Российские врачи выявили новые симптомы коронавируса

Двоих пациентов пришлось прооперировать

14 мая 2020, 17:20, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

У двух больных коронавирусной инфекцией выявилось нетипичное течение заболевания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального медико-биологического агентства.

Инфицированные проходили лечение на базе центра ФМБА. У обоих пациентов поднялась высокая температура и клиника "острого живота" – симптомокомплекса, отражающего развитие серьезных повреждений брюшной области.

Больным провели диагностическую операцию и выявили асцит: скопление жидкости в брюшной полости. По этой причине выделили новый вариант COVID-19, который протекает с клинической картиной серозного перитонита.

В агентстве считают, что воспаление брюшины является системным ответом организма на вирусную инфекцию. Это приводит к патологическим изменениям в микрососудах и воспалению серозных оболочек.

Напомним, что на данный момент симптомами коронавируса являются высокая температура, полная потеря обоняния и сильный сухой кашель. Как ранее сообщал amic.ru, врачи выявили в качестве проявления зудящие высыпания на коже. Кроме того, согласно статистике, более половины зараженных переносят COVID-19 бессимптомно.

Ученые выявили новый симптом коронавируса

Теперь о заболевании сигнализируют не только кашель и температура

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров