Число заболевших коронавирусом в Горном Алтае снова удвоилось

Заразилась семья из четырех человек

19 апреля 2020, 23:14, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Республике Алтай выявлены еще четыре случая заболевания коронавирусом, информирует региональный оперштаб. Коронавирус подтвердился у семьи из четырех человек в Горно-Алтайске.

32-летний мужчина после поездки в Новосибирск почувствовал недомогание. У него появлялись температура, кашель, ломота в теле. После этого аналогичные симптомы возникли у его супруги и двоих детей. В воскресенье, 19 апреля, они вызвали скорую  помощь. Тест на коронавирус показал положительный результат.

В настоящий момент семья изолирована, находится в специализированном боксе Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, состояние у всех удовлетворительное.  Проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия, выявляется и обследуется круг контактных лиц.

Таким образом, общее число зараженных достигло восьми человек. Напомним, утром 19 апреля появилась информация о еще двух заболевших COVID-19. Ими оказались жители Томской области, которые прибыли в Республику Алтай на заработки. К моменту появления результатов тестирования они уже уехали в родной регион.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров