пытаются делать вид, что сочувствуют, но по факту не видели ни каких писем от правительства. Курс национальной валюты в падении в безду в очередной раз прихватили нас с собой.
Но самое хреновое, что у меня есть 12 человек (возможно призерающих меня). Но существовашие за счёт заработанных вместе со мной денег.
Они скорее всего,ещё на что-то надеяться, но я уже знаю...
Денег нет и уже не будет, и работы тоже ( по крайней мере, от меня)
Честно скажу, голосовал за ВВП , не по убеждениям, а "по факту"...
Не думал, что даже не воина, а какая-то непонятная хрень, может поставить на колени, нашу "сверхдержавы" с ракетами и т.д.
Как говорится: " Прости Юра, мы всё..."
К чему это всё!?
К тому , что завтра нужно сказать 12 человек, о том что зарплаты и работы больше не будет, а это очень не просто.
Не д

5.04.2020 23:57
Morena

Двое вообще гуляющие сами по себе... Где нашли, где потеряли хз...

5.04.2020 23:58
- гость -

Out of control

5.04.2020 23:59
Мимопроходящий

Вот последние двое как-то особенно напрягают. Откуда они хватанули заразу? Если с первыми не контактировали, то получается, что где-то шляется еще кто-то заразный?

6.04.2020 00:00
Гость

Да уж, неприятная новость на ночь...

6.04.2020 00:03
Петух с докуч

Пацаны много вам в министерстве правды платят за нагнетание?

6.04.2020 00:14
гость

Трое из них выявлены по контакту с предыдущими заболевшими..., т.е в Барнауле?
А двое-то ещё где, в каких углах АК народ обкашливали?

6.04.2020 00:14
- гость -

А если бы в декабре, январе, феврале проверяли тех, кто болел пневмонией, на коронавирус? Ещё тогда бы наверняка нашли. Или раньше у нас не болели плевритом? Не было пневмоний? Не умирали от них???

6.04.2020 00:14
Алексей

Вводите режим ЧС,банки не дремлют,звонят постоянно, денег просят и никаких каникул не дают

6.04.2020 00:21
Вячеслав

Про двоих не понял: анализы взяли когда им совсем плохо стало? Они в больнице лежали или ходили по городу -кашляли? Если в больнице, то позаражали в больнице?
Анализы надо брать у всех кто попадает в больницы с симптомами ОРВИ, это очевидно.
И сначала в отдельный бокс, конечно.

Тестов не хватает? Или разгильдяйство местное?

6.04.2020 00:23
Вячеслав

Для Погода.

Я этого тоже не пойму, почему не опубликовать места, которые посещали больные?
В Южной Корее для этого, например, есть даже сайт, нет проблем.

6.04.2020 00:41
- гость -

чего ожидаю я. разгул бандитизма, контрабанда и спекуляция, волна суицидов. а кто-то будет уходить от реальности при помощи всяких веществ, подогревая этим разгул бандитизма. здравствуйте, 90-е. обнулились, так сказать. не жили хорошо, нечего и начинать.

6.04.2020 00:44
- гость -

6.04.2020 00:23
Вячеслав

а че вам это даст? лишний раз понервничать? ну так эти пневмонии вирусные по городу с декабря гуляют. а вообще, меньше нервничаете - крепче иммунитет.

6.04.2020 00:55
Ивае

Очень плохо. Двое тяжелые непонятно от кого заразились. Цепочка порвалась. Распространение не под контролем...Было же время аэропорты международные закрыть и все. Так нет надо же на все регионы заразу пустить. Теперь общество страдать будет от своевременного бездействия властей. Если карантин отменят. В барнауле будет как в Нью-Йорке. Сидим все дома. На улицу только в крайней необходимости выходим! Берегите все родителей в первую очередь.

6.04.2020 00:59
Гость

Честно скажу, голосовал за ВВП , не по убеждениям, а "по факту"..
Вот видишь, только по твоей беспечности пострадало 12 человек

6.04.2020 01:06
- гость -

хватит паниковать. Каждый год болеем гриппом, кто то умирает.

6.04.2020 01:07
Я

Понеслось....Теперь не остановить, а ещё о каком-то возобновлении работы предприятий речь! Вы о чем, люди!? Ввели какую-то самоизоляцию. Всем всё равно на нее: как ходили по улицам толпы, так и ходят! Нужно более серьёзные меры (карантин, комендантский час, закрывать сообщение с Москвой, как это сделано в Республике Алтай)! А с менталитетом нашего народа иначе никак не остановить заразу!

6.04.2020 01:47
Гостья

Открывать предприятия нельзя, те которые работают сейчас не соблюдают санитарные нормы. Проверять их сейчас не кому и не когда, а вночь открывшиеся, тем более.

6.04.2020 02:00
Твайлайт Спаркл

>хватит паниковать. Каждый год болеем гриппом, кто то умирает.
Ага-ага

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/faeadba031adef86cec9c1f33cc4a930.jpeg

6.04.2020 02:26
Вячеслав

Гостю.

Как что даст?
По-моему, очевидно: я в эти магазины перестану временно ходить. Пройдет карантинное время, опять стану ходить.

На южно-корейском сайте места посещения даже расцвечены в зависимости от времени, прошедшего после посещения зараженным.

6.04.2020 02:32
Вячеслав

Гостю, который "хватит паниковать. Каждый год болеем гриппом, кто то умирает."

Паниковать не надо, надо меньше ходить везде и трогать незащищенными руками кнопки, ручки дверей, корзины, продукты и пр. Я уже молчу про кашель и чихание (эти двое ходили по улицам, думали, что у них простуда?)
Если Вы смело ходите по магазинам, то можете заразить других, а за заражение (только коронавирусом?) сейчас штраф от 500 тыс., а если заражение привело к гибели более 2 человек, то до 7 лет.

6.04.2020 03:30
Botanik

Для тех, кто думает, что это так себе очередной грипп. В Эквадоре трупы валяются прямо на улицах. Люди даже не успевают попасть к врачам.

6.04.2020 05:41
- гость -

Двое из какого района, где работают, возраст.

6.04.2020 06:59
Гость

А почему все думают что остальные то должны быть заражены первыми? Это что женщина из Доминиканы первая прилетела? А до неё и после никто не летал? Посмотрите масса народа вернулась из за границы, и масса ещё ждёт своего возвращения, какая тут цепочка должна отслеживаться, никакая

6.04.2020 07:02
- гость -

5.04.2020 23:22
Гостья
И после этой новости ещё всерьёз рассматривается вопрос возобновления работы предприятий?

Все паникеры сидите по домам и голодайте, не работайте, правда от заражения это вас не спасет, но с вашим умом вам не понять механизм заболеваний. Сидите дома и шипите в интернете, быстрее загнетесь от злобы и страха. Это ваша участь, неумных, необразованных мракобесов, а мы будем ходить по улицам и жить полноценной жизнью, без вас чище на улице.

6.04.2020 07:11
- гость -

Кто носит маски, тот больше подвержен заразе, ибо во влажной среде маски образуется питомник вирусов, расположенный непосредственно перед дыхательными путями, в связи с чем здоровым людям надо держаться подальше от паникера в маске, у которого от страха разрушен иммунитет и зараза уже в нем.
Маска не пропускает стафилококк, но не держит другие вирусы, которые легко через нее проникают. Маски нужны врачам при операциях и стоматологам, чтобы стафилококк из рта врача не попал на открытую рану оперируемого. Маска нужна сопливым, чтобы их мокрота не разлеталась по сторонам при их кашле и чиханьи. В других случаях маска это просто намордник не несущий никакой полезной функции.

6.04.2020 07:20
- гость -

Брали бы анализ на этот вирус хотя б с января у больных с пневмониями в Барнауле, много б интересного нашли) поэтому и не прослеживается никаких цепочек уже) зараза давно здесь была. Озвучьте число умерших от пневмонии с начала этого года в наших стационарах, интересно сравнить с прошлыми годами?

6.04.2020 07:21
- гость -

6.04.2020 01:47
Гостья
Открывать предприятия нельзя, те которые работают сейчас не соблюдают санитарные нормы.

Не говори, и задницу после туалета они не вытирают

6.04.2020 07:26
- гость -

5.04.2020 23:22
Гостья
И после этой новости ещё всерьёз рассматривается вопрос возобновления работы предприятий? Под условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований? Тут по-моему уже все понятно. Нельзя открывать предприятия. Никакого тогда социального дистанцирования не будет, и ни маски (которых нет), ни антисептики не помогут.
Согласна!!!

6.04.2020 07:26
- гость -

6.04.2020 07:11
- гость -
Кто носит маски, тот больше подвержен заразе, ибо во влажной среде маски образуется питомник вирусов, расположенный непосредственно перед дыхательными путями.

За 2-3 часа питомник образоваться не успеет. И лучше он будет в маске, чем внутри тебя.
А впрочем, кому как.

6.04.2020 07:27
- гость -

Сегодняшний вирус не страшнее предыдущих (эбола, птичий, свиной грипп и т.д.). Также умирают не от вируса, а от осложнений, которые он дает. Смертность не выше, чем в предыдущие годы, умирают люди с ослабленным иммунитетом и те, у кого хронические заболевания в виду их обострения вирусом, что также делал и вирус гриппа.
Причина нагнетания истерии по поводу коронавируса лежит не в медицинской плоскости.

6.04.2020 07:28
Гость

Прямо неделю не поработали и бизнес рухнул, что это тогда за бизнес был, ничего страшного нет, что ав месяц посидим дома для нашего же блага, никто не оголодает точно, а то смотрю как заграницу ехать так у всех деньги есть, ведь посмотрите сколько народа с нашего края по миру находится? И ещё куча не вернулась, поэтому хватит жаловаться, сказали сидеть дома, значит сидите, это же все на нашу пользу. Будьте здоровы

6.04.2020 07:28
- гость -

6.04.2020 07:20
- гость -
Брали бы анализ на этот вирус хотя б с января у больных с пневмониями в Барнауле, много б интересного нашли)

С головой иногда нужно дружить. Тогда еще тестов ни у кого не было.

6.04.2020 07:31
- гость -

За 2-3 часа питомник образоваться не успеет. И лучше он будет в маске, чем внутри тебя.
А впрочем, кому как.

Спасибо, от души посмеялся. Ну ты и медик божьей милостью, от природы!
Тебе экстерном надо экзамены идти сдавать на выпускной курс мединститута!

6.04.2020 07:31
Гость

Даже если носите медицинскую маску (о самопальных даже не говорю) вы ее меняете 10 раз в день? Думаю никто так не делает, тогда смысл носить маску целый день одна и туже. А чтобы менять их так часто, опять же не напасёшься такого количества. Я например и 1 маску нигде не могу купить, не говоря уже чтобы закупиться ими

6.04.2020 07:37
- гость -

6.04.2020 07:31
- гость -
Спасибо, от души посмеялся.

Смеется тот, кто смеется последний.(с)

6.04.2020 07:38
- гость -

6.04.2020 07:28
- гость -
6.04.2020 07:20
- гость -
Брали бы анализ на этот вирус хотя б с января у больных с пневмониями в Барнауле, много б интересного нашли)

С головой иногда нужно дружить. Тогда еще тестов ни у кого не было.

Не было тестов-не было вируса официально) не было паники) сами с головой дружите, действительно думаете, наши "первые" случаи прямо первые на самом деле?

6.04.2020 07:38
- гость -

5.04.2020 23:33
гость
Обогнали Новосибирск. Молодцы. Продолжаем ходить без масок, не соблюдать дистанцию, опрыскивать не понятно что.

Новосибирск в два с лишним раза больше Барнаула. Я думаю, тест-системы там проводятся гораздо чаще!!! И прилетевших из-за рубежа там гораздо больше!
Но всё-равно мы обогнали по этой печальной статистике соседей!

6.04.2020 07:40
- гость -

Причина нагнетания истерии по поводу коронавируса лежит не в медицинской плоскости.

Именно в медицинской. Почти во всех странах с коронавирусом сейчас не хватает медперсонала, медоборудования и средств защиты.

6.04.2020 07:44
CALIBR

Не в курсе как в Гондурасе , но в Сингапуре правительство маски бесплатно выдает. Гарантировано многоразовые ,до полного износа.

"В Сингапуре власти организовали бесплатную раздачу медицинских масок населению. Ранее премьер-министр Ли Сянь Лун призвал жителей использовать эти средства индивидуальной защиты.

Распространение масок будет проходить до 12 апреля.

Каждой семье выдадут маски по числу проживающих, а также еще одну запасную.

При этом власти раздают многоразовые маски, которые можно стирать.

* замечу ,Сингапур - не Держава .

6.04.2020 07:47
- гость -

В детских поликлиникииках города как раз в январе-феврале было очень много ребятишек сильно и долго кашляющих с чистыми рентгенами( пневмонии у этого вируса плохо видны на рентгене-хорошо на кт. Им никто кт не делал-просто выздоровели и все) и анализов не брали, продолжайте думать, что всё только вчера началось) ищите кто от кого заразился, все равно не найдете)

6.04.2020 07:48
- гость -

Плохо ,что прирост заболевших коронавирусом идет в Алтайском крае почти в два раза!
3-7
7-12
И плохо, что ещё 2 случая — заболевшие, у которых лабораторные анализы взяты в связи с тяжёлой формой плеврита у одного пациента и пневмонии — у второго. Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.04.2020 07:50
- гость -

6.04.2020 07:44
CALIBR
* замечу ,Сингапур - не Держава

А даже не страна, а город-государство. Заодно крупнейший порт в мире с самым большим в мире грузопотоком.

6.04.2020 07:58
- гость -

6.04.2020 07:37
- гость -
6.04.2020 07:31
- гость -
Спасибо, от души посмеялся.

Смеется тот, кто смеется последний.(с)


Согласен. Когда увижу вас смеющегося в лечебнице на Новосиликатном, смеяться в ответ не буду. Пусть последний смех останется за вами.

6.04.2020 07:59
- гость -

Сегодня опубликовали.
Жительница Камня Ольга Веснина первые маски сшила для своих детей и внуков, а теперь планирует бесплатно отдать горожанам около 500 изделий из ткани.
Распространять маски будут через киоски «Роспечать».(Правительство Алтайского края -ОК)

6.04.2020 07:59
- гость -

6.04.2020 07:58
- гость -

И часто вы там бываете?

6.04.2020 08:02
Дядя Вова

6.04.2020 00:23
Вячеслав
почему не опубликовать места, которые посещали больные?

Слава (Ковтун?), хочешь скафандр подарю? Или ОЗК? Или нашу новейшую разработку Сколково, костюм высшей химзащиты? Будешь в Марию-Ра по форме ходить.

6.04.2020 08:05
- гость -

5.04.2020 23:22
Гостья
И после этой новости ещё всерьёз рассматривается вопрос возобновления работы предприятий? Под условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований? Тут по-моему уже все понятно. Нельзя открывать предприятия. Никакого тогда социального дистанцирования не будет, и ни маски (которых нет), ни антисептики не помогут.
Добавить нечего.

6.04.2020 08:06
- гость -

6.04.2020 07:59
- гость -
6.04.2020 07:58
- гость -

И часто вы там бываете?

Я там работаю. Хотите на прием записаться?

6.04.2020 08:10
- гость -

Вчера пробовала разобраться,как работают поликлиники,четкого ответа не нашла.
Если человек простыл,как он должен поступить? Если надо взять больничный?

6.04.2020 08:12
- гость -

6.04.2020 08:06
- гость -
Я там работаю.

А, ну хорошо. Продолжайте наблюдение.

6.04.2020 08:13
CALIBR

6.04.2020 07:50
- гость -
6.04.2020 07:44
А даже не страна, а город-государство. Заодно крупнейший порт в мире с самым большим в мире грузопотоком.
++++++++++++++++
Ну почему же только город - порт ?
Республика Сингапур состоит из 63 островов и постоянно прирастает площадью путём намыва территории. Эта программа существует с 60-х годов прошлого столетия.
А главный остров,да - Сингапур.

6.04.2020 08:16
- гость -

Из Италии звонят спрашивают как мы тут? А мы, нормально. Вы то как?. Они -ничего , у вас то совсем беда. Почему? Ну говорят у вас в общую яму народ свозят и хлоркой засыпают. ???!!!! Не хватает народу для того что бы провести обряд погребения по человечески, все мрут. А мы и не знаем что у нас все так плохо. Люди сочувствуют. Эти фильмы кто то же снимает? Другой пример :В Ивановской области хоронили депутата пришла такая толпища, все стоят плотничком, они что не знают что нельзя? Может уже панику отключать пора?

6.04.2020 08:18
- гость -

5.04.2020 23:33
гость
Обогнали Новосиб. Молодцы.

В Новосибирске население на миллион человек больше! Сравнивать нелепо.

6.04.2020 08:21
- гость -

Заразились - пусть лечатся. Здоровым чего мозги скипидарить?

6.04.2020 08:22
- гость -

6.04.2020 08:13
CALIBR

Сколько бы ни было островов, а пять с лишним млн населения - это примерно как наш Питер.
В Питере 191 инфицированный. В Сингапуре при строжайшем там порядке - количество инфицированных 1309.
Так что не нужно с ним сравнивать.

6.04.2020 08:22
Гость

В Новосибирске вроде тоже 12 по последней сводке

6.04.2020 08:23
- гость -

А это точно вирус??
На Синтию смахивает.

6.04.2020 08:31
- гость -

Вчера у моей знакомой поднялась температура и кашель.Проживает она в Казенной заимке, вызвали "скорую", та в свою очередь отказалась приезжать на вызов. Мол завтра к вам придет дежурный терапевт, и что он сделает.............. Дурдом.... Заболеешь и ни кто тебе не поможет.... Только цифры пишут, а сколько их на самом деле......???????

6.04.2020 08:43
- гость -

6.04.2020 07:28
Гость
Прямо неделю не поработали и бизнес рухнул, что это тогда за бизнес был,

Мне тоже непонятно - в марте 2! нерабочих дня было всего - и уже зарплату за март платить нечем?!))

6.04.2020 08:46
Елена Войтко

«Нужно закрывать все точки пребывания людей в большом количестве, общественный транспорт и рынки, иначе ситуация с вирусом не решится, а средний и малый бизнес просто умрет, миллионы людей останутся без работы»

6.04.2020 08:59
- гость -

6.04.2020 08:31
- гость -
Вчера у моей знакомой поднялась температура и кашель.Проживает она в Казенной заимке, вызвали "скорую", та в свою очередь отказалась приезжать на вызов. Мол завтра к вам придет дежурный терапевт, и что он сделает.............. Дурдом.... Заболеешь и ни кто тебе не поможет.... Только цифры пишут, а сколько их на самом деле......???????

Вроде пишут,что работают четко и быстро.

6.04.2020 09:00
- гость -

6.04.2020 08:46
Елена Войтко

Мясо, картошку где брать, если рынки закрыть?

6.04.2020 09:01
- гость -

Люди которые кричат о том, что необходимо закрывать все - недалекого ума. И так все стоит колом. Я в гробу видел всю эту изоляцию. Не помогут вам ваши маски и антисептики, если вирус прицепится, то прицепится.

6.04.2020 09:04
CALIBR

6.04.2020 08:22
- гость -
Сколько бы ни было островов, а пять с лишним млн населения - это примерно как наш Питер.
В Питере 191 инфицированный. В Сингапуре при строжайшем там порядке - количество инфицированных 1309.
Так что не нужно с ним сравнивать.
+++++++++++++
Цифры статистики касательно нашей страны не есть истина,ибо статистика - продажная сестра политики,в чём находим подтверждение каждый день.

Я не сравниваю,лишь написал,что Сингапур нашёл возможность обеспечить граждан бесплатными масками ,причём - многоразового использования,о которых научная мысль Державы ,запускающей ракеты в Космос , ещё не додумалась.
Надеюсь,вы в курсе,куда улетели наши медицинские маски и в помощь какой стране ?
Тогда добавьте к Америке ещё и Сербию. 4.04.20г.
"Воздушно-космические силы (ВКС) России завершили переброску в Сербию российских военных специалистов и оборудования в качестве помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте российского Минобороны." (с)



6.04.2020 09:05
- гость -

Тогда и продуктовые магазины закрывать. А продукты раздавать на улице по спискам, по паспорту

6.04.2020 09:09
- гость -

Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора уточняют круг возможных контактов.

А может надо увеличить тестирование на коронавирус?

6.04.2020 09:10
гость

6.04.2020 08:16
- гость -
Из Италии звонят спрашивают как мы тут? А мы, нормально. Вы то как?. Они -ничего , у вас то совсем беда. Почему? Ну говорят у вас в общую яму народ свозят и хлоркой засыпают. ???!!!! Не хватает народу для того что бы провести обряд погребения по человечески, все мрут. А мы и не знаем что у нас все так плохо

Я как то так и думал. У меня знакомый на английском и немецком может иностранные СМИ слушать, много интересного про свою жизнь узнает. Иногда про город в котором живет. Не исключено, что скоро про себя узнает. Что уже хлоркой засыпан. По сравнению с ними кремлевские пропагандисты нервно курят в сторонке

6.04.2020 09:20
гость

Сидим дома,выходим только в магазин . А больных все больше.Одна,двое,трое,четверо,двенадцать....Сколько нам еще сидеть дома без зарплаты? Месяц,два,шесть... Приезжают в город,край на автобусах,машинах,поездах,самолетах - никто не проверяет- больные или здоровые.А мы должны самоизолироваться пожизненно?

6.04.2020 09:20
Гость

У кого денег нет идите санитарами в больницы работать-объявили, что принимают. Но ведь не пойдете, лучше сидеть на жо....ровно и ныть.

6.04.2020 09:20
- гость -

6.04.2020 09:10
гость

согласен, их пропаганда просто жесть.

6.04.2020 09:39
CALIBR

6.04.2020 09:20
- гость -
согласен, их пропаганда просто жесть.
+++++++++++++++++++
Да и не говорите : некоторые олигархи и высокооплачиваемые пропагандисты державности и русского духа , не устояли перед "жестью",обретя недвижимость , виды на жительство, а то и гражданство загнивающих Европы и Америки.

6.04.2020 09:45
- гость -

Радуйтесь. Наши идут.
Посол РФ: Более двух тысяч россиян хотят вернуться из США в Россию.

6.04.2020 09:48
месный

6.04.2020 09:45
- гость -

У вас телевизор головного мозга!

6.04.2020 09:50
- гость -

6.04.2020 09:48
месный

Не телевизор, а посол РФ в США Анатолий Антонов.

6.04.2020 10:20
- гость -

6.04.2020 09:48
месный

в штатах такое творится, что наши 90-е просто детский лепет

6.04.2020 10:33
Колхозник

.04.2020 09:45
- гость -
Радуйтесь. Наши идут.
Посол РФ: Более двух тысяч россиян хотят вернуться из США в Россию.
_______________________________________________________
Пусть там сидят. Свой выбор сделали.

6.04.2020 10:53
CALIBR

6.04.2020 10:20
- гость -
в штатах такое творится, что наши 90-е просто детский лепет
++++++++++++++++
Давно из Штатов ?
* просто интересно услышать инсайдерскую информацию,как говорится, из первых рук.

6.04.2020 11:09
гiсть

хорошо сидим!

6.04.2020 11:22
- гость -

А продукты раздавать на улице по спискам, по паспорту

По спискам и по паспорту по роже бить паникерам в масках.

6.04.2020 12:32
ололо

6.04.2020 10:53
CALIBR
===================
сам то давно из Сингапура?

6.04.2020 12:42
- гость -

6.04.2020 09:48
месный

в штатах такое творится, что наши 90-е просто детский лепет

Вы думаете нам долго этого ждать????

6.04.2020 12:55
я россиянка

Зачем скрывать место жительства заболевших в крае? Не надо пофамильно, но места проживания предупреждениедля жителей. Или не так?

6.04.2020 13:27
Гость

Вирусолог рассказал о заразности вылечившихся от COVID-19. После выздоровления от COVID-19 человек на протяжении месяца может «выделять» вирус. Как сообщает ToDay News Ufa, это сообщил заместитель руководителя по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов. По словам Семенова, в связи с этим возникает путаница с так называемым повторным заражением. «Это не повторное заражение, это — вирусовыделение»