Новости

Печенег, печенег, что ж ты бросил коня. Мемы о выступлении Путина перед губернаторами

, ИА "Амител"
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко тоже стал частью сетевого творчества

8 апреля президент России Владимир Путин провел открытое селекторное совещание с главами регионов. Перед ним глава государства выступил с обращением к россиянам, где рассказал о новых мерах поддержки и необходимости выдержать трудные времена.

Но простором для народного творчества оказался финал речи. "Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем", – обратился Владимир Путин к гражданам России. Это породило волну мемов о печенегах и половцах.

Отметим, что губернатор Виктор Томенко, оказавшись на главной странице онлайн совещания, невольно стал героем народного творчества.

Типичный созвон в Zoom.

 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

9.04.2020 11:35
- гость -

9.04.2020 11:36
Печенег обрусевший

Кого узнал - подписал, остальных так, по адресам растолкал...

9.04.2020 11:39
- гость -

Смешно правда)

9.04.2020 11:46
- гость -

Как в волонтёры - одиноким пенсионерам помогать, так никого, а здеся... Вот и вся сущность сетевого хомячья. Поколению, воспитанному камеди клабом, это смешно и весело, а на деле - дубизм полный.

9.04.2020 11:51
- гость -

9.04.2020 11:46
- гость -

Ну вобше то, ты тоже здесь, помощничег))

9.04.2020 11:51
CALIBR

Многие тут же нашли аналогии со знаменитой речью русского адвоката Федора Никифоровича Плевако на суде над старушкой, укравшей "жестяной чайник стоимостью 30 копеек". Прокурор уверял, что частная собственность священна, и на этом принципе зиждется мироустройство, так что если оправдать старушку, то придется оправдывать и революционеров... И тут свою речь начал Плевако:
"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь... Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно..." Старушку оправдали.
+++++++++++++++
Заимствование,однако ,подготовленное его спичмейкерами. Снова подстава как и с амфорами древними ,на поверку оказавшиеся чистыми и без ракушек.

9.04.2020 11:54
- гость -

Для чего он про печенегов и прочих сказал, чтобы об этом говорили, ведь по сути выступление пустое и никчемное....

9.04.2020 12:01
- гость -

Наш губернатор- самый красивый!

9.04.2020 12:17
Оксана

Это официальная позиция АМИК или писать нечего? Предлагаю выставить подборку пересылок в WS или цитаты из Пусть говорят/Кривого зеркала, если эта программа еще идет на втором. Имидж ничто, похоже...

9.04.2020 12:20
- гость -

На феодальную раздробленность намекнул?
Нет, мил человек, нам это не подходит. И не мечтай.

А почему хазар не упомянул? Своих выгораживает?

9.04.2020 12:20
- гость -

А.Невзоров: Народ глотает любые обещания, особенно когда они вприкуску с половцами и с печенегами

9.04.2020 12:21
- гость -

В десятом году он уже говорил о победе над половцами и печенегами

9.04.2020 12:24
Евгений

лол кек печенег

9.04.2020 12:24
- гость -

Оксана, вам нечем заняться? Зачем вы в этой новости пишите комментарии?

9.04.2020 12:33
- гость -

Да идите уже Оксана комментируйте Малахова, а то отвлекаете нас от интересных тем.

9.04.2020 12:47
- гость -

Глубоко копнул, аж до печенегов.

9.04.2020 12:51
- гость -

Про шведов и татаро-монгол забыл. Тема недостаточно раскрыта.

9.04.2020 12:56
- гость -

Это до какой степени нужно деградировать, чтобы обойти тему жизненно важную для россиян, в выступлении по коронавирусу?! И спросить с этого т.н. гаранта никто не может, а он развлекается....

9.04.2020 13:00
месный

9.04.2020 12:56
- гость -

Дак он о любой проблеме которая у людей возникает со смешком всегда говорит!

9.04.2020 13:04
- гость -

CALIBR - спасибо! Познавательно.

9.04.2020 13:08
- гость -

"Про шведов и татаро-монгол забыл"
-----
Российские татары могут обидеться.
Специально выбрали исчезнувшие народы. Кто-то, видимо, устроил им геноцид по национальному признаку...
Хохлы наверное

9.04.2020 13:10
- гость -

9.04.2020 12:01
- гость -
Наш губернатор- самый красивый!

Ты чо! Наш президент самый красивый!

9.04.2020 13:18
- гость -

Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы – со всем справилась Россия.

токомо земли где Россия справлялась и с печенегами и с половцами уже давно не россиянская...

9.04.2020 13:30
- гость -

А кто знает, как на майские отдыхаем?

9.04.2020 13:33
месный

9.04.2020 13:30
- гость -

Чё не наотдыхалсо ещё?

9.04.2020 13:35
- гость -

нет конечно, это вы все там дома тусуетесь, мы как работали так и работаем, вот и хотелось бы что бы царь наш ненаглядный не отменил майские

9.04.2020 14:14
- гость -

Печенек нет, но Вы держитесь.

9.04.2020 14:23
- гость -

И помещики ее терзали, и капиталисты – со всем справилась Россия.

9.04.2020 14:24
- гость -

Да я то за их парады вообще не волнуюсь, мне картофан нужно сажать.

9.04.2020 14:40
Карен Черноморских

Вычитал сегодня: "Согласно «Повести временных лет», печенежский язык был известен киевлянам в X веке." Мне кажется я начал понимать кто такие "печенеги" и где они живут.

9.04.2020 15:18
Карен Черноморских

Но это не точно.

9.04.2020 15:19
- гость -

9.04.2020 13:08
- гость -
"Про шведов и татаро-монгол забыл"
-----
Российские татары могут обидеться.
Специально выбрали исчезнувшие народы. Кто-то, видимо, устроил им геноцид по национальному признаку...
Хохлы наверное


Какие хохлы? Там тогда русские жили. Это потом, когда нормальные русские стали жить севернее и образовали Российскую Империю, тупые русские на окраине империи назвались хохлами.
Это как были великие римляне, а потом остались на этой земле макаронники.

9.04.2020 15:24
- гость -

остались на этой земле макаронники.

то есть хохлы итальянцы? Нет, итальянцы это азербайджанцы, французы это армяне, испанцы - грузины, португалы - абхазы, немцы голландцы шведы - прибалты.

9.04.2020 16:36
- гость -

гость 14-14 ++++++ СМЕШНО!!!

10.04.2020 08:28
Игорь

Украинскую княгиню Ольгу,
Позапрошлом он году присвоил!
Киеву такого не хватала только:
Печенеги, половцы – герои
Украинского великого прошедшего,
Но, сегодня что-то там замешкались?!

20.04.2020 06:54
CALIBR

И, в предчувствии смутных времён,
Притаилась беда у ворот,
Но когда-то сказал Соломон:
«Всё проходит, и это пройдёт»

И стоял над землёй тяжкий стон
В, лихолетьем растоптанный, год,
Но когда-то сказал Соломон:
«Всё проходит, и это пройдёт»

Горе кликали стаи ворон,
Предвещая эпохи уход,
Но когда-то сказал Соломон:
«Всё проходит, и это пройдёт»

Сфер небесных послышался звон,
Долгожданное солнце взошло,
Ведь когда-то сказал Соломон:
«Всё проходит…», и это прошло.

21.04.2020 10:38
Генрих

С хазарами связываться - себе дороже. Лучше мы победили половцев и печенегов.