Власти выделили 15,4 млн рублей на поддержку алтайского бизнеса

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин

05 мая 2020, 13:50, ИА Амител

Михаил Мишустин / Фото: Worldtaxes.ru
Михаил Мишустин / Фото: Worldtaxes.ru

Малому и среднему бизнесу Алтайского края из федерального бюджета выделили дополнительные средства в качестве поддержки на время ограничительных мер в связи с коронавирусом. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно тексту документа, предпринимателям направят 15,4 млн рублей. Средства пойдут сначала в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства, который и распределит их для оказания помощи тем, кому она необходима.

Ранее amic.ru писал, что по решению губернатора Виктора Томенко внесены изменения в указ "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Под запрет на деятельность торговой сферы теперь не попадают объекты розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах, расположенных на первых этажах зданий и имеющих отдельный обособленный вход. При этом обязательным условием работы таких торговых организаций является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и одномоментное нахождение в помещении магазина не более трех человек.

Аналогичные меры и особенности помещений дают право оказывать парикмахерские услуги, с тем лишь отличием, что одновременно там могут находиться не трое, а двое клиентов.

Алтайский край переходит на амбулаторное ведение пациентов с COVID-19

Так будут лечить тех, у кого заболевание протекает бессимптомно

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров