Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У пятерых жителей Алтайского края выявили коронавирус за прошедшие сутки

, ИА "Амител"
Всего в регионе зарегистрировано 53 зараженных
Фото: Yandex

Фото: Yandex

В Алтайском крае выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. 

Из числа заболевших 37 человек – барнаульцы. Всего на 17 апреля в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди них – шестеро детей.

В географию распространения COVID-19 добавился Камень-на-Оби, там вирус выявили у двух человек. Специалисты Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц.

В тоже время за минувшие сутки выписан еще один выздоровевший, теперь их в Алтайском крае четверо.

Как уже сообщал amic.ru, 16 апреля стало известно о первом заболевшем COVID-19 в Республике Алтай. Инфекцию выявили у 67-летней жительницы Онгудая. 17 апреля выяснилось, что заразился и муж женщины.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

17.04.2020 10:10
- гость -

А подробнее по районам?

17.04.2020 10:12
- гость -

Все увидела.

17.04.2020 10:20
- гость -

Губернатор до сих пор не наладил промышленное производство медицинских масок.

17.04.2020 10:31
Гость

17.04.2020 10:20
- гость -
Он счетовод а не наладчик.

17.04.2020 10:31
комрад

Да н@хрен маски нужны? Нужно маску по типу пятилитровой бутылки (погуглите), чтобы глаза закрывала. Воздушно-капельный путь заражения в т.ч. слизистую глаза. У китайцев продают кепку с защитным экраном - вот это тема.

17.04.2020 10:34
CALIBR

17.04.2020 10:20
- гость -
Губернатор до сих пор не наладил промышленное производство медицинских масок.
++++++++++++
Намедни одного депутата штрафанули на 50 000 р. за фейк - повнимательней,деньги вам не лишние :
15.04.20 КП

Многоразовый маски начали шить на фанерном заводе в Заринске. Средства защиты нужны жителям для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Их изготавливают из хлопка, объем производимой продукции в день составляет около 3 тыс. экземпляров. Ориентировочная стоимость при оптовой продаже 25-30 рублей за штуку.

17.04.2020 10:34
Роман

Мне вот интересно. Какова вероятность заразится скажем жителю Камень на Оби или Онгудая, если известно, что в Барнауле ( с населением около 700 тыс.) больных всего 35 чел. и те в изоляции???? Эта вероятность равна нулю!

17.04.2020 10:37
- гость -

Упс! А моя ставочка то, сыграла насчет что перевалит за полтинник...

17.04.2020 10:38
гость

А где информация по населенным пунктам?

17.04.2020 10:39
- гость -


17.04.2020 10:34
Роман

А если подумать хорошенько? Транспортное сообщение никто не отменял.

17.04.2020 10:39
- гость -

17.04.2020 10:34
CALIBR
17.04.2020 10:20
- гость -
Губернатор до сих пор не наладил промышленное производство медицинских масок.
++++++++++++
Намедни одного депутата штрафанули на 50 000 р. за фейк - повнимательней,деньги вам не лишние :
15.04.20 КП
Многоразовый маски начали шить на фанерном заводе в Заринске. Средства защиты нужны жителям для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Их изготавливают из хлопка, объем производимой продукции в день составляет около 3 тыс. экземпляров. Ориентировочная стоимость при оптовой продаже 25-30 рублей за штуку.
==================
Не запугивай напоминаниями про депутата, Егер Калибрович.
Так называемые "многоразовые маски" из тряпок не сертифицированный продукт, не являются медицинскими. Только противопылевыми.

17.04.2020 10:40
- гость -

А разве может быть такое - количество заболевших по дням: 11, 0, 5 - где-то в мире есть такая последовательность!


17.04.2020 10:31
комрад

Т.е. вы оправдываете бездеятельность властей по обеспечению масками?!

17.04.2020 10:44
- гость -

Медицинские маски для медиков,но изготовленные повязки защитят вас от пыли и от мельчайших капель хотя бы на 20 %.Не будут они лишними.

17.04.2020 10:47
- гость -

В развитых странах Европы с победившей демократией маски бесплатно раздают.

17.04.2020 10:48
- гость -

А можно ли считать меня террористом если я в магазинах в очереди чихаю-кашляю (ну по-нарошку) и наслаждаюсь реакцией жителей? Знаете такая забава. Как в правовом секторе оценить мои действия? Очень интересно, а то люди что то ругаются, раньше здоровья желали а сейчас что то нет....

17.04.2020 10:51
- гость -

В зубном кресле продолжишь свои причудливые наслаждения.

17.04.2020 10:51
- гость -

17.04.2020 10:47
- гость -
В развитых странах Европы с победившей демократией маски бесплатно раздают.

Так и у нас так же!
Раз дали, две штуки две недели назад, и иди работай.... Не нравится - никто не держит.

17.04.2020 10:52
- гость -

17.04.2020 10:44
- гость -
Медицинские маски для медиков,но изготовленные повязки защитят вас от пыли и от мельчайших капель хотя бы на 20 %.Не будут они лишними.
--------------------------
Да, не лишними.
Но за 2 месяца можно было приобрести станки и сырьё, наладить в промышленных объёмах производство настоящих медицинских масок, которые рекомендует надевать населению Роспотребнадзор.
Вы пишете, что медицинские маски для медиков по той причине, что и для медиков их не хватает?

17.04.2020 10:53
- гость -

Скоро начнут делать платные тесты на коронавирус.

17.04.2020 10:56
Гость

17.04.2020 10:38
гость
Барнаул-3,
Камень-на-Оби-2.
Успокоились?

17.04.2020 10:56
гость

а в Змеиногорске?

17.04.2020 10:56
- гость -

17.04.2020 10:47
- гость -
В развитых странах Европы с победившей демократией маски бесплатно раздают.

они напечатали бабла и перекупили маски поверх цены, главные спекулянты, а беднякам не досталось как обычно. встроились в систему капитализма как развивающиеся козлы отпущения, скажите спасибо тем людям что это сделали.

17.04.2020 10:58
- гость -

17.04.2020 10:56
гость
а в Змеиногорске?

Не волнуйтесь, и ваша очередь дойдет.

17.04.2020 11:00
- гость -

Для медиков на спецпредприятиях выпускают настоящие маски.Я о том что промедлили с дооснащением и пошивом в других местах масок,которые хоть в какой-то мере защищают дыхательные пути.

17.04.2020 11:20
- гость -

Правды ради надо добавить,что в той же Европе имеют место быть факты конфискации контрабандных медицинских масок на границах.Кто-то на них ещё и греется.Так что демократии в тех странах ещё расти и расти,развиваться и развиваться.

17.04.2020 11:33
- гость -

Дрались вам маски.

17.04.2020 11:39
- гость -

17.04.2020 11:00
- гость -
Для медиков на спецпредприятиях выпускают настоящие маски
-
Может , и выпускают. но медики тоже жалуются на недооснащение масками.
Если бы некто не дал приказ на местном уровне замалчивать проблему масок в СМИ, уже бы вынудили губернатора озаботиться вопросом; и завод по изготовлению медицинских масок разных степеней защиты работал. Все жители края были бы защищены. Без разницы, медики или нет.

17.04.2020 12:13
гость

гостю 10:58 да вроде как дошла и до нас, завтра прочитаете

17.04.2020 12:23
Nhjwrbg

Все это похоже
на какую-то разводку
Наркотики нельзя
Но можно водку...


Ветклинтки открыли, мед клиникам нельзя
Леруа, транспорт можно, парткмахерским нельзя...

17.04.2020 12:27
- гость -

Дома надо сидеть! Дома! Не зря же медики говорят!

17.04.2020 12:38
- гость -

Ну не знаю.Мне одна знакомая медичка наоборот маску предложила.

17.04.2020 12:53
- гость -

17.04.2020 10:48
- гость -
Террористом нет, чудаком - да. Когда-нибудь кто-нибудь будет без чувства юмора, а стоматология закрыта...

17.04.2020 13:11
- гость -

17.04.2020 10:31
комрад
У китайцев продают кепку с защитным экраном - вот это тема.

А дышать через ж...?

17.04.2020 14:56
гость

И как медики жили ещё 20 лет назад ?! Носили марлевые самошитые маски , меняли каждые два часа и не знали , что они бесполезные ! и самое главное - они помогали . А вот современные диванные хомячки уверены , что самострок не помогает , вот такой парадокс .

17.04.2020 15:11
- гость -

17.04.2020 14:56
гость
А вот современные диванные хомячки уверены , что самострок не помогает , вот такой парадокс .
----------
Никакого парадокса, Вполне возможно, что диванные хомячки верят вам, диванной морской свинке.
Но большинство населения прислушивается к главе Роспотребнадзора, главному внештатному инфекционисту Минздрава РФ и другим ответственным лицам, выступающим на официальных каналах TV. Так вот, Роспотребнадзор и Минздрав рекомендуют промышленные сертифицированные маски.

17.04.2020 15:59
- гость -

17.04.2020 12:38
- гость -
Ну не знаю.Мне одна знакомая медичка наоборот маску предложила.


Напишите, пожалуйста, в какой больнице избыток масок.

17.04.2020 16:50
Андрей

Сидите дома! Пожалуйста! Пока сидеть дома только ПРОСЯТ, но если ситуация выйдет из под контроля, то будут ПРИКАЗЫВАТЬ!!!

17.04.2020 18:38
для 15:11

Хомячок обиделся ? Или медикам ( не кабинетным ) посоветовать как работать , или самому прийти поработать хотя бы в качестве младшего мед. персонала ?

17.04.2020 19:51
Южанка

В новосибирском Институте химиии твердого тела и механохимии СО РАН разработали уникальный материал для медцинских масок, убивающий вирусы.
По сути это мельтблаун, который является фильтрующим слоем в обычной медицинской маске, но обработанный ионами серебра.
На сайте института есть ссылка на видео. Очень интересно, посмотрите. Есть и местный производитель, готовый выпускать эти маски, но все уперлось в бюрократию.